Инсталляция народной власти
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
28.01.2020 00:43:47
Виктор Киселев
Какие средствами можно было бы дать россиянам наглядное представление о ней? Вопрос занимал меня давно. И когда в Ванино на двери магазина «Любимые колбаски» я прочёл объявление о предстоящей встрече с лидером депутатов Вячеславом Фургалом - я уже знал, что обязательно расскажу об этом.
 
Дело в том, что все мои обращения к конкретным хабаровским журналистам с просьбой выявить у новых краевых депутатов их точку зрения на проблемы народовластия в России разбились о неожиданно жестокий игнор!
 
Четвёртая власть - накануне вручения ей премии «Золотое перо» - массово отказалась помогать народу! И потому возможность получить ответ самому, напрямую, не выезжая из Ванино было здорово!
 
Я тут же написал три заготовки - три обращения на имя губернатора, представленные ниже - и стал ждать дня встречи. И вот вечер 20 января.
 
На двери магазина «Любимые колбаски» объявление ещё висит. Забегаю в магазин и спрашиваю продавца: «А Фургал точно будет в Доме культуры? Встречу не переиграли?» «Какой Фургал? - переспрашивает она, улыбаясь - какая встреча? Я ничего не знаю!» «Так объявление же в дверях висит!» - говорю ей. А она: «Какое объявление?» Словом, понятно.
 
Бегу и соображаю: «Обычно народу набивается полный зал. А здесь Малый зал … С чего бы?». «А кто в гардеробе?»- спрашиваю вахтёра, едва отдышавшись. - «А она уволилась из-за зарплаты!» Понятно! Но раздеваюсь - и на второй этаж. «Здесь будет встреча с Фургалом?» - « Да -да, заходите!» Вхожу. А там тишина - и «столпотворенье» из 6 человек. Ни камер, ни микрофонов!
 
Через минут 15 под оживление зала вошёл узнаваемый депутат - и встреча началась.
 
«Что то нас мало» - вальяжно обронил он на ходу, с улыбкой двигаясь к своему месту. «А всё потому - начал я с места, - что нигде в поселениях Хабаровского края нет ни новостных радиостанций, ни телевидения, которые собирали бы общественность ежедневно к местным событиям! В 60-х у нас в школе была своя радиостанция! Потому сейчас у нас ни общественности, ни собраний! Корову приучи - и она найдёт ворота! В 90-х милиционер для деревни сделал новостное телевидение. А мы в Ванино до сих пор ни местного радио, ни регулярных теленовостей не имеем в эфирном доступе! И это в 2020 год! Я устал уже говорить об этом! Если бы не объявление в магазине - сам не знал бы о намечаемой встрече!»
 
«Неправда! - вскочила дама, оказавшаяся помощником депутата. - Я объявление напечатала в газете «Восход», я и объявления повесила!»
 
«Помолчите! - попросил её Фургал по имени - отчеству, замахав руками - Помолчите!»  
 
«Я как мог защищал проводное радио, - продолжил я, - когда оно ещё было. Ведь объяви утром и вечером по радио - телевидению об авариях или о подаче тепла по улицам - и все бы знали и не было бы причин посылать людей клеить объявления! Мы собираемся воевать, а в Гражданской обороне единственное средство для объявлений - машины с громкоговорителями! Представляете?!»
 
Помощница Фургала, пока я говорил, продолжала возмущённо восклицать. Её шеф махал на неё руками и что то записывал.
 
«Для телевидения необходимо оборудование!» - вдруг сказали со стороны помощницы...
 
«Какое оборудование! - загорячился я - Вот оборудование! - и ткнул в сторону гражданки, снимавшей меня на телефон - Его уже достаточно для того, чтобы дать в эфир кадр!»
 
Словом, начало было многообещающим. Зал постепенно наполнялся народом, которому Вячеслав Иванович Фургал предложил свой доклад. Он рассказал, что депутаты краевой Думы разобрались с организационными вопросами и скоро займутся работой. Рассказал где он был и где будет завтра.
 
