Расстрел «Новочеркасского майдана» в 1962 году.
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
04.09.2018 22:28:43
Максим М
Любители Советского Союза очень часто любят повторять — мол, в СССР плохо жилось только всяческим "нетрудовым элементам" и лентяям, а вот рабочим и крестьянам жилось очень хорошо, в этой стране они пользовались всеми правами и привилегиями. Слово рабочего человека было законом, к нему прислушивалось даже самое высокое руководство. Когда заговариваешь с такими собеседниками о Новочеркасском расстреле 1962 года, то оказывается, что они о нем ничего не знают, либо знают, но не хотят говорить, либо отвечают в стиле "а в Америке Абама негров линчует!".
 
Новочеркасск в 1962 году — это пример борьбы простых людей за свои права, закончившейся трагедией. По-моему, этот случай пошатнул легитимность советской власти даже в глазах ее ярых адептов — ведь они часто любили повторять, что в отличие от "царской России с бесправными рабочими" в СССР их права уважаются. Получается, что революция ничего не изменила — осталась и бедность, и бесправие, и расстрелы демонстраций.
 
Под катом — рассказ о новочерскасской трагедии, случившейся в этот день 54 года назад. https://t.co/ZR7XdS6diB?amp=1
04.09.2018 23:17:59
2
Прайс в Тюменской области:
 
Сходить на митинг Навального: штраф 200.000 рублей (активист Мстислав Письменков, май 2018 года).
 
задавил двух человек на своем Land Cruiser: штраф 160.000 рублей (председатель думы Дмитрий Еремеев, август 2018 года).
Отредактировано 04.09.2018 23:30:03
05.09.2018 00:37:44
гость
Максим М,
Ну и бред же там написан. Про музыкантов и дирижера, про солдат кавказкой национальности (кстати, для чего акцент на кавказских национальности сделан?).
Да, кстати, материал об этом выходил уже не раз на просторах интернета и каждый раз он урезается до минимального уровня, чтобы оставить только те моменты, на которых можно спекулировать.
Почему то, решили про снайпером написать и сравнить их с Майданом, но не сравнивали с другими аналогичными ситуациями. Удобно? Не спорю.
Может другую информацию тоже надо читать и анализировать что происходило и из-за чего.
https://colonelcassad.livejournal.com/3768102.html
05.09.2018 00:47:31
.
https://www.bbc.com/russian/russia/2012/05/120525_novocherkassk_massacre
Лучше это читай, чем пропаганду.
05.09.2018 01:49:16
1
2
Прайс в Тюменской области:
 
Сходить на митинг Навального: штраф 200.000 рублей (активист Мстислав Письменков, май 2018 года).
 
задавил двух человек на своем Land Cruiser: штраф 160.000 рублей (председатель думы Дмитрий Еремеев, август 2018 года).

Члена "Единой России" оштрафовали за ДТП с погибшими, вернув ему права
http://www.svoboda.org/a/29470955.html
05.09.2018 10:49:41
Ветеран
Что-то авторам заголовка понравилось слово "майдан", будто-то нет других и более привычных русским слова. Майдан, вообще-то, немалый по времени процесс, а тут выплеск обиды рабочих. И расстрела могло бы не быть, если б не один обнаглевший местный чинуша, ответивший рабочим на вопрос "что будем есть" так: "жрали пирожки с мясом, теперь будете жрать с ливером", после чего и вспыхнул конфликт, открыли огонь. Кстати, и чиновника этого тоже расстреляли, как спровоцировавшего бойню, и еще нескольких представителей власти, только несчастным рабочим от этого не легче - множество убитых, раненые позже куда-то исчезли из больниц, родственникам заткнули глотки. Пример, как говорится, хрестоматийный, но до сих пор кому-то из чиновников хочется хамить демонстрантам и пикетчикам. Запомнили бы навсегда горький урок новочеркасских событий.
05.09.2018 12:53:00
Елена
Знаете, что такое смягчение пенсионной реформы по-Путински? Это когда воры уже почти вынесли у вас из дома все вещи, но тут главарь сжалился, и распорядился тапочки и старый телевизор оставить.
05.09.2018 17:21:43
гость
Елена
Знаете, что такое смягчение пенсионной реформы по-Путински? Это когда воры уже почти вынесли у вас из дома все вещи, но тут главарь сжалился, и распорядился тапочки и старый телевизор оставить.

