Новый комментарий

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

24.08.2021 17:17:50
валентина
А тынде  власть дала 250 миллионов на реконструкцию дороги  а мэр распорядилась  уничтожить все зеленые насаждения
Прокурору Амурской области
Бучману А.Е.
От  Пинчук Валентины Петровны
Проживающая город Тында Амурской области ,
улица профсоюзная дом 7 кв.27
тел.8-914-553-61-27
эл.почта v-pinchuck@rambler.ru
 
Уважаемый Александр Ефимович!
 
Прошу Вас направить в Тынду  сотрудников природоохранной прокуратуры по уничтожению зеленых насаждений   на центральной улице  Красная Пресня.
Я раньше писала, что  не было  решения представительного органа  по ремонту  или реконструкции «Красной Пресни».
Почему отдельные чиновники решают , что им можно все.
Есть два  способа ремонта дорог- реконструкция или ремонт.
В Нерюнгри если считают деньги налогоплательщиков- принято решение-  делать ремонт. Сегодня 23  августа  21 не уложено ни одного метра асфальта.  Во время прямого эфира  20 августа мэр заявила, что она согласовала с комиссией перенос сроков  укладки асфальта.  А разве у нее есть такие полномочия ?
Такой факт  тянет на проявления коррупции. В 2019 году  мэр как заказчик не приняла должных мер по внесению карьера «А» в список недобросовестных поставщиков. Все рассказывала   нам  сказки,  будет восстановлено- на гарантии.
О какой гарантии можно говорить, если асфальт укладывали в снег.
Требует   проверки соблюдения законодательства о закупках-  у карьера А долги с 2019 года.
Или за счет   федерального бюджета поправляют  экономическое состояние предприятия благодаря мэру.
Дела в арбитраже рассматривались еще в 2019 году.
Зачем менять  слежавшуюся подушку.  Кто проводил экспертизу ?                                               Вывезли грунт до одного метра высотой,  а сейчас,  что хотят  сделать «Амурские волны».  Грунт должен   вылеживаться.
       Ну, а главное  уничтожение зеленых насаждений. Кто дал право?
Еще раз напомню, решения о реконструкции дороги представительный орган не принимал, и я это  объясняла  в министерстве транспорта.
Деньги это не путинские, это деньги  налогоплательщиков, и в первую очередь пенсионеров, которых заставили работать еще пять лет. Работающим,  не выплачивают индексацию. Предприниматели   с августа получают   увеличение на  копейки. Я закрыла ИП с 1 декабря 20 г  и мне за  перечисленные взносы с первого августа 21 г  подняли пенсию аж на 49 рублей.  
Пенсионерам МО и МВД выплачивается  пенсия с  К-74 процента.                                                                                       Все денег нет.
А откуда деньги берутся на такие  «НЕЭФФЕКТИВНЫЕ  МЕРОПРИЯТИЯ»
Неужели вы считаете, что это «рабство» будет продолжаться вечно.
           Пора наводить порядок, не пересылая  бумаги с одного ведомства в другое, а реально принимать меры.
                       Я обращусь во все организации, надоело терпеть дурь «журналиста»,  
             Которая, возомнила, что может  делать все без решения представительного органа.
            Депутаты молчат,  председатель  Думы получает надбавку за какие-то секретные  
            сведения. В Тынде  нет у депутатов секретных сведений, но городская прокуратура
            не реагирует на обращения по данному факту.
 
В  социальных сетях «интернет» размещаю обращение по  факту  умышленного  уничтожения зеленых насаждений в городе.
 

ОСТАНОВИТЬ  ЧИНОВНИЧЬИХ «ДРОВОСЕКОВ»!
 
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЗЕЛЁНОЙ ЗОНЫ!
 