«А в Датте Вы были? - спросила его женщина из местных.  «Был!» - ответил Фургал. «А с орочами встречались?» «Нет» - простодушно ответил Фургал. Я был в цехах, говорил с директором рыбоколхоза Фуксом. Приятное впечатление»
 
«Всё дело в том, что нашу зону отдыха - побережье у Датты - одна из угольных компаний огородила забором. А на каком основании? Почему не спросили людей? Это же незаконно!»
 
«А вы напишите заявление со своей фамилией и адресом - и мы будем разбираться» - предложил Фургал.
 
«Чтобы потом к ней приходили разбираться, на адрес? Вам что, не достаточно информации? Людям перекрыли доступ к воде! Вы получили информацию? Разбирайтесь!»  
 
«Хорошо - сказал Фургал. - Буду в Датте - поговорю с Фуксом!»
 
Далее я заявил, что у меня есть три обращения к губернатору края и попросил первое зачитать с листа, чтобы было быстрее. Предлагаю читателям текст.

«Губернатору Фургалу Сергею Ивановичу  от …
ОБРАЩЕНИЕ

 
Прошу Вас помочь народу Хабаровского края запустить механизм принятия Законов Хабаровского края с целью недопущения ущерба и попрания конституционного народовластия при принятии Законов Хабаровского края.
 
Дело в том, что разбираясь с проблемами народовластия, я поймал себя на мысли, что в России ПОВСЕМЕСТНО не замечают ПОДМЕНЫ мнения народа личным мнением депутата, говорящей о полном беззаконии и не легитимности принятых Законов, при отсутствия механизма их принятия, при полной бесконтрольности процесса со стороны плохо организованного гражданского общества.  Возьмём Конституцию РФ.
 
Читаем: «Глава 1 Ст 3. 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее народ. В Ст 3. 2. сказано, что «Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления». А в п. 3. той же статьи - «Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы».  ВСЁ!
 
Про механизм же осуществления народом своей власти в Конституции нет ни слова. А между тем ИЗБИРАТЕЛЬ НЕ ОТДАЁТ ДЕПУТАТУ ПРАВА РЕШАТЬ ЗА НЕГО - И ВМЕСТО НЕГО - КАК ЕМУ ЖИТЬ! Народ не делегирует депутату права подменять мнение народного большинства личным соображением депутата! Народ предоставляет своему выборному представлять во власти СВОИ, а не его интересы и мнение, не смешивая одно с другим!
 
«Кого народ избирает в депутаты? «Достойных!» Зачастую - в кавычках! А какими правами наделяет избиратель своего депутата? Здесь - полное недоразумение! По какому тогда праву депутаты в представительных органах власти СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ВЫДАЮТ ЗА МНЕНИЕ НАРОДА? НАРОД ЭТИМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ ИХ НЕ НАДЕЛЯЛ И НЕ СОБИРАЕТСЯ НАДЕЛЯТЬ! Разве голосовать вместо народа, подменяя мнение народа личным мнением депутата не произвол?»  
 
В этом месте я сделал ремарку. «Вот был у нас депутат Гладких, кажется - пояснял я Вячеславу Фургалу. Когда он приезжал в Ванино проталкивать принятие пенсионной реформы, наши Ванинские мужики ему такого за шиворот натолкали, что у того пиджак оттопырился! И ЧТО? За что голосовал этот в Думе? От имени Ванинских мужиков? НАРОД ЕМУ ЭТО ПОРУЧИЛ?
 
