Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
25.03.2019 18:52:10
Итуруп
Как надоела эта милитаристская истерия и пропаганда войны!..У населения денег нет на многое (продукты питания,одежда и обувь,лекарства.на оплату ЖКУ,и т.д.)а тут прям радость-то какая - придёт поезд с разным военным хламом - граждане занимайте очередь!...
25.03.2019 20:40:42
пенсионер
Вот идёт этот поезд с металломом срывая графики движения поездов, и никто не говорит сколько стоит эта поездка. До Комсомольска осталось недалеко, и всё это сдать на металлургический завод. На страницах Инета мелькала цифра в пять миллионов рублей, такая цена войны в Сирии за сутки. А нужна ли эта война россиянам? Или кому война, а кому мать родна. И что интересно весь "передовой и демократический" мир обвинил Россию в том что он разбомбила Сирию и теперь должна восстановить за свой счёт. Вот оно мне это надо?
25.03.2019 21:24:40
Лена
пенсионер
Вот идёт этот поезд с металломом срывая графики движения поездов, и никто не говорит сколько стоит эта поездка. До Комсомольска осталось недалеко, и всё это сдать на металлургический завод. На страницах Инета мелькала цифра в пять миллионов рублей, такая цена войны в Сирии за сутки. А нужна ли эта война россиянам? Или кому война, а кому мать родна. И что интересно весь "передовой и демократический" мир обвинил Россию в том что он разбомбила Сирию и теперь должна восстановить за свой счёт. Вот оно мне это надо?

 
А у вас есть сведения что срываются графики поездов? У нас таких сведений нет.
Я была бы рада если бы сдали все на металлом, но не сдадут ведь.
По вашей позиции тогда вообще всю технику, даже со времен 2 мировой войны надо тоже сдать на металлолом, нечего ее содержать за ваш счет (полагаю что ваши отчисления в казну ежегодно представляют значительную сумму для бюджета города или даже страны).
Судя по вашему отзыву вы и у ветеранов готовы спросить зачем они дошли до Берлина за счет голодающих жителей страны во время войны.
25.03.2019 22:15:35
пенсионер
Лена! Не надо путать божий дар с яичницей. Вы видимо сторонник войн. Ни афганская, ни сирийская войны не нужны были, сегодня непонятки с Венесуэлой, зачем туда отправили войска. Но в таких случаях легче разворовывать бюджетные деньги. На счёт графика движения поездов, да пассажирские идут по расписанию, грузовые стоят. Такая же проблема с графиком когда идёт поезд с космическим кораблём до космодрома Восточный.
25.03.2019 22:20:27
Итуруп
Лена, Лена!..Не пишите чепуху - пенсионер выразил своё отношение к этому бесполезному и затратному мероприятию... И он здесь прав!..К Вашему сведению - этот т.н. "сирийский поезд" - инициатива министра обороны Шойгу...Значит, эти расходы не целевые - пропаганда не относится к боевой подготовке войск, и т.д.
26.03.2019 00:34:10
Вадим
Итуруп,
А Вы, Итуруп (какая странная Фамилия!!!), за население не тревожтесь...
Не на Вашу зарплату проблема.
Вы пока что не гарант конституции, не министр, и даже не губернатор.
А Вам лично, если чего-то не хватает отпишитесь - может всем миром решим Вашу проблему?
26.03.2019 00:37:08
Вадим
пенсионер,
Вам, Пенсионер, ни одна военная кампания не нужны, и внешняя политика тоже, ведь их же съесть нельзя, и в матрас не зашьёшь...
26.03.2019 00:41:00
Вадим
Итуруп,
Итуруп!!!
Вы выявили нецелевое расходование бюджетных средств Министром обороны!
Немедленно подавайте заявление по этому факту в Военно-следственный комитет!
Проявите свою активную жизненную позицию!
26.03.2019 00:50:08
Лена
Итуруп
Лена, Лена!..Не пишите чепуху - пенсионер выразил своё отношение к этому бесполезному и затратному мероприятию... И он здесь прав!..К Вашему сведению - этот т.н. "сирийский поезд" - инициатива министра обороны Шойгу...Значит, эти расходы не целевые - пропаганда не относится к боевой подготовке войск, и т.д.

 
Не исключено что вам не знаком термин пропаганда военных успехов.
Согласно указам президента Российской Федерации, Главное военно-политическое управление «организует военно-политическую работу в Вооружённых Силах» в рамках положений о том, что Министерство обороны Российской Федерации «разрабатывает и реализует меры, направленные на информирование о деятельности Вооруженных сил, повышение в обществе авторитета и престижа военной службы, сохранение и приумножение патриотических традиций» и организует в этих целях «военно-патриотическую деятельность».
