Новый комментарий

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

26.06.2019 16:48:24
пенсионер
«На Дальнем Востоке 1265 населенных пунктов вообще не имеют связи по автодорогам с твердым покрытием с сетью дорог общего пользования. К ним просто дорог нет, поэтому там доводить до нормативного уровня нечего. Надо сначала их проложить, а для этого требуется скорректировать цели нацпроекта. Дальнему Востоку задачи, заявленные в нацпроекте, не подходят, они не решают вопросов транспортной доступности для разбросанных по огромной территории населенных пунктов. Сначала их решить надо, а потом уже до нормативов доводить», - заявил полпред.
И действительно, дорожная сеть ДФО – самая неразвитая в России. Протяженность автомобильных дорог в стране на 2017-й год составляла чуть более 1,5 миллионов. Из них только 125 тысяч, с учетом новых регионов, вошедших недавно в состав ДФО, приходится на Дальний Восток, занимающий около 40% территории страны.
Отметим, что из 11,5 триллионов рублей, которые «весит» нацпрограмма, на улучшение транспортной доступности предусмотрено порядка 317 миллиардов рублей.
 
Дмитрий Шевченко. Дейта РУ
RSS