«Ведь кем является депутат по своему назначению? - продолжил читать я начатое. Представителем народа! Чем обязан заниматься депутат? Представлять интересы народа в представительных органах власти! Каким образом депутат может представлять интересы народа? ОН ОБЯЗАН ИХ ЗНАТЬ! Он обязан народ опросить, провести, скажем, три собрания в больших производственных коллективах, (например в Ванино - в порту, в Высокогорном - в депо и т.д.), документально запротоколировать народное мнение и именно ЭТО НАРОДНОЕ МНЕНИЕ  - в протоколах, с результатами проведённых с народом собраний и представить в представительные органы власти, а не своё личное мнение, как это происходит в настоящий момент, конституционно демонстрирующее полное беззаконие и попрание интересов народа!
 
Депутату хочется сладкого, а народу солёного - выражай мнение народа, раз депутат! Требуй «солёного!» Не согласен с мнением народа - сложи полномочия! Не согласен, но честно служишь народу - представляй документально народное мнение, даже если тебе хочется сладкого! С предоставлением протоколов результатов голосования! Без представленных протоколов проведённых собраний с мест депутат не только не имеет права подменять своим личным мнением мнение народа, но и должен лишаться зарплаты, если она предусмотрена - ввиду отсутствия результатов работы! Подделка протоколов собраний должна являться уголовным преступлением! Без представленных протоколов проведения собраний народное мнение считается не выявленным и выявляется заново!»
 
Мне интересно, что думаете Вы по этому поводу! Ведь если бы депутаты Думы при Луговском и Шпорте не подменяли СВОИМ МНЕНИЕМ мнение народа - не было бы в крае ни принятия Закона «О монетизации льгот», ни принятия навязанной «Пенсионной реформы», ни Решений об оптимизации образования и медицинского обслуживания населения!»                                          
* * *
 
Обращение получилось долгим и в зале занервничали. Ведь люди пришли со своими бедами. Наиболее организованными оказались медики, один за другим жалующиеся на условия и зарплаты. На что Фургал оптимистично заметил, что в разговоре с каким-то хирургом в глубинке тот свою зарплату обозначил в сто с чем то тысяч - и безмятежно стал слушать медиков дальше.
 
И как только с медиками разобрались, я тут же принялся зачитывать второе обращение, полный текст которого привожу.
 
Губернатору Фургалу Сергею Ивановичу от …
ОБРАЩЕНИЕ 2

 
Я обращаюсь к Вам с просьбой стать инициатором Законодательной инициативы принятия в крае Закона «Об обязательном участии граждан в голосовании». Это в Ваших правах!
 
Итак, что, согласно Конституции РФ, должны исполнять её граждане? Не много. Ст.44. Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры. Ст.59 1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Вот,  собственно, и всё, что касается конституционных обязанностей россиян.
 
Что касается голосования. то здесь россиянам предоставляется полная свобода, граница которой даже не обозначена конституционно. И мало кто знает, что Конституция РФ, в отличие от многих зарубежных конституций, вообще не содержит специальной главы об избирательном праве! (Это не верно. Одна строка - мне доказали - есть) Но о какой свободе идёт речь? Свободе быть не гражданами, раз избиратель свободен не участвовать и не голосовать? Ведь так? Защищать Россию от внешних врагов - обязанность и долг! А если во власть прорывается внутренний враг - как Гитлер в Германии - на выборы можно не ходить? И что получается? Пришёл на выборы - гражданин! А не пришёл - ещё бОльший гражданин?  
 
Разве нормально, когда избирателю предоставляется свобода не быть гражданином? Свобода отвернуться от гражданской ответственности за тех, кого ты избираешь народу своим неучастием в голосовании?! К чему приводит свобода неучастия в выборах продемонстрировала нынешняя Россия… А ещё раньше - предвоенная Германия. Там же, где участие в выборах обязательно - ничего подобного нет!
 
Именно обязательность участия каждого в голосовании позволило людям с менталитетом преступников превратить безжизненный континент - Австралию - в Рай на Земле! В Австралии Кремлёвских либералов не поняли бы! Демократия и свобода - это Австралия, а не Россия! Разве составление списков - это не труд? Разве на выборы не тратятся народные деньги?
 