 
Очень острый юмор! Вам можно и не надеяться на пенсионную реформу. Не хотите получать пенсию - делайте отчисления в инвестиционные фонды, откладывайте деньги туда под проценты.
Можете нигде официально не работать, чтобы не платить в пенсионный фонд отчисления.)))
05.09.2018 22:55:19
гость
павел попельский,
О, проснулся чудный журналист. И вдруг из сна вспомнил по Усатого Людоеда, которого так сильно боялся с детства, про своего дедушку, любящего ГМОшную кукурузу, согласившийся проводить эксперименты на территории СССР по выращиванию ГМО, и размахивающего ботинком....
Попельский, вот лучше бы не вылазил со своих так любимых иностранных сайтов, сидел бы как зомбированный таращась как хорошо у них все было..... Они же эталон демократии!
Следует напомнить, что Моханда́с Карамча́нд «Маха́тма» Га́нди  — индийский политический и общественный деятель, один из руководителей и идеологов движения за независимость Индии от Великобритании.!!! Не буду акцентировать чем занимались военные силы в Индии и сколько лет это продолжалось.
А вот методы были очень интересны:
В борьбе за независимость Индии М. Ганди использовал методы ненасильственного сопротивления: в частности, по его инициативе индийцы прибегали к бойкоту британских товаров и учреждений, а также демонстративно нарушали ряд законов.
Широкую огласку получили глубокие разногласия между Ганди и лидером неприкасаемых доктором Амбедкаром по поводу предоставления последним полного равноправия с представителями других каст. Ганди глубоко уважал своего оппонента, но считал, что радикальные взгляды Амбедкара приведут к расколу индийского общества. Голодовка, которую объявил Ганди в 1932 году, заставила Амбедкара пойти на уступки. Ганди так и не смог объединиться с Амбедкаром в борьбе против неприкасаемости.
Г-н Попельский, а почему ваше умозаключение про мирный путь по Ганди в Новочеркасске не увязывается в исторические публикации?
Я не собираюсь выяснять сколько было погибших со стороны силовиков и демонстрантов, мне это ни к чему. Просто ответьте почему рабочие не объявили голодовку или не бойкотровали выход на работу? Ведь часть из них продолжили работать, а часть пошла брать штурмом администрацию! У вас какие на это соображения?
05.09.2018 23:17:20
•_•
павел попельский, Попельский не вздумай отвечать гостю,у него осеннее обострение.есть подозрение что он раньше под ником Андрейка2016 тут бредил.Ну будет нормальный человек у себя адрес искать собеседника Дебрей?!
Ты мне лучше Попельский скажи вот что,ты какого лешего отключил коменты? Давай врубай,будем там всем запутинцам мозги править! Дядю Витю Киселя пригласим,пусть тоже рассказывает как хороша в президентах Собчак. А то скучно без ответа на твои умозаключения)))
Отредактировано 05.09.2018 23:29:15
05.09.2018 23:24:28
))
гость, Слушай гость,у тебя течёт только по осени чердак,или весной тоже? Врачи что прогнозируют,загудронят тебе течь навсегда,или временно? Улыбка
05.09.2018 23:38:24
гость
•_•
павел попельский, Попельский не вздумай отвечать гостю,у него осеннее обострение.есть подозрение что он раньше под ником Андрейка2016 тут бредил.Ну будет нормальный человек у себя адрес искать собеседника Дебрей?!
Ты мне лучше Попельский скажи вот что,ты какого лешего отключил коменты? Давай врубай,будем там всем запутинцам мозги править! Дядю Витю Киселя пригласим,пусть тоже рассказывает как хороша в президентах Собчак. А то скучно без ответа на твои умозаключения)))

 
Поздно его предупреждать! Он настолько любит себя, что не позволить промолчать.
Одно дело когда он отключает комменты от своих публикаций, а другое дело войти в общение и сыпать гадости оппоненту, при этом позиционирую себя как интеллигентный писатель-историк-краевед-публицист и вообще адекватный человек.
Унижая на страницах портала своего собеседника, можно только показать свое невежество, но не ум и образованность.
Вас это тоже касается.
05.09.2018 23:40:12
гость
))
гость, Слушай гость,у тебя течёт только по осени чердак,или весной тоже? Врачи что прогнозируют,загудронят тебе течь навсегда,или временно? Улыбка

