Новый комментарий

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

12.02.2017 18:49:16
Scarapina
Друзья, история про лётчика Фёдора Куканова рассказана годом раньше, в фильме режиссёра Элины Астраханцевой "Крылья. Ворота Крайнего Севера" 2015г. Вот ссылка на фрагмент фильма: https://youtu.be/_bgfRN_8bZ4
07.12.2016 08:15:05
Андрей Мирмович
Удивительно, что большой зал Дальневосточной "научки" был вновь полон народу, как и в день презентации книжки Кости Пронякина "Красный сон Светогорова". Пришли и молодые люди и даже те, кто, казалось бы, весьма далек от краеведения. Похоже, эта сфера общественной жизни в Хабаровске не просто теплится, но и развивается по своему сценарию. Да и сама библиотека и общество охраны памятников, видимо, ведут довольно активную деятельность, коль сумели собрать в очередной раз большую аудиторию.
И тут следует отметить неугомонного пожилого торопыгу, председателя Общественного Совета по сохранению культурных ценностей Тихоокеанского побережья при краевом ВООПИК Геннадия Басюка, благодаря которому и развернулось самое настоящее и довольно масштабное историческое расследование вокруг личности летчика Александра Светогорова. Пришли и некоторые журналисты, правда, их было немного. И на том спасибо коллегам.
RSS