Новый комментарий
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

13.07.2015 05:56:21
113
Во-первых, Е-Никольское не было Хинганским. Пост Хинганский был переименован в станицу Пашковскую, а не Е-Никольскую.
Во-вторых, поосторожнее бы с вот такими непроверенными, непонятно откуда взявшимися утверждениями, скорее похожими на легенту:
"Казачки уложили лестницу к храму платками, и не один платок не был похож на другой. В храме святой Екатерины был совершен молебен, где будущий император стал крестным для младенца".
Возьмите "Краткую историю Амурского казачьего войска" 1912 года издания и почитайте - там хорошо и подробно изложен визит цесаревича, причем рассказывает очевидец и участник - полковник Химуля, командир батальона. Так вот не было там никаких платков и крестин (а был молебен, а это не одно и то же с крестинами). Может быть назовете имя-фамилию младенца?!)))
12.04.2015 09:45:10
ОльГа
Интересно а вышла уже в печати книжка Татьяны Ананьиной о Екатерине Муравьевой «Катрин - вечная любовь мугуна»? Хотелось бы купить у нее если вышла. И Дебри могли бы к этому подключится как подключились к продвижению книжки Бориса Сумашедова об Арсеньеве. Московского автора почему то продвигали, а нашего хабаровского нет. Ждем вашу "Катрин" Татьяна Алексеевна!!!
12.04.2015 09:21:38
Андрей Мирмович
С огромным удовольствием всегда читаю столь редкие обращения Татьяны Ананьиной к нашей местной истории из сегодняшних мутных эрзац-времен. Ее незатейливые, но очень глубокие, чистые и душевные строчки такие же как и замечательные песни Татьяны Алексеевны - "Старый Хабаровск", "Хабаровский вальс" и даже "Довоенная юность".
Рад, что наша композитор не сидит на месте, ищет новое в старом, а старое в новом, ездит по региону, общается с людьми и еще детишек к этому старается привлечь. Маловато у нас таких творческих людей.
Раньше мы в нашей газете старались хоть изредка напоминать читателям о Татьяне Алексеевне и ее поисках исторических "камушков". Теперь же, когда выжили-выдавили из газет, и не только наших, глубоких, трепетных и нестандартных журналистов наподобие Светланы Росляковой и других, не находится и места на страницах для таких необычных людей как Татьяна Алексеевна. Жаль. Хорошо хоть "Дебри" ее не забывают.
11.04.2015 23:13:02
гостю
Кстати ходят слухи, что Лаврук родственник прохиндея Волкова!
11.04.2015 23:10:58
гостю
гость
"С 1850 по 1869 год было основано 193 казачьих и крестьянских поселений и четыре города."
  Если сравнить с результатом деятельности Ишаева и Левинталя за это время, - кроме мата никаких слов...
Слушайте, я не узнаю вас в гриме. Кто вы такой? Сергей Бондарчук? Нет. Юрий Никулин? У-у, нетнет-нет... Боже мой, Лаврук! Не Вы ли строили животноводческий комплекс в селе Горном, стоимостью 250 миллионов рублей и не понятно потом куда пропавших? Но все Вы и всех знаете!)))Особенно про Левинталя и Ишаева!
11.04.2015 20:02:04
гость
"С 1850 по 1869 год было основано 193 казачьих и крестьянских поселений и четыре города."
  Если сравнить с результатом деятельности Ишаева и Левинталя за это время, - кроме мата никаких слов...
RSS