 
Чего это тебя так беспокоит. У тебя на этом фоне проблема? Не хочешь поговорит на эту тему со мной? Не обещаю что чем-то смогу помочь, но будем анализировать ситуацию, возможно сам справишься с ней. Главное определить причину беспокойства!
05.09.2018 23:55:58
гость, ты мне говорил последние гадости СТОЛЬКО РАЗ на страницах Дебрей, что давным-давно скомпрометировал и себя, и окружающую обстановку, где имеешь право печататься. Гость, ты в отличие от меня даже не называешь твоего имени и фамилии. Вот ты - действительно НЕ ЖУРНАЛИСТ И НЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛИЦО, потому что СКРЫВАЕШЬСЯ!
А я печатаюсь в газетах, в цвете, и имею ПОЛНОЕ ПРАВО называть здесь моё настоящее имя - фамилию - отчество. И я печатаю свои статьи в блоге, а ты, красавица, - НЕТ.
Почему это так, ты можешь задуматься? Боюсь, не задумаешься.
Вот стань автором и печатай твои статьи в Блоге.
У тебя хоть одна статья есть в краевых газетах или районных? Говори, - есть?
Ты хоть раз делал цикл программ на телевидении? Делал?
Вот и не размахивай фальшивыми причиндалами, мать Тереза.
Отредактировано 05.09.2018 23:59:40
06.09.2018 00:04:13
«5»
гость
•_•
павел попельский, Попельский не вздумай отвечать гостю,у него осеннее обострение.есть подозрение что он раньше под ником Андрейка2016 тут бредил.Ну будет нормальный человек у себя адрес искать собеседника Дебрей?!
Ты мне лучше Попельский скажи вот что,ты какого лешего отключил коменты? Давай врубай,будем там всем запутинцам мозги править! Дядю Витю Киселя пригласим,пусть тоже рассказывает как хороша в президентах Собчак. А то скучно без ответа на твои умозаключения)))

 
Поздно его предупреждать! Он настолько любит себя, что не позволить промолчать.
Одно дело когда он отключает комменты от своих публикаций, а другое дело войти в общение и сыпать гадости оппоненту, при этом позиционирую себя как интеллигентный писатель-историк-краевед-публицист и вообще адекватный человек.
Унижая на страницах портала своего собеседника, можно только показать свое невежество, но не ум и образованность.
Вас это тоже касается.
Зря ты так гость себя позиционируешь конечно,так как невежество видно у тебя и за маской интелегента.Но если нравиться унижать людей,то это твоё право.
06.09.2018 00:11:15
гость
павел попельский
гость, Вы так и будете продолжать за трусливым ником Гость скрываться, - или Вы совсем голый, вы не одетый, Ваших причиндалов стесняетесь?  LOL Да Вы не стыдитесь, Вы же МУШШИНА!  Смех  Раскройте нам Ваше ИМЕЧКО!  Злорадный
 
Ишь ты, примаЦался к моему комментарию, - а ты не борзей и молчи, как монашка.
 
Поняла? Конкретно спрашиваю: поняла, Чиччолина?! Щас хлыстом дам. Публично.
 
Ганди: Непротивление злу насилием. Смотри фильм Аттенборо. Новочеркасск: читай книги, а не репосты в интернете. Много вопросов задаёшь, девочка.

 
О, чудный пейсатель, прошу ответить в чем трусливость моего ника? Я захожу на данный портал как гость, как и многие другие, использующие обезличенные и незарегистрированные ники. Да и по правилам портала нет обязательности строгой регистрации.
Насчет моей одетости или раздетости и всех остальных вас интересующих вопросов, а также моей стеснительности отвечу так - не ваше это дело лезть в личную жизнь. Помню как вы писали про каких-то малолеток и прочего интересующего вас бреда. Не исключаю, что ваши сексуальные фантазии основываются на каких-то серьезных проблемах, связанных с детской необустроенности в личной жизни и как следствие существующих проблем в настоящей. Но это не ко мне, я такие заболевания не лечу.
Что значит "примаЦался к моему комментарию"? Я живу в стране, где каждый может свободно высказываться в отношении любого события, публикации или комментария. Вам не нравится что я комментирую ваши высказывания, это ваши проблемы, можете ничего не писать,а спокойно сидеть и читать.
Надеюсь, г-н Попельский, вы здравый человек, чтобы понимать как вы себя ведете в интернете и какие публичные высказывания себе позволяете, а значит адекватно и в полном сознании отдаете себе отчет. Следовательно, умышлено оскорбляя неопределенный круг лиц под ником гость готовы нести ответственность за свои слова и поступки.
Поэтому, если вас кто-то встретит и попросит нежно ответить за свои слова, то будьте как МУШШИНА, попробуйте ответить, не прикрываясь тем что вам угрожают или пугают. Пока вам никто еще не нагрубил и не пообещал хлыстом дать и тем более публично.
Я уже не прошу публично извинится, так как понимаю что ваша высокопреосвещенство известный на всю планету Земля пейсатель сможет набраться совести и смелости извиниться за столь грубые и неподобающие для уважающего себя писателя и публициста оскорбления, но не исключаю такую возможность.  Может быть с утра, проснувшись с глубокого похмелья, к вам придет просветление и произойдет чудо в виде публичных извинений.
Фантастика, конечно, но все же...
06.09.2018 00:14:30
угу
павел попельский, Тогда пасись на атасе вместе с гостем и своими статьями и коментами)))
06.09.2018 00:22:20
гость
павел попельский,
Ты чего так завелся?
 
