Новый комментарий

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

21.04.2017 13:02:59
о том же
http://ev-chuprunov.livejournal.com/161238.html
   По сути, политолог Калачев выступил в качестве говорящей головы, облекающей проводимую губернаторской группой влияния политику в псевдоэкспертную «кремлевскую» оболочку, которая на самом деле очень далека от реального мнения о губернаторе в Администрации Президента.
   И первое подтверждение абсурдности «экспертизы Калачева» ключевое противоречие, лежащее на поверхности - ...... но понял он это только тогда, когда федеральные подачки закончились.
К сожалению, некогда уважаемый столичный политолог, каким без сомнения являлся Константин Калачев - теперь вынужден выступать в роли пропагандиста, обслуживающего интересы групп влияния в заштатных российских регионах. Это очень значимый показатель для его кураторов в АП. По сути, такое поведение девальвирует любые «выводы» Калачева, которые он наверняка регулярно поставляет в Кремль от имени своей политической экспертной группы.
21.04.2017 06:17:28
к вопросу о протекции сомнительного административного качества Калачевым Шпорта
Компромат полился не только на оппозицию. О том, что против него готовятся заказные материалы в СМИ, сообщил «НГ» политолог Андрей Колядин, ранее работавший в администрации президента (АП). Это произошло после того, как стало известно, что он опять будет готовить предвыборный мониторинг по регионам для новой внутриполитической команды АП. «Позвонили друзья с территорий. Сказали – пришел на тебя заказ, будут мочить везде; команда лично от твоего главного недоброжелателя. Через час начали размещать грозную обличительную статью в группах в соцсетях типа «Будущее России», «Россия и мы!», «Справедливость и закон» и десятке подобных... Для того, чтобы материал с общим посылом «враг народа – «пятая колонна»!» попал в новостные агрегаторы. В общем, одно дело – знать о существовании всех этих пропагандистских машин. Другое – наблюдать в развитии с собственном участием».
Ранее Колядин заявил, что нынешняя сложная для власти политическая ситуация стала следствием действий команды в АП, которая находилась там последние годы. «Полное уничтожение оппозиции с 2012 по 2016 год привело к тому, что система осталась наедине с Навальным и неведомым», – публично утверждал Колядин.

http://www.ng.ru/politics/2017-04-20/1_6978_navalny.html
 
В общем то косяки Володина обнажаются всё острее. Аналогичные косяки и в регионах.
Если говорить о многопартийности Володинского периода и пакете Клишаса как то конкурсные процедуры выборов и другое - это можно рассматривать как реализацию известного высказывания Струве "Россию нужно подмораживать". После первой волны протестов 2007-2011 тот самый муниципальный уровень слабо регулируемый специалистами (по причине их отсутствия в муниципалитетах и даже многих регионах) был подморожен дабы на низовом уровне не начался массовый протестный колхоз.
Другое дело как были реализованы "благие идеи" Струве. Практически повсеместно подморозка топорно дошла до глубокой заморозки и абсолютного ноля кельвинов в рамках общественно-политических процессов и 451 по Фаренгейту в информационной политике.
А перед своим уходом Сурков, какой бы он ни был, предупреждал, что надо открывать шлюзы, запускать лифты и заниматься точечной селекцией, иначе ЕР стухнет в своём соку. Об этом шли чёткие аппаратные сигналы во все инстанции управления. Но средне и долгосрочная перспектива никого не интересовала. В регионах и муниципалитетах живут одним днём, как те студенты от сессии до сессии - а региональная и местная политика от выборов до выборов.
В общем все инструменты ОГС, поглотившие федералов и регионалов, тоже оказались малоэффективной  формальностью для отчетности. Истиннополезных целей, практического прикладного значения в реализации, увы, не отмечено. Показуха. Особенно в Хабаровском крае.
Ровно такая же белиберда сейчас с модой на тотальную реанимацию гражданского активизма при помощи ТОСов.
 
У Калачева остался один ресурс - страница в ФБ и менее тысячи подписчиков. Очевидно, что, поддерживая Шпорта и опрокидывая конкурентов-экспертов, человек залез не на свою поляну.
19.04.2017 14:04:44
пескарь
даже не появилось желания голосовать - даже виртуально.Утратил сию веру  в 93 году
18.04.2017 17:57:58
Житель края
Сергей Кобзев, совершенно верно! Сижу и думаю, что ж такого сделали господа Фургал с Мальцевым, чем они запомнились...
18.04.2017 17:55:30
Борец за правду
Сергей Кобзев, надеюсь,  накрутку  голосов Фургалу и Мальцеву вы тоже записали? Объективности ради)
18.04.2017 16:29:23
Сергей Кобзев
Вот видео https://youtu.be/c1HtP6Uri68 , которое я записал в момент накрутки голосов за Шпорта. Здесь всё прекрасно видно, кто и как голосовал. И как после этого можно доверять Хабаровскому губернатору и его команде. Из-за победы в этом опросе, его губернаторский рейтинг ещё больше понизится. Рейтинг нужно повышать делами, а не накруткой голосов.
18.04.2017 15:34:13
Саня
Это из за ухи
18.04.2017 15:33:33
нищий огурец
Вся наша бюджетная шаражка проголосовала за Усатого, а куда деваться, как говорят: не можешь - научим, не хочешь - заставим, вот вам + 60 голосов
RSS