 
Вам проще верить пропаганде Навального и сдавать ему свои же деньги.
А чем одна пропаганда отличается от другой?
26.03.2019 00:53:47
Лена
пенсионер,
Вы видимо не знаете как и по какому расчетному времени идут грузовые поезда. Это и понятно, вам не совсем понятны нормативы по отправлению грузовых поездов.
Объяснять Вам всю специфику не буду. Да и Вы не сможете подтвердить задержку поездов.
Про движение поездов на космодром Вы во сне увидели? Вы знаете по какой ветке идут такие поезда?
26.03.2019 01:55:20
гость
пенсионер, Конечно Вы правы. Ни одна война нам не нужна! Нам вообще не надо было вмешиваться ни в один локальный или мировой конфликт. Ведь сильные государства не должны обижать слабые государства, не должны вообще показывать свою мощь и получать опыт в военных конфликтах и боевых действиях.
Вам, пенсионер, немыслимо повезло не сесть на афганский героин, никто из Ваших родственников видимо этого не испытал...
Вам, наверное, было бы интересно встретиться и поболтать с отцом Веры Карауловой и родителями таких же зомбированных граждан России и попавших в лагеря боевиков.
Правильно! Это не Ваше дело и не Ваша беда. Ваша беда индивидуальна!!!! Вы ищите в своих несчастьях и неудачах минимальный уровень проживания!
Вам стоит напомнить, что Вы, как представитель народа, голосовали за развал СССР и всеми фибрами желали жить "по-другому", с частной собственностью, с достойной заработной платой и с демократией во все карманы.
Но что же Вы получили?
А за что боролись, то и получили!!! Демократии у Вас сейчас хоть отбавляй, частная собственность тоже есть! Достойная зарплата? А вот тут и выходит заковыка! Все зависит от того, на кого Вы работаете и кем!
Судя по вашим комментам, Вам не совсем много платят, оно и понятно. Столько времени сидеть на интерне-ресурсах и писать комменты за минимальные деньги это действительно обидно.
Да и ник себе выбрали пенсионер не зря. Типа показать что вещаете от имени малообеспеченных слоев населения. Смешно, конечно)))
Сейчас Вы наверное хотите чтобы деньги налогоплательщиков шли на "нужные" цели.
Я бы тоже бы хотел, но война это такое явление которое не ждешь, но к ней надо готовится.
На примере истории нашего государства (надеюсь Вы помните) не было ни одной войны к которой наше государство было готово на все 100 процентов. Вот и сейчас, когда война ведется по многим направлениям (начиная от боевых действий и заканчивая различными видами гибридной войны), Вы не желаете ни признавать, ни осознавать те достижения, которые достигнуты в ходе Сирийского кризиса. Считаете что этот металлолом не достоин для всеобщего обозрения? Что же Ваше мнение. Оно имеет место быть, ведь на то мы и в вечном поиске себя и справедливости...
Что для одного справедливость для другого глупость.
26.03.2019 11:18:29
пенсионер
Вот здесь меня обвинили в не патриотизме, упоминают что я обижен на жизнь из-за маленькой зарплаты. Хочу сказать мне 70 лет, я инвалид детства имею 45 лет стажа, 17 лет главного механика завода ЖБИ, 28 лет на ЖД, мастер технолог. Мне не на что обижаться, имея приличную пенсию, пособие по инвалидности, плюс корпоративная пенсия от ЖД. Я ошибся когда написал что на войну в Сирии тратится пять миллионов рублей в день. По данным РБК, Коммерсант Деньги с 30.09.2015г по 1.03.2018г. потрачено 245 миллиардов рублей, то есть 156 миллионов в день. Вчера на ОРТ показывали в Пскове волонтёры варят простенькую еду, раскладывают по солдатским термосам и развозят по заброшенным деревням области где ещё осталась хоть одна живая душа, в Пскове разносят тем кто не в состоянии  прийти в пункт раздачи еды. И это в 200 км от Москвы и Питера. Прочитайте сегодняшние новостные сайты, там задаётся вопрос зачем послали спецназовцев в Венесуэлу. Что новая война?
26.03.2019 12:12:25
Итуруп
Лена, Чего приплели сюда Навального?..Нечего возразить?..Так,вот - возьмите и подсчитайте в какую сумму обойдётся бюджету (налогоплательщикам),перевозка всего этого военного хлама из Сирии,именуемого "трофеями", по России...Далее - подсчитайте во сколько обойдётся для бюджета (налогоплательщикам),строительство  т.н. "главного военного храма"?..Статью 14 Конституции РФ никто не отменял..Надеюсь, знаете,что такое "Конституция РФ"..И ещё - МО привезло морским путём 30 танков чешского производства,из Вьетнама,которые якобы участвовали в ВОВ,затем колонной отправили по РФ..Подсчитайте,во сколько обошлось бюджету(налогоплательщикам),это мероприятие?..Полагаю,что после этого у вас появятся совсем другие вопросы...