Смешно думать, что обязательность участия в выборах сделало граждан Канады или Турции менее свободными, чем в России! При этом что в Австралии, что в Канаде попробуй на выборы не пойти и не исполни свой долг! Неминуемо оштрафуют! Обязательность участия в выборах способствовало бы поднять не только уровень гражданской ответственности, но и пополнить краевую казну! Если из миллиона краевых избирателей без уважительных причин не придут голосовать 500 тысяч - при штрафе в 100 долларов - как у них принято - с воздуха в краевую казну поступит пятьдесят миллионов долларов! Три миллиарда рублей! Это плохо? Что Вы на это скажете? Уважаемый губернатор!
 
Я одинаково равно не уважаю ни Жириновского с ЛДПР, ни Зюганова с КПРФ. Но я уважаю Вас и прошу Вас лично с депутатами ЛДПР выступить с законодательной инициативой принятия Закона: «О всеобщем участии граждан в голосовании». В любом случае провести это Законом в Хабаровском крае, поскольку Закон и равенство прав всех субъектов права в России является главной нормой Конституции Российской Федерации.»  
                                     * * *
 
Надо сказать, что полностью концовку второго обращения зачитать мне не дали возмущённые присутствующие. Они то пришли не слушать, а жаловаться! Снова медицина. Потом отец троих детей просил помочь с жильём: на подходе четвёртый, а квартира двухкомнатная. И депутат не отказался помочь человеку.
 
Задавали вопросы и про уголь, угольную пыль, онкологию и т.д. «Уголь - дело государственное - ответил гость - и если государство решило, то здесь ничем не поможешь!»
 
Поскольку Фургал никак не прокомментировал ни первое, ни второе обращение - я понял, что не за тем он нарисовался. И я ждал!
 
Он рассказал собранию, какая важная стоит перед ними задача - распределение бюджета. Что как все мы знаем - произошла смена правительства. Что президент поставил (какую то, я забыл) задачу перед всеми и есть необходимость…ДОЖДАЛСЯ!))).. изменения Конституции. Чтобы наши Российские законы обрели главенство (ВОТ ОН ЗА ЧЕМ ПРИЕХАЛ - этот новый Гладких!) над международным законодательством.  
 
И я взорвался: «Да если бы не международное право - кто бы защитил Алексея Навального от произвола Российского суда?» Фургал промолчал и продолжил: «Но не всё так и плохо! Край развивается, ведётся строительство…
 
«Какое развивается! - перебил гостя мужской голос с зала. - 53 миллиарда долга! А было 40!» «Почему так? - снова встрял я - Откуда эти долги? Вот сколько зарабатывает край?»
 
«Край зарабатывает 80 миллиардов. Но, к сожалению, на собственное развитие нам не хватает средств. Ведь в основном наши доходы - это налоги с населения  Этих сумм не достаточно. И наш губернатор даже подумывает, что надо зарабатывать самим»  
 
«Как это не достаточно при 80 миллиардах заработка!? - дожимаю его.
 
И здесь гость говорит: «Край здорово подвели ничем не обеспеченные майские Указы президента! В их исполнение пришлось брать кредиты в банках и теперь мы должны регулярно платить банкам 4 миллиарда только в обеспечение процентов за кредит!»
 
«Что значит - пришлось?! Как это пришлось?!» Моему возмущению не было предела.!
 
«Нет денег - нет исполнения Указов! И народ бы понял, если б ему объяснили! Краю денег не дают - так он не только в долги лезет из-за Кремля, так ещё и банки взялся кормить?! Хрен бы центр от меня получил бы 80 миллиардов, если б денег краю не дал!» - кипятился я.
 
« Как это - зарабатывать миллиарды - и при этом миллиарды должен?»
 