Ты, конечно, спору нет, являешься одним из величайших писателей совреммености, который печатается в цвете радужных тонов и черно-белых изданиях. Твоя библиотека ВКонтакте самая большая из всех существующих в мире, твои познания в цветовой гамме букв очень занятны, будто ты учился в школе и раньше этого не знал....
Я занимаюсь своим делом, ты занимаешься тем чем можешь - пишешь что хочешь и куда хочешь, тебя пускаю в эфире и печатают в периодике. А дальше что? Что полезного и существенного ты принес людям? Прочитали твои каракули и что дальше?
Нет, не исключаю что ты гений и тебе когда-нибудь присвоят какой-нибудь титул лорда или пэра в Великобритании или Маврикии, но здесь твои паршивые и оскорбительные комменты запомнят все, хоть стирай их хоть не стирай. А значит кто ты есть можно судить по твоим комментам.
Отредактировано 06.09.2018 00:24:34
06.09.2018 00:26:54
гость
«5»,
Может и зря, но хамство не возможно больше терпеть. Ладно он сам позорится, так еще и позорит целую касту журналистов, писателей и публицистов...
06.09.2018 00:47:42
simply
павел попельский,
"А затем советская власть наглядно продемонстрировала простым рабочим, насколько она все-таки была не советская и тем паче не пролетарско-крестьянская. Она осталась той же буржуазно-сталинской, поскольку Сталин всегда был БУРЖУЙ ИЗ БУРЖУА, АГЕНТ ЦАРСКОЙ ОХРАНКИ!"
 
Ну вот и коснулись темы "троцкистов"
В каком году произошли события в Новочеркасске? При чём тут Сталин? " БУРЖУЙ ИЗ БУРЖУА, АГЕНТ ЦАРСКОЙ ОХРАНКИ! Паша, опомнись)))"Напомню, что на 19 съезде, который Сталин проводить не хотел, почти  не присутствовал на заседаниях и даже попросился на заслуженный отдых, ВКП(б) была переименована в КПСС. Началась активная борьба группировок за власть. Сталин стал неугоден большинству правительства СССР, партии и западу, особенно после подготовки плана уничтожения доллара. В результате борьбы, после убийства Сталина, власть захватили троцкисты. Троцкисты различными способами устраняли сталинистов и прочих неугодных. Например Пономаренко, которого Сталин хотел сделать своим приемником, отправили поднимать целину. Троцкисты отступили от "Сталинских принципов". Хрущёв положил СССР под Запад, встроился в систему капитализма и началось планомерное уничтожение СССР. Разве мог чиновник при Сталине сказать рабочим "Жрите... ливер"? А при Хрущёве смог, потому что управленческая элита уже отделилась от народа. Она стала "над народом". Решения стали приниматься избранной кучкой партийцев и "за бугром". Всё! Советская власть рабочих и крестьян закончилась! Троцкисты стали уничтожать образование, управление, экономику...и пр. Не резко, потому что взорвало бы  страну, а постепенно. В итоге вывезли золото партии за бугор, разделили СССР на части, устроили геноцид народа, уничтожили экономику...и.т.п. Нынешние троцкисты Зюганова стараются развязать гражданскую войну в России, активно вынося протесты на улицу и расшатывая страну.
Паша, на кого работаешь?
Добавить комментарий
RSS