Новый комментарий
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
Объём цитаты слишком велик. Рекомендуем вам сократить кол-во цитируемого текста. Пожалуйста, удалите всё лишнее и оставьте только самое необходимое.

Отправляя сообщение, Вы согласны с правилами публикации на сайте.

Вы не авторизованы. Анонимные комментарии публикуются после проверки модератором.

Подписаться на комментарии. Оповещения о новых комментариях будут приходить на ваш e-mail.

Последние комментарии

02.12.2017 10:51:05
Виктор Киселёв.
ВВС Польши получат ракеты, от которых Су-35 будет не до смеха
АЛЕКСАНДР КОВАЛЕНКО, SPROTYV.INFO 1.12.2017, 22:26  4,899
Польша станет первой страной в Восточной Европе, граничащей с РФ и имеющей на вооружении столь дальнобойные ракеты класса «воздух-воздух».
Намедни многие обсуждали согласие США продать Польше РСЗО HIMARS, так же выполняющие и функции ОТРК, но почему-то мимо внимания наших любимых СМИ прошло и согласие агентства министерства обороны США по военному сотрудничеству (Defense Security Cooperation Agency – DSCA) на продажу полякам 150 ракет AIM-120C-7 AMRAAM.
А теперь главное, что же такое AIM-120 AMRAAM и почему поляки данной продаже должны так радоваться?
Прежде всего, ракеты Advanced Medium-Range Air-to-Air Missile — относятся к всепогодным управляемым ракетам класса «воздух—воздух» средней дальности и способны поражать воздушные объекты за пределами прямой видимости. Именно эти ракеты обеспечили ВВС НАТО тотальное превосходство в небе над Косово, в 1999 году и именно ими было уничтожено шесть МиГ-29 ВВС Сербии.
Что же до AIM-120C-7, то это ракеты третьего этапа модернизации ракет данного класса, P3I Phase 3, благодаря которому С-7 обладает в своем классе наибольшей дальностью поражения целей, а именно – более 120 км!
ВВС Польши в свою очередь получат достаточное количество ракет данного класса, дабы обеспечить ими 48 истребителей Lockhed Martin F-16C/D Block 52. К тому же, Польша станет первой страной в Восточной Европе, граничащей с Россией и имеющей на вооружении столь дальнобойные ракеты класса “воздух-воздух”, обеспечивающие уничтожение противника без прямого контакта.
 
Одним словом, переиграли, или доигрались, решать уже вам.
 
Александр Коваленко, sprotyv.info
RSS