Новый комментарий
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
Объём цитаты слишком велик. Рекомендуем вам сократить кол-во цитируемого текста. Пожалуйста, удалите всё лишнее и оставьте только самое необходимое.

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

23.06.2018 00:46:08
Виктор Киселёв
ничегонепонимающий))) Это интерено:
Жертвы мифов 2
15:55 22.06.2018, Роман Бессмертный — Политика
 
Штампы охлаждают желание людей разобраться, что было на самом деле.
 
Сегодня будет много воспоминаний о Второй мировой. Я помню ту известную песню «Двадцать второго июня, Ровно в четыре часа Киев бомбили, нам объявили, что началась война». Страшные слова, положенные на веселую музыку.
 
Такие песни, с ужасным диссонансом, создавались сознательно. Чтобы советские люди после 22 июня 1941 забыли все то, что происходило с 17 сентября 1939 года. Ведь Советский Союз именно тогда вступил во Вторую мировую войну, в соответствии с Пактом Молотова-Риббентропа.
 
Таким образом, до 22 июня это государство уже почти два года находилась в состоянии войны. А мы и сегодня являемся жертвами тех мифов, которые скрывали истинные намерения Советского Союза.
 
Эти мифы настолько сильно укоренились еще в советские времена, что мне до сих пор непонятно, как могли не обращать внимание на книгу маршала Ивана Баграмяна «Так начиналась война». Он еще в 70-х годах описывал события 17 сентября 1939 года. В Советском Союзе делали вид, будто этой книги не существует. Народ сплачивали идеей о том, что единственный агрессор - нацистская Германия.
 
Штампы охлаждают желание людей разобраться, что было на самом деле. Нынешняя Россия продолжает эту политику. И делает все для того, чтобы присвоить историческую память о Второй мировой, не имея другой консолидирующей идеи для своей нации.
 
Поэтому когда сегодня в очередной раз прозвучит фраза о начале войны 22 июня 1941 года, надо помнить, что это очередной миф, которым прикрывался ранее Советский Союз, а сейчас - современная Россия.
 
Роман Бессмертный, «Фейсбук»
RSS