Новый комментарий

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

10.04.2017 00:16:07
Виктор Киселёв
Когда нам ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ задували в уши про Челюскин, про этих героев - лётчиков, там тоже фигурировал безвестный радист с Красноярского края.
Ещё в школе, где стены коридора были завешены портретами пионеров - героев, задал историчке вопрос: "А как звали того радиста?" "И до сих пор не нашли?" - изумлялся я, узнав, что никто не то, что не знает - НЕ ЗАДАВАЛИСЬ ВОПРОСОМ ЕГО ИСКАТЬ! "Так ведь если б не он!" - обалдел  я вслух.
Так и здесь... Полагаю, дуют нам чепуху в уши))) АГА!))) ДВЕ БУКВЫ! СКАЗАЛИ БЫ ЕЩЁ ТРИ -  ПОВЕРИЛ БЫ БОЛЬШЕ!)))  
А в шестидесятые, в Киеве, в наше общежитие на Соломинке приходил на организованную с ним встречу старый большевик, автор революционной песни "Наш паровоз вперёд лети". Его рассказ о революционных событиях в городе я не запомнил. Но запомнил, что в те годы он работал на Арсенале, где и сложил к субботнику песню. Помню, смутная мысль крутилась, типа: "А где там паровозы?", но восторг перекрыл всё и с этим восторгом я поделился с пожилым комендантом, с которым был в уважительных отношениях и который однажды меня из общаги таки выселил))). "Вот здорово самого автора увидеть!" - говорю я ему. На что он, почесав свой бритый подбородок, ухмыльнулся: "Оно конечно здорово. Только на моей памяти это уже четвёртый автор песни")))
Так что можно не сомневаться! Захотят - радиста найдут!)))
RSS