Но улыбающееся подуставшее лицо Фургала как бы объясняло собравшимся, что нам далеко до ЕГО понимания того, что знал он.
 
«И всё таки страна на месте не стоит. Она развивается. Строятся новые предприятия - вдохновлял собравшихся чиновник в депутатах «На 75 процентов Армия получила новое вооружение…»
 
ЛУЧШЕ БЫ ОН ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛ! «При чём здесь вооружение!» - взорвался кто -то из зала.
 
«Как же, как же! - отстаивал свою правду Фургал - Это важно! Я заявляю это как человек, прослуживший 32 года!» «Это что, доблесть, что 32 года прослужили? и» - не понял я его. Обескураженный Фургал промолчал.
 
Здесь я заявил, что у меня есть третье обращение. На каком основании закрыли молитвенный дом наших «Свидетелей Иеговы? [Запрещённая организация в России]  На них не было жалоб!»
 
Но возмущённое собрание не дало мне этого сделать. И потому и этот текст скрылся в портфеле депутата Фургала, а читатели смогут прочесть его сами:
 
« Губернатору Фургалу…
ОБРАЩЕНИЕ 3

 
Читая Конституцию РФ, её главу1 - Основы конституционного строя, что видим? Статья 2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Статья 5 2.Республика (государство) имеет свою конституцию и законодательство. Край, область, город федерального значения, автономная область, автономный округ ИМЕЕТ СВОЙ УСТАВ И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. 4. Во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти ВСЕ СУБЪЕКТЫ Российской Федерации МЕЖДУ СОБОЙ РАВНОПРАВНЫ. Статья 8 2.В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.
 
В Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно Но если у нас признаётся муниципальная собственность и все субъекты РФ между собой равны - на каком основании муниципалитетам запрещено заниматься развитием хозяйственной деятельности с целью увеличения муниципальных доходов для укрепления муниципальной экономики?
 
Я под определением качества управления муниципальной экономикой вообще понимал бы именно создание новых рабочих мест, рост выпуска товаров народного потребления и рост собственных заработанных средств.
 
Если этих показателей не наблюдается - немедленно эксперт проводит анализ, делает выводы и даёт рекомендации. Все муниципалитеты должны работать и давать прибыль!  
 
Статья 10. 1. Государственную власть в Российской Федерации осуществляют Президент, Совет   Федерации и Государственная Дума, Правительство РФ и суды Но нас интересует пункт 2 той же статьи 10. 2. Государственную власть в субъектах Российской Федерации осуществляют образуемые ими САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ органы государственной власти, т.е свои правительство, собрание и суд. На каком тогда основании наши суды подчиняются не краю, а Москве? Почему тогда судей выбирает не народ на местах и даже не край?  Почему судебная система, зачастую занимающаяся откровенным правовым произволом  выведена из - под прямого контроля единственного источника власти в Российской Федерации  - её народа? Статья 14.2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом. Если кто -то из Кущёвских казаков бандит - это же не значит, что все казаки России бандиты? Почему закрыли дом «Свидетелей Иеговы» [Запрещённая организация в России]  в п. Октябрьском? На них не было жалоб! Ведь согласно Статьи 15 Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской  Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации! Так почему у наших «Свидетелей Иеговы» [Запрещённая организация в России] отняли их собственность - молитвенный дом? Потому,  что Москва так захотела? Если в Кущёвке казаки бандиты - все казаки бандиты? Так получается? И наконец  
 
Ст 15. 4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. Если мы устанавливаем, что право Российской Федерации выше международных договоров, то тем самым мы игнорируем роль международного права и международных договоров, как уже попрали общеевропейские Хельсинские соглашения и Будапештский меморандум! Что Вы думаете обо всём этом?
* * *  
 
«Почему учителям отнятые льготы по жилью вернули, а врачам и работникам культуры - нет?» - продолжали спрашивать гостя из зала - разве это не значимо для специалистов, особенно работающих в сельской местности?»
 
