Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
26.08.2021 00:35:27
Виктор Киселев
Долги
О чём ещё я писал?
С сокращениями, ВРИО Дегтярёву я писал о том, что идея информационной безопасности состоит в создании современных средств распространения информации и своевременности её распространения всеми эфирными средствами. В свободе ЕЖЕДНЕВНОГО выражения в них мнений и в возникающей, благодаря СМИ, обратной связи между людьми, помогающей наладить лучшее общественное управление. «А Вы не задумывались о том, что если население края по-прежнему не в курсе того, чем занимаются Администрации на местах, кто приехал к народу из центра? Если люди не знают депутатов в лицо, не знают, чем занимаются депутаты - Вы не задумывались, что в этом есть прямая Ваша вина, Вашего личного безразличия и бездействия?» – спрашивал я ВРИО.
Это Ванинский народ виноват в том, что апрельские довыборы депутата в краевую Думу прошли на недопустимо низком уровне, или Вы?» – спрашивал я его
«Это Ванинский народ допустил проведение выборов без проведения встреч с кандидатами в трудовых коллективах, без опубликования кандидатами программ?
Это Ванинский народ проявил несознательность, отказавшись участвовать в выборах без обязательных дебатов, или Вы и подчинённый Вам краевой Избирком, под контролем или контролируемой бесконтрольностью которого и прошли эти позорные выборы?
Как можно считать выборы состоявшимися, если после трёх дней непрерывных выборов - о чём и я не знал! - 86 % населения демонстративно проигнорировало выборы?!
Вы тоже считаете, что 14 % из 100 проголосовавших делают выборы выборами?  
Это  нормально, что в Ванино нет ни местного эфирного телевидения, ни такого же радио ?
Может, и сентябрьскую избирательную компанию краевой Избирком хочет с Вами так же бесстыдно провалить?
А далее я рассказал, что районный Сбербанк перестал по субботам работать, что из Ванино налоговую службу убрали, и не вернули. И спросил:  «Почему  принимаются подобные решения, не считаясь с народом?! Почему подобные решения происходят без объяснений? Почему чиновники Администраций не разговаривают с народом?
Вы сами то знаете, как поставлена эта работа на местах?
Вы спросите на улицах в Хабаровске, в Комсомольске, в Ванино что знает народ о ближайших планах своих Администраций - и суть Вашего управления увидите сами!)))
Спросил и о личном: «Как так получается, что кто -то с 20-ю годами стажа – и «Ветеран труда» с предоставлением каких -то льгот, а у моей жены 51 год трудового стажа – и она не «Ветеран труда»
А в заключение задал вопрос ещё и по бане…)))
И вот какие ответы я получил от главного управления внутренней политики Правительства края на пяти листах, за подписью и.о. нач. главного управления от 09.07.2021 №У27-02-212-246, и ещё фамилиями шести исполнителей. Потому ответы приведу с сокращениями. Итак, ответы…
«Уважаемый такой то…Рассмотрев совместно с Министерством информационных технологий и связи, Министерством социальной защиты, Министерством экономического развития, Комитетом по информационной политике и массовым коммуникациям, Администрацией Ванинского района Ваше обращение…сообщаем:
1 .О деятельности средств массовой информации в районе.
Реализация конституционного права граждан на информацию является важнейшей задачей правительства края! ( О как!) В крае создано и развивается единое информационное пространство…В настоящее время осуществляет вещание краевая радиостанция «Восток России»
(Я им о том, что местного радио в Ванино нет, а они мне: «Есть! «Восток России»!) Охват вещания радиостанции составляет 90% территории края. 290 населённых пунктов, в том числе и Ванино
На территории края осуществляется региональное вещание федеральных телеканалов «Россия -1» и «Россия – 24» …(А ГДЕ МЕСТНЫЕ ВАНИНСКИЕ РАДИО И ЭФИРНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ?  
Я им про Фому – а они мне – про Ерёму! Народ не губернские, а местные новости хочет знать!)
«Администрация района – пишут мне -  активно использует социальные сети…Для получения информации Вам необходимо зарегистрироваться в них и подписаться на соответствующий аккаунт!» Вот что это? Как это назвать? Лишь бы местного радио с телевидением не создавать? Это настолько в крае боятся обратной связи с властью народа, что не желают о ней и слышать?
И что пишут дальше? В соответствии с Уставами муниципалитетов депутаты обязаны информировать о своей деятельности избирателей, которых они представляют…
А кого Гос. Думский депутат Гладких информировал, если за Путинскую пенсионную реформу против воли своих избирателей проголосовал?
А уж с остальных какой спрос?! Вот что делать, если люди не знают депутатов в лицо, не знают, чем занимаются депутаты?!
