Новый комментарий

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

17.06.2018 23:30:53
simply
) Хорошие начались комментарии) Задевает) А чего вы хотели, живя в колониальной стране? Эксплуатация только  и будет усиливаться. Флаг - триколор, Центробанк президенту не подчиняется по конституции, ГД и СФ - инструменты колониального управления, что им напишут западные советники, то и примут) Рост цен и падение жизненного уровня неизбежно)И дальше больше. Фантазия то у правительства Медведева богатая)
Хотя)))) Профсоюзы проснулись))Оказывается есть ещё какието там союзы?))))
17.06.2018 21:26:09
Виктор Киселёв
Уважаемый Александр 0787. Отвечу на ваши доводы: " В любом случае пока не будут созданы рабочие места для всех желающих работать в ПФР будут собираться незначительные суммы....
Вы правы, конечно, но пенсионный фонд обязан бы и сам зарабатывать!
Государственный Пенсионный фонд РФ, если бы он был нормальным, как в скандинавских цивилизованных странах -  независимым, контролируемым обществом, защищённым от поползновения государства, собирая огромные средства должен был бы, проверяя и гарантированно предупреждая любые риски, вкладывать их во все горячие проекты, явно приносящие прибыль, необходимую для роста своего капитала.
На деле же  давно его обворовали, оседлали, присовокупили к бюджету и используют деньги пенсионеров  на войну в Донбассе, как свои! На отработку в боевой обстановке войск и бандитов в Сирии - как свои. На гуманитарную посмощь своим друзьям по своему усмтрению - как свои.
Спросить то с Кремля некому.
И вот смотрит стадо на Кремль, молчит, жуёт солому и вроде бы о чём то думает...
ГОЛОСОВАЛИ?))) ГОЛОСУЙТЕ ДАЛЬШЕ!)))
ДО СЛЕДУЮЩИХ ВЫБОРОВ В СЕНТЯБРЕ!)))
17.06.2018 10:23:02
Александр
Александр 0787, Не надо повторять этот пропагандистский лозунг власти - "..недостаточно денег..","..нет денег..", и т.п..По некоторым другим источникам - денег в государстве достаточно много...А повышение пенсионного возраста разве добавит денежных средств в ПФР?..Нет..С другой стороны - а почему такая спешка в проталкивании этого решения?...Обратите внимание - Кремль начал не с реформ экономики,здравоохранения,науки и образования,которые бы и создали условия для мягких реформ пенсионной системы...Но,ведь начал с увеличения НДС,резкого повышения цен на бензин,введения новых налогов и сборов(это всё равно налоги!)...
16.06.2018 21:33:07
Александр 0787
Эллочка,
А как вы хотели? Предательство изнутри, ради европейских ценностей, ради джинсов и макдональдсов и жвательной резинки. Когда президент России (бывший коммунист) выступал в Конгрессе США и благодарил что помогли избавить мир от коммунистического режима, это ли не предательство!!!!
с 1991 года по 1999 год страна была практически полностью развалена и никаких государственных обязательств перед людьми у правительства не было....
Помните же наверняка как не платили пенсии и пособия! Правительство как отвечало? Денег нет в казне, надо брать кредиты в МВФ.
Сейчас же получается что правительство говорит что деньги есть, но их может быть недостаточно для выплат всех пенсий и пособий в ближайшее время и предлагает варианты.
Да, согласен, скорее всего либо смягчат либо срок перенесут принятия изменений...
В любом случае пока не будут созданы рабочие места для всех желающих работать в ПФР будут собираться незначительные суммы....
16.06.2018 12:03:39
Эллочка
Дешевые игры.... Думаю, что смягчение реформы определенно будет. Эо стандартный ход — внести в Госдуму наиболее жесткий вариант, а затем смягчить его, чтобы успокоить общественность. а как просчитали время оповещения людей: за три часа до открытия ЧМ... а вы говорите - чем думают! все рассчитано.
Только вот на примере моего поколения: закончили школы (с отличием), поступили в институты - парней стали призывать с учебы в армию. попали под это.  Далеко не все вернулись, т.к. грянула перестройка, не до учебы стало. впоследствии отказались от идеи призывать студентов во время учебы...Инженерами закончили институт в 91 г (красный диплом)- первый выпуск в никуда, отменили распределение. все заводы встали, талоны....
Никто не рожал, родили ребенка (не во что завернуть было, не утрирую), детское пособие смешное, дефолты и т.д. и т.п.... (Кстати, вырастили достойного сына. горжусь им! золотая медаль, красный диплом. уехал в ДВ: умные здесь не нужны. Возможности не те, как бы не рассказывали про опережающее развитие!) Т.е. в период становления столкнулись просто с другим миром. Я согласна, что это не война. Но! кто-нибудь подумал об этом поколении, которое попало в эти жернова?? Росли и воспитывались в социализме, а в один день оказались в дичайшем капитализме. Это сейчас мы все можем рассуждать, что ничего страшного не случилось. Случилось! Знаете сколько умных, воспитанных, интеллигентных парней (одноклассников, одногруппников) сломались, не смогли, не пробились, просто спились, как не банально это звучит. практически последний боле-менее нормальный генофонд деградировал. Женский пол, оказался более стойким, шли работать хоть куда хоть кем. И вот теперь еще и с пенсией сделали нас... так чего стоит это государство?!
16.06.2018 10:16:57
Виктор Киселёв
Глыба
Братья и сестры! После выборов гаранта Конституции России власть и ЕР, проявляя псевдозаботу о людях,  показывает свое истинное лицо. Надо консолидироваться и поддержать профсоюзы всеми имеющимися способами.

