Новый комментарий

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

10.01.2016 15:42:12
Саша
В банке шпрот концерогенов больше чем в пачке сигарет доказано
23.12.2015 00:31:41
катрина
Юлия никогда наверное не была в Японии... там нигде на улице не встретишь ни одного курящего... курить можно только в специально отведеныне местах smoke area и больше нигде! Тоже самое в Европе...
16.12.2015 22:27:50
сергей
Депутаты свои предвыборные обещания все выполнили, подняли благосостояние, здравоохранение и пр., до следующих выборов надо чем-то заниматься. Осталось, что бы народ не курил на остановках, набережной..., водку ночью покупал только паленную, возможно на их "ямах", у их людей. И заживем, зато здоровые помрем.
16.12.2015 19:11:15
Роман
давно уже пора запретить запрещать
15.12.2015 21:39:15
сергей
Когда примут закон, запрещающий дымить ТЭЦ-1?
09.12.2015 15:58:27
Юлия
ничегонепонимающий, в Японии нет таких правил. Курят почти поголовно и где угодно. сигареты продают не только в автоматах, но и во всех даже самых маленьких магазинах в свободном доступе, за наличный и по банковским картам расчет.
07.12.2015 09:54:50
ничегонепонимающий
Необходимо принять закон о борьбе с комарами и мошкой, от которых последствия бывают куда хуже, просто об этом не говорят на высоком уровне!!!
Почему бы нашим депутатам не взять пример с развивающейся страны Японии? Там борьба с курением налажена очень четко!
Новоиспеченный желающий курить житель любой префектуры оформляет заявку на получение карты (карта как в банковская) с приблизительным расходом пачек сигарет на месяц, ну и соответственно маркой сигарет, и вносит на эту карту соответствующее количество денежных средств. После получения карты может хоть все пачки сигарет получить через автоматы по продаже сигарет (по аналогии с кофейными аппаратами). В магазинах сигарет на продажу нет!!!!! Свободный доступ ограничен!!!!! Ну вот что интересно, на улице у них мало кто курит. А это уже воспитание, а не запрещение.
А с воспитанием у нас все очень плохо. Это все последствия так называемой "демократизации общества" по-Ельцински!
Я сам курил, но бросил уже наверное года 4, не помню точно год и дату, не ставил для себя такую задачу запоминать. И я прекрасно понимаю людей которые курят, даже немного сочувствую им. Им не оставляют альтернативу выбора в свободной стране. Нет ни одного вагона дальнего следования с вагоном для курильщиков, не говоря уже про регионального. Нет специально отведенных мест для курения на вокзалах и аэропортах (в аэропорту был и тот на улицу вывели).
Странно как то получается, выбирали депутатов и они людей не понимают ни грамма......
06.12.2015 22:12:17
Игорь
Андрей,
 
Найдите у себя какую-либо вредную привычку, ну там попить кофейку на ночь (ведь вреден зараза) или поесть после 18-20 вечера (ведь тоже здоровья не добавит), ну бутерброды с маслом вы любите или икорку - сплошной холестерин и вот представьте себе, что эти слабости законадательно запретили под видом заботы о здоровье... Как вы себя будите чувствовать!
Не лезьте в пороки других ибо самыми яростными моралистами становятся бывшие алкоголики и проститутки. В Вашем случае - бывший курильщик
06.12.2015 21:48:31
Юрий
А может помойками заняться?
06.12.2015 20:34:47
синоптик
Каждый из нас - курящий ли, пьющий ли - равноправный гражданин этой страны. Так почему власти надевают намордники только на любителей табака? Давайте ограничивать и любителей спиртного: запретим товарищам с перегаром "после вчерашнего" ездить в общественном транспорте. А летом - немытым дядькам и теткам с вонючими потными подмышками появляться на улицах и в общественных местах.И справедливость восторжествует! Хех. По-моему, этот закон - очередной мертворожденный выкидыш. Кстати, где набрать столько оприников, чтобы схватить за руку и уличить каждого, кто курит в запретном месте?
RSS