26.03.2019 12:15:07
Итуруп
Вадим, А по существу нечего возразить?..Лишь бы что-то ляпнуть...С вами всё понятно...
26.03.2019 14:47:58
Виктор Киселёв
Уважаемый деструтивный журналист гость)))
Вы случайно не из Ванино вещаете?))) Не с её муниципальной газеты?)))
Недавно я пересмотрел концепцию, что история никого не учит.
История учит умных.
А ДУРАКОВ - нет!
Что вы собираетесь защищать в России, если призываете готовиться к войне?)))
С КЕМ?)))
Маленькой Финляндии бесполезно готовиться к войне с её соседом - дебилом.
Но её условия жизни для человека оказались ЛУЧШИМИ В МИРЕ!
В ЭТОМ СМЫСЛЕ ЕЙ ЕСТЬ ЧТО У СЕБЯ ЗАЩИЩАТЬ!
Но разве она катает металлолом по дорогам, демонстрируя сожжённый советский танк или тулуп замёрзшего в финской войне красноармейца, воспитывыая патриотизм?
У россиян же в сравнении с финнами смысл защиты того, что есть утерян!
Мы по условию жизни населения на 80 каком то месте в мире.
Потому мы и воспитываем патриотизм?)))И ГОТОВИМСЯ К ВОЙНЕ?)))
Это проще?)))
26.03.2019 15:10:07
Бюджет
пенсионер,
Интересно а во сколько обходиться налогоплательщикам содержание инвалидов детства?
А за год? А за всю жизнь?
Сколько за 70 лет СССР или Россия получила дохода от военной деятельности за рубежом, не считая выгоду от продажи вооружения, получив контроль над теми или иными сферами?
Не могли бы вы посчитать во сколько обходится каждый день войны во второй мировой, принимая во внимание боевые действия вне границ СССР в Европе, Монголии и Китае?
Посчитайте сколько денег налогоплательщиков было потрачено на бесплатное обучение, на бесплатную медицину для вас.
Посчитайте может кому-то эти деньги были бы больше нужны, а не вам.
Я думаю ветеранам можно было бы за счёт вас до конца жизни отменить все коммунальные платежи.
Как вы считаете?
26.03.2019 15:41:52
Лена
Итуруп,
Подсчитала. Налогоплательщики как платили свои установленные налоги так и будут платить. Налоги распределяются в соответствии с законодательством и направлением деятельности профильных министерств. Хотелось бы отметить о благотворительных взносах от крупных предприятий, но вам это не интересно, вы же в это не поверите.
26.03.2019 15:49:28
гость
Виктор Киселёв,
Ну если Вас ничему история не учит, то это Ваши проблемы.
Какую Вы концепцию пересмотрели? Концепция чего?
А Финляндия тут при чем?
Вы сравнивайте какие показатели?
Сравните территории, сравните количество погибших в войнах, в конфликтах, умерших от алкоголизма, рака....
Может надо уменьшить размеры страны? Отдать все спорные территории, забиться в угол, стал сателитом НАТО?
У Вас маниакальная привычка всегда что-то сравнивать!!!
Вы жену себе тоже выбирали, сравнивая её с кем-то?
26.03.2019 15:53:47
Бармалей
Виктор Киселёв,
Чужой всегда в своих руках толще, да? Любишь сравнивать?
Отредактировано 26.03.2019 16:22:41
26.03.2019 17:44:17
Виктор Киселёв
гость)))
Вот вы пишите:" Может надо уменьшить размеры страны? Отдать все спорные территории, забиться в угол, стал сателитом НАТО?
гость!))) А то мы не сателлит ЛЮБОГО, КТО НАС ПОХВАЛИТ!
Под кого Россия только не ложится, чтобы оправдать свои сырьевые потёки!
В политике мы сателлит ДАЖЕ любого афериста, который скажет, что малайзийский "Боинг" сбила Украина)))! Мы будем того носить на  руках, беречь и лелеять!)))
Или вы будете настаивать, что Россия - НЕ сателлит Китая?)))
А РАВНЫЙ ПАРТНЁР. да?)))
Что касается этого места:"У Вас маниакальная привычка всегда что-то сравнивать!!!
Вы жену себе тоже выбирали, сравнивая её с кем-то?" - Вы меня удивляете!
КОНЕЧНО ЖЕ СРАВНИВАЯ!)))
Вот когда нескем стало сравнивать - на той и женился!)))
Добавить комментарий
RSS