Новый комментарий

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

03.11.2018 12:56:03
Виктор Киселёв
Пусть и не в тему)))
Главное, чего добился Израиль
СЕРГЕЙ АСЛАНЯН, «ЭХО МОСКВЫ» 2.11.2018, 20:34  2,133
 
Ежегодно 48% терактов в Израиле предотвращают мирные граждане с оружием.
 
Есть новая реальность: отныне массовое убийство возможно в любой точке, в любом населенном пункте, в любом месте России. И не всегда с применением оружия (в том числе и нелегального). В арсенале есть СВУ, «Коктейль Молотова», вся прочая взрывотехника, гранатометы, автомобили, мотоциклы, летательные аппараты, моторные лодки, поезда, мотодрезины, бензопилы, ножи, отвертки, бутылки, ломы, топоры…
 
Нынешний сценарий – власть начинает разбираться, искать логику, объяснять причины и мстить задним числом. Сценарий бесперспективный.
 
Поскольку теракт отныне неотвратим, на месте его совершения должны быть вооруженные люди. Силовики не помогут. И не успеют, и не предотвратят. И даже сами себя не защитят, как это было в Архангельске.
 
Единственная страна, признавшая данную реальность и живущая в условиях постоянной террористической угрозы – Израиль. Израиль сделал выводы и принял меры, вооружив гражданское население. По статистике, ежегодно 48% терактов в Израиле предотвращают мирные граждане с оружием.
 
В Израиле существует оппозиция, опасающаяся вооруженного населения. Она преимущественно состоит из женщин, боящихся ревности мужей. Израиль по темпераменту населения заметно отличается от Норвегии. Но домашнего насилия, тем более с применением оружия, в статистике не фигурирует ввиду полного отсутствия. А цифра в 48% предотвращенных терактов показывает результат доверия власти к людям, ответную готовность и умение помочь власти, себе и соседу.
 
Главное, чего добился Израиль – на месте теракта всегда есть вооруженный человек, защищенный законом, имеющий право и опыт применения оружия.
 
Сергей Асланян, «Эхо Москвы»
 
Я спрашивал живущего в Израиле товарища сколько времени проживёт террорист, применяя оружие против людей. На что он, раздавив во рту клубнику, прищурился и сказал: "Ну, секунд 30...
И, спохватившись: НО НЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ 45 СЕКУНД! ( я ему не поверил!))) )
А вот что там девки на пляже с автоматами загорают - я это по Скайпу видел. Для них автомат - что помада. Служат - как на работу ходят! И домой и из дома, в поездах - автобусах, в очереди в банк - кто служит - все с автоматическим оружием! Круче чеченцев с афганцами!)))
Представить такое в России - невозможно!
Мы же дети цивилизации))) Развивающаяся страна!)))
От нас прятать надо что стволы, что спички!)))
RSS