Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
12.07.2019 11:42:28
Цвет настроения- синий
Теперь на прогулках в Северном парке можно ставить крест, и отпускать туда ребенка одного на велосипеде тем более уже не стоит- обокрадут, побьют, велосипед отберут. Браво! Поставить памятник тем  слабоумным, которые придумали разместить подобное заведение в месте массового отдыха хабаровчан и их детей!
12.07.2019 23:05:03
Аркадий
При чем здесь Фургал? Это здание-собственность митрополии, и решающее слово было за митрополитом Артемием. Прихожане против этой передачи, но разве их мнение кого - нибудь волнует?
20.07.2019 10:38:52
Яна
Очень здорово, что ребятам, которым пришлось очень многое перенести в своей детской жизни, даётся шанс все изменить и не следовать плачевному сценарию. Как жаль, что этого не понимают некоторые жители нашего города. Как можно сравнивать комфорт прогулки по парку и человеческую судьбу. С таким отношением они вас могут встретить вне парка. Транслируя брезгливость, ненависть и злость к этим детям, вы в ответ можете получить тоже самое. Они научились выживать и вести себя так, как научились. Эти дети не знают как по-другому, а центр Петрынина даст им эту возможность, посмотреть на мир другими глазами, увидеть, что можно жить иначе. Поэтому хорошо, что появится такое место, ведь оно научит тех, кому сложно находиться в обществе, взаимодействовать с ним.
Нельзя просто взять и изолировать кого-то, будь это ребёнок с ОВЗ, сирота или преступник. Мы живём в одном мире, где каждому должно быть место.
20.07.2019 15:13:06
Валерия
Здравствуйте.
Этот уникальный центр единственный в своём роде не только в Хабаровске, но и во всём Дальневосточном федеральном округе. Побывав там и не зная всей его специфики, совершенно невозможно сказать, что эти прекрасные дети с трудной судьбой. Они отзывчивы, веселы, добры, активны, как обычные подростки. Да в их истории жизни есть темные пятна, но ребята осознали, что так жить нельзя и они стараются их исправить с помощью педагогов, психологов и самого Александра Геннадьевича.
В связи с этим, хочу поблагодарить коллектив Центра за колоссальную поддержку, оказываемую детям и их родителям! За то,что благодаря вам, у них есть шанс на полноценную счастливую жизнь. Это огромный и кропотливый труд!
20.07.2019 23:55:19
Олеся
Центр Петрынина уникальная возможность таким детям почувствовать себя действительно детьми, почувствовать заботу, заинтересованность в них самих, в их жизни и то, какими они вырастут. К сожалению не всем детям дается такая возможность вне центра справиться с трудностями жизни! Каждому человеку нужна помощь! А это дети!!! Я считаю, что центр Петрынины - это как маленький плот для каждого ребенка, который дает возможность свернуть на правильный путь!
Люди, поймите! Дети которые не хотят менять свою жизнь не будут просить помощи, и не будут меняться. А этот центр посещают те дети, которые хотят избавиться от привычного поведения и изменить отрицательное мнения о себе у окружающих.
Отталкивая и напоминая таким детям о их отрицательных привычках, сами провоцируем девиантное поведение.
Дайте детям возможность исправиться!!!
Добавить комментарий
RSS