И семеро написавших мне советуют: «Для более подробной информации о деятельности депутатов…вы можете обратиться непосредственно к депутату в часы его приёма»
Что касается прошедших в Ванино и СовГавани довыборов, с участием лишь14 % избирателей, - 86 % избирателей не стали участвовать в фарсе без программ кандидатов, без дебатов, без прямой теле и радио трансляции дебатов!, то здесь эти семеро написавших заявили, что… «Выборы прошли в строгом соответствии с федеральным законом т 12 июня 2002 года№ 67-ФЗ
«Об основных гарантиях избирательных прав...»  И дополнительно сообщили, что «Законодательством РФ и края минимальный порог явки избирателей на выборы не установлен» - даже не обсуждая нормально это или нет! Иными словами, эти семеро считают нормальным, если  Путин- откажись всё население РФ участвовать в президентской компании - проголосовав за себя, вновь переизберётся в президенты РФ!)))
Далее меня подробно информировали о часах работы Сбербанка. О расположении банкоматов. О том, что одно отделение Сбербанка в Ванино таки работает 4 часа в субботу, Только до 25 июля будет закрыто «..в связи с отпуском сотрудника»
По налоговой. В общем, Ванинский офис закрыт в связи с обрушением потолка. Приём налогоплательщиков осуществляется в Советской Гавани.(адрес) И Управлением налоговой службы открытия своей точки в районе - хотя бы в одного работника, как Сбербанк - не планирует. Потому, что есть дистанционные способы работы с налогоплательщиками, а также обратиться можно и в службы МФЦ, в которых оказываются и услуги ФНС Р.Ф.
О присвоении звания «Ветеран труда»  Для этого требуются продолжительный трудовой стаж -20 лет для женщин и 25 – для мужчин, и награждения или.гос.наградами или за заслуги в труде, которые необходимо представить для присвоения. «Присвоение указанного звания только на основании продолжительного трудового стажа даже в 51 год, как у жены – нашим Российским, обращённым к человеку труда Единороссовским федеральным и краевым законодательством –
не предусмотрено!)))
И, наконец, о бане… Для чего вообще нужны муниципальные бани гражданской обороне, если в каждом доме/квартире есть и вода и электричество? Чтобы помыться даже тогда, когда ни электричества, ни воды нет.
А что в письме? «Объект «Баня на 30 мест» разработана в соответствии с требованиями норм и правил- (указано)- которые не предусматривают автономных систем горячего водоснабжения»
От такой был ответ.
Ниже следовала подпись И.О. начальника главного управления и перечислены все шесть трудившихся над письмом исполнителей –  все «семеро смелых» чиновников путинской эпохи)))
Отредактировано 26.08.2021 01:38:10
26.08.2021 10:14:45
Виктор Киселев
Что хотел бы добавить "в хвост"?
О том, что в Ванино приехал цирк я знал, потому, что цирковые шапито и фургоны цирка видел на площади Мира. А вот о том, что в эти же дни Ванино посещал ВРИО Дегтярёв я узнал по радио "Восток России"!
Не в канун приезда, не тогда, когда ВРИО Дегтярёв был, а когда и ВРИО Дегтярёв исчез и цирк уехал!)))
Так нужны ли Ванино местные эфирные радио и телевидение, для создания которых необходимо только желание - вопрос риторический!
30.08.2021 01:29:50
Всяк
любой, в данной ситуации, поставленный получил тот же результат..преференции, понимаешь....но ведь своего предали...
30.08.2021 10:14:42
Виктор Киселев
Всяк
любой, в данной ситуации, поставленный получил тот же результат..преференции, понимаешь....но ведь своего предали...

Или я чего то недопонимаю, или Вы. товарищ, чего то не договариваете?..)))
Не думаю, что результат был бы тот же!
Например. " любой я" прежде всего обратил бы внимание на то, чем занимается сейчас и чем  занималась тогда прокуратура, чтобы определиться в степени её соответствия предназначенью. Потом на то, кто в крае курировал стройки и как была поставлена работа контроля за исполнителями. Далее меня бы заинтересовали исполнители типа Соколова где бы они не находились: межгосударственные соглашения о выдаче преступников - почётных граждан Хабаровского края - работают...
30.08.2021 21:16:50
Виктор Киселев
Уважаемый к слову)))
Только что к нам постучали и ,вручив цветной буклет - биографию Дегтярёва с какой то фигнёй со словами "Дела важнее слов" - спросили, будем ли мы голосовать за Дегтярёва?
"Конечно же нет" - заверили мы  - и это пришедшие записали в статистику экзит-пола.
"А что это за фигня - "Дела важнее слов"? - повертел я в руках
"А это магнитик. На холодильник можно вешать"
Но т.к. на нашем холодильнике магнитики не держатся - наверняка рублей 50 с мукулатурой пошли  в мусор.
"А можно спросить, сколько Вам платят за этот опрос" - спрашиваю опрашивающих
"Примерно 1000 рублей в день за опрос двух подъездов. Работа не пыльная!" - улыбаются они.
Что здесь добавить?
Етествнно, это запрещённый приём.
У всех претендентов должны быть равные права и возможности.
Уже одно то, как использует материаьное превосходство молодой Дегтярёв, окружённым сворой политтехнологов с прислуживающими СМИ, гоаорит о его морали больше, чем он думает)))
А если ещё и дебатов не будет  - что?)))
Не привыкать?!))) Снова?)))Утрёмся - и засмеёмся?)))
Что б не зря оворили, что у России две беды?)))
Добавить комментарий
RSS