Что здесь сказать… Фургал может и понимал важность задаваемых ему вопросов, НО НИ НА ОДИН НЕ ОТВЕТИЛ. И ВОВСЕ НЕ ПОТОМУ, ЧТО НЕ БЫЛ ГОТОВ!
 
Так к вопросу о инсталляции. 20 января 2020 года у жителей Ванино состоялась встреча с депутатом Хабаровской краевой думы и почти Шпортом - Вячеславом Ивановичем Фургалом.  
 
Так какими средствами инсталляции можно было бы выразить нашу народную власть?
 
Если на пустой банке из-под пива нарисовать глаза и рот и поставить её перед собой - примерно так. Ровно так же, как и живые представители народной власти, она будет защищать интересы территории и граждан. Теми же глазами она будет смотреть на их нужды. А если в банке проделать дырку и посадить её на палочку - как депутатов на зарплаты и возможности, то, как и депутаты, она весело завертится в любую сторону, которую ей укажет ветер ровно такой же Кремлёвской власти, ЗАБЫВ ПРО НАРОД И СТРАНУ.
 
Виктор Киселёв
По почте.
28.01.2020 15:03:18
simply
Вот написал) Сразу и не осилить)
28.01.2020 15:34:46
иван
Хорошая публицистика  и наблюдения. Виктор,поднял ты извечный вопрос,"тварь я дрожащая или право имею" и не только относящийся к губернатору.
28.01.2020 17:12:22
отрок
С какого я должен голосовать за власть растоптавшую мою родину СССР.  Все партии куплены буквально и разница в фамилиях  их лидеров. Ходи на собрания и встречи, это твоя власть, принятая тобой и  ты советуешь  ей - твоё право. Есть в первом, отдельные  здравые мысли.
Мечты, одна из  особенностей человека. Раз он к вам приехал, значит  вы голосовали за него, в биографию то смотрели или по обязаловке и голосуй за любого, но  не за ...  эх избирателииии.
29.01.2020 00:04:35
Проглядевший объявление в Любимых колбасках
Кто виноват, что ваши надежды оказались иллюзиями, сюжет которых каждый знал глубоко в сердце.Вопрос риторический.
Глава комитета по бюджету закдумы края Фургал наверника сказал и о том насколько оптимизировать бюджет региона, чуть-чуть везде поурезав на социалке и помощи различным категориям граждан. Конечно, ваши обращения важны для вас, но их можно было не приводить, поскольку не так они интересны, как ответы на них, которые обязательно опубликуйте))
29.01.2020 00:59:23
Виктор Киселев
Уважаемый "Проглядевший объявление в Любимых колбасках"
Мои надежды не оказались иллюзиями..Ведь в исследовании не бывает напрасного. Как правило,  отрицательный результат более значимый. Он точно не обманет ожидания!)))
В.И. Фургал слова не произнёс об "оптимизации".
Меня задели Ваши слова, что мои обращения важны мне.
Мои обращения важны логике, а не мне! Гражданам края, а не мне. Моя роль здесь в озвучке очевидного. Всё!
Пробить эту странную слепоту на очевидное я пытался ещё летом в Белоруссии. Многократно доставал письмами Лукашенко, приглашая совместно или от своего имени выйти с законодательной инициативой. Многократно писал в Палату представителей и Совет республики. Но эти отвратительные редиски только гнили в отписках, ссылаясь на очередную глупость! Там вообще Парламент народного представительства дошёл до того, что право принятия любых Законов - от имени народа! от своего уже имени, а не народа! делегирует Лукашенко, НЕ СПРАШИВАЯ НАРОД!))) ОХРЕНЕЛИ ВКОНЕЦ! И я им писал об этом!)))
 