Нет, уважаемый)))
ЗА ВАС ЗАЩИЩАТЬ ПРАВА НАРОДА эти девушки со своих кресел не подымут и своих чресел!
У нас нет профсоюзов, которые могли бы крутить пуговицу на пиджаке стоящих перед ним работодателей. ИХ НАДО СОЗДАВАТЬ! ЗАНОВО!
Какими они должны быть - лидеры новых профсоюзов?Смотрите в Ютубе комедию "Малавита")))
16.06.2018 01:12:22
Глыба
Братья и сестры! После выборов гаранта Конституции России власть и ЕР, проявляя псевдозаботу о людях,  показывает свое истинное лицо. Надо консолидироваться и поддержать профсоюзы всеми имеющимися способами.
16.06.2018 00:11:07
Гость
Без паники
Говорите в ГосДуме будут рассматривать? Хорошо. Там есть депутаты от Хабаровского края - Березуцкий, Гладких, Фургал и еще, кажется, кто-то. Если они проголосуют за повышение пенсий без учета мнения своих избирателей от Хаб.края. Их ежемесячная зарплата в 460 тыс. рублей компенсирует затраты сотен будущих пенсионеров. Или.... отзовем их мандаты

 
Однозначно нужно отзывать мандаты!!! Я только за!!!
16.06.2018 00:10:04
Гость
Антонина
Мы всю жизнь работали без продыху, отпуск на даче. А в промежутках между работой рожали своей стране сыновей и дочерей. Потеряли здоровье метаясь между домом и работой. Дождались внуков. Дети с надеждой жили, что мы внуками займемся, пока они на работе, а тут получите - вместо 55 на пенсию в 63. Восемь лет жизни забираете и не только у нас, но и у внуков. Одумайтесь. Для молодых нормальной работы нет, а кому мы нужны после 55?

 
Антонина, ну к чему такие слезы. Судя по комменту Вам не так уж долго до пенсии осталось, да и еще ничего не приняли...
К примеру, мне до пенсии как до Луны пешком и я особо не переживаю. Да, для молодых нормальной работы нет, а что по Вашему нормальная работа? У Вас лично нормальная работа? Вы готовы ее отдать ради молодых специалистов? Сколько молодых специалистов к Вам пришло и сколько осталось?
Вот к нам приходили пачками и уходили. им не нравится монотонный ручной труд, многие ушли в магазины сотовой связи, там проще, чище и не надо заморачиваться....
Антонина, а сколько у Вас было учеников, которым Вы бы смогли передать всю работу?
RSS