     Уже больше 2 месяцев в Тынде, несмотря на протесты общественности и  возмущение населения, продолжается тотальная вырубка зелёных насаждений и уничтожение зелёных зон, особенно на улице Красная Пресня. Количество вырубленных деревьев только за этот короткий период исчисляется сотнями. «Благоустроителями» вырубается и уничтожается всё, что не отвечает их извращенным эстетическим вкусам и представлениям о «благоустройстве», всё, что мешает воплощению их лже-планов по превращению столицы БАМа в «город-сад».  Особенно деятельность михайловской команды по закону «топора» активизировалась с получением средств по федеральному проекту «Капитальный ремонт улицы Красная Пресня», доверив такую грандиозную реконструкцию  главной дорожной артерии города  предприятию с сомнительной финансово-экономической репутацией, если учесть весомое количество дел в арбитражах, которое обычно приводит к банкротству.
     Чиновники с «дровосечным» мышлением не могут не знать о важности зелёных насаждений для формирования микроклимата в городе и улучшения санитарно-гигиенических качеств воздуха. Они не могут не знать о высоком уровне заболеваемости жителей города сердечно-сосудистыми, онкологическими, легочными и острыми респираторными вирусными заболеваниями.  И они не могут не знать о том, что существует прямая зависимость между загрязненностью  воздуха и заболеваемостью. Чем меньше деревьев на улице, тем грязнее воздух и тем больше и тяжелее жители города болеют экологозависимыми заболеваниями, в том числе и коронавирусной инфекцией. Но они упорно игнорируют мнение жителей,  демонстрируя  пренебрежение и равнодушие к здоровью горожан.
       Убивающая город и его жителей активность чиновников администрации Тынды в лице мэра Михайловой осуществляется в нарушение Законов  о местном самоуправлении, «Об охране окружающей среды», «Об организации дорожного движения в Российской Федерации», действующих СанПиНов и СНиПов, и даже собственных Правил благоустройства территории города Тынды.  Не говоря уж о Конституции России, которая для них, видимо, превратилась в обыкновенную  «брошюрку». Судя по всему, они не собираются останавливаться. Пустить под топор планируется все, что когда-то было зеленым достоянием улицы Красная Пресня. Если они воплотят свои планы в жизнь, Тында превратится в пыльную асфальтовую пустыню. В пустыню, в которой жителям негде укрыться от палящего солнца летом и тяжело дышать в любое время года. В пустыню, которая убивает  быстрее и эффективнее, чем вирусы и многие болезни.
          Мы считаем, что:
              — администрация города в лице мэра Михайловой пренебрегает возложенными на нее Законом о местном самоуправлении обязанностями по обеспечению экологической безопасности и благоприятной окружающей среды;
              — в результате необдуманных, необоснованных и противоречащих здравому смыслу решений и деятельности администрации города здоровье горожан подвергается неоправданному риску;
             — решения о сносе зеленых насаждений принимаются в нарушение требований нормативно-правовых актов местного, областного и федерального уровней, без достаточных оснований, за закрытыми дверями (без привлечения общественности).
           Мы заявляем, что мэр города Михайлова, находящаяся на своем посту почти три года,  несет полную ответственность за состояние городской среды.
           Мы считаем недопустимым реализацию какой бы то ни было программы или проекта, следствием которых может быть ухудшение экологической ситуации, негативное воздействие на здоровье, уничтожение значительного количества деревьев в городе. Одним из основных принципов государственной политики  является обеспечение благоприятных экологических условий для жизни, труда и отдыха человека.
          МЫ требуем:
          от Администрации города:
                1. Немедленно прекратить вырубку живых зелёных насаждений и уничтожение зелёных зон в Тынде.
                2. Прекратить снос деревьев по надуманным основаниям.
          3. Восстановить зелёные насаждения  на всех территориях, где осуществлен незаконный снос деревьев.
          4. Обеспечить прозрачность принимаемых решений, касающихся реконструкции зелёных зон, сноса зелёных насаждений и любых работ, сопровождающихся вырубкой зелёных насаждений, ликвидацией и/или уменьшением размера зелёных зон.
               5. В целях обеспечения максимально полной сохранности зелёного фонда города и каждого дерева провести инвентаризацию/учет зёленых насаждений в городе и поставить их на баланс.
               От Тындинской городской Думы
               1. Обязать администрацию города разработать «Комплексную программу поэтапного озеленения города Тынды на срок до 2025 года», изыскать в бюджете города средства на ее реализацию.
              От надзорных и правоохранительный органов
              1. Привлечь к ответственности мэра города Михайлову М.В. и сотрудников администрации города Тынды, в результате решений и деятельности которых были незаконно уничтожены зелёные зоны и вырублены зелёные насаждения на улице Красная Пресня.
             2. Рассчитать и взыскать с виновных лиц ущерб, нанесенный городу этими действиями.
             3. Обязать администрацию города Тынды восстановить зелёные насаждения на всех территориях, где по инициативе или при участии администрации города и её сотрудников осуществлялся незаконный снос деревьев.
        Мы призываем всех жителей Тынды, которые еще собираются жить в этом городе, всех, кто хочет видеть родной нам город зелёным, красивым, здоровым, присоединиться к нашей общественной кампании и поддержать наши законные и обоснованные требования.
 
В.П. Пинчук
18.02.2021 22:57:06
Людмила
Путин хочет, чтоб у каждого россиянина был такой же дворец, как у него в Геленджике, но пока не время, кругом враги, эстонская военщина того и ждет, как бы вторгнутся на нашу территорию, чтоб захватить Сахалин и Еврейскую автономную область.
18.02.2021 22:56:26
Виктор Киселев
А по моему мнению Евгений Чадаев - хабаровский политолог, профессор и директор экспертно-аналитического центра «Клуб регионов» на самом то деле рядовой политПРИСПОСОБЛЕНЕЦ)))
И ЕГО ОТ ЭТОГО НЕ ТОШНИТ!)))
 
Поскольку при всех своих регалиях ему " совершенно очевидно и наплеввать, что НЕ НАРОДУ, а под Михаила Дегтярева Москва готова выделять существенные деньги на развитие Хабаровского края из федерального бюджета.
 
РЕШАЯ НЕ ПРОБЛЕМЫ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО НАРОДА, А ПРОБЛЕМЫ ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОРОВ С ПОМОЩЬЮ ЭТОГО ЗАСЛАННОГО В ХАБАРОВСК ТРОЯНСКОГО КОНЯ!)))
 
НА КОНУ У МОСКВЫ И ЕДИНОРОССОВ - ПРЕДСТОЯЩИЙ ГРАБЁЖ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ РЕСУРСОВ!

 
Был бы Фургал, ИЛИ ДРУГОЙ ТАКОЙ ЖЕ))) - Москва бы денег не дала!
 
Это моё мнение.
Есть ли желающие возразить?)))
 
18.02.2021 22:53:54
XXX
Виктору Киселёву и «Гостю-дырке» явка обязательна.
При себе иметь стринги ,деньги не нужны. Открытие  20 майя этого года. Игнорирование с вашей стороны ,будет расцениваться как предательство Родины , со всеми вытекающими!
 
На «винодельне Путина» под Геленджиком вдобавок к аквадискотеке построят большой аквапарк. Будущий аквапарк относится к территории закрытого объекта, а поверкой наемных сотрудников занимается ФСБ
https://tvrain.app.link/Z3XDwSaxYdb
RSS