Не так обращения интересны, как ответы на них? ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПРАВЫ!
Обязательно и непременно опубликую по поступлению, для всех. Именно для того и писал!
29.01.2020 10:55:41
пескарь
Не понятна  цель обращения,что ожидает услышать в  ответах
Высказал  свою гражданскую позицию, похвально.
29.01.2020 13:50:07
Виктор Киселев
Уважаемый пескарь.
Давняя цель обращения - устранить антинародное устранение народовластия в стране и крае.
30.01.2020 11:52:17
пескарь
Виктор Киселев, Спасибо за внимание,  цель понятна, а средство  - каким рычагом или действом этого  можно добиться.  Голосованием можем получить только  второго медведева или фургала, убедились на выборах  ХА края, подсунув  игрушку и  прокричав о старой  злой игрушке
   и даже победив в крае  другая игрушка, от другой партии КПРФ, ни чего бы не поменялось. Тот же бюджет и те же проблемы. И  главное , нет лидера, все успешно гасятся пропагандой. Для алкоголика  написали конституцию специально, власть  всю центру и деньги тоже, держать провинцию в кулаке. Пишите , дерзайте, мечтайте - живите.
19.02.2020 15:26:59
Виктор Киселев, Очень хорошо все изложили. Средство каким можно, мне кажется, достичь Вами и многими желаемого- внести изменения в Конституцию РФ. выборы депутатов всех уровней осуществлять только открытым голосованием. Голосуя мы доверяем депутату выступать от нашего имени, при открытом голосовании у нас появляется право отозвать свой голос (отозвать свою доверенность), естественно при определенных условиях (существенно важных)для такого решения и вступления его в силу.
При современных цифровых технологиях провести референдум депутату со своими избирателями легкое дело. Подвести итог и от имени большинства озвучить действительное мнение народа по обсуждаемому вопросу. Это самая главная поправка, которая необходима сейчас, по моему мнению.
и еще одно, чем хотел бы поделиться с Вами и другими участниками форума_ это борьба с коррупцией.
Мне кажется, что если в новые электронные паспорта добавить возможность отражать консолидированный счет по всем финансовым движениям гражданина, то это дало бы возможность налоговым службам контролировать соответствие расходов гражданина его доходам. Но при этом надо полностью отказаться стране от хождения любой наличной валюты.
19.02.2020 23:45:12
Виктор Киселев
Уважаемый камрад Шевелев
Спасибо за проявленный интерес к логике, которой все мы обязаны служить.
Рассуждая вместе, Вы разрешаете мне задавать вопросы?)))
Можно ли что то исправить внесением изменений в Конституцию при нашем антинародном государственном управлении, если основные её статьи властью отбрасываются?
Некоторые страны не имеют Конституций. Это ведь ДЕКЛАРАЦИИ ОСНОВНЫХ ПРАВ - и только.
Но там соблюдается закон. А у нас и закон, что дышло, и Конституция - юбочка из плюша!)))
При современных цифровых технологиях, о которых упоминаете Вы, попробуйте сначала собрать общедомовое ХОТЯ БЫ собрание!))) А Вы - референдум!...
То есть самая главная поправка, которая необходима сейчас, не сработает ещё и потому, что и избираемый открытым голосованием депутат может вполне ьоказаться если не барыгой, не трусом, то оборотнем.
У нас нет гражданского общества.
А объективно РАВНОДУШНЫЙ суррогат гражданское общество управленцев не может оживить смердящее тело лежащего на боку народа.
И про борьбу с коррупцией))) Данные по собственности крупнейших коррупционеров Российская Федерация ЗАСЕКРЕТИЛА ОТ НАРОДА!)))
И чего Вы добьётесь лиуквидацией наличнй валюты, если коррупционеры И ТАК тырят деньги по безналичным счетам?))) И что налоговая, если её недавний глава Мишустин САМ ТАКОЙ ЖЕ, КАК КЛИШАС, МЕДВЕДЕВ, СОБЯНИН и сотни других?)))
Добавить комментарий
Новости
19.03.2024
RSS