Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
03.02.2019 18:56:51
Виктор Киселёв
"Напомним, что тема укрупнения регионов сегодня муссируется не только в отношении Сахалинской области и Приморского края" - сообщает журналист.
И кто это "совает ножками". муссируя эту тему?
ЧТО НАРОДУ ОТ ТЕМЫ УКРУПНЕНИЯ?
Приморцы заживут лучше за счёт сахалинцев?)))
Вот радость сахалинцам кормть приморцев!)))
Нет, народ "ножками не совает"!  
Совают те, кому хочется...)))
И журналисты, которым нравится собой помочь тем, кому хочется.
)))
03.02.2019 21:37:42
simply
Укрупнение неизбежно. Скорость обращения информации ускоряется, документооборот становится мгновенным. Потребность в администрациях разного уровня во многом отпадает. Конечно ЕАО нужно объединять с Хабаровским краем, для преодоления административных барьеров.
03.02.2019 23:15:39
Виктор Киселёв
simply)))
Вы утверждаете, что укрупнение неизбежно?...
И скорость обращения ускоряется и документооборот становится мгновенным?
Нажмёшь на кнопку - получишь результат?))) И потребность в администрациях разного уровня  отпадает?))) Ведь если справок не требуют, то и решения мгновенны?!)))
И КАКИЕ БУДУТ ЭТИ РЕШЕНИЯ? ПОХ и НАХ?)))
Я БЫ ЗДЕСЬ ПОПРОСИЛ БЫ РОССИЙСКИХ ПОЛИТФОКУСНИКОВ СЛЮНОЙ НЕ ИСХОДИТЬ И НЕ СМЕШИВАТЬ ГРАЖДАН ПРИМОРЬЯ И ОСТРОВА В ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ! РЕШАЮЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ ЗДЕСЬ ИМЕЮТ ГОЛОСА САХАЛИНЦЕВ, А НЕ ПРИМОРЦЕВ! А ТО ПООБЕЩАЕТ КОЖЕМЯКО ЗАВАЛИТЬ ПРИМОРЦЕВ ДАРМОВОЙ РЫБОЙ САХАЛИНА - И ТЕ СВОИМ БОЛЬШИНСТВОМ ПРОГОЛОСУЮТ.
А САХАЛИНЦАМ ОТ ТОГО ЧТО? ДЫРА В КАРМАНЕ?)))
Так какие будут решения? В зависимости от того, что к чему присоединишь?!)))
Представь, что Приморье съест Сахалин - и станет сильнее! Приморью хорошо, а Сахалину что от того, что Приморью хорошо? Его же переваривают, его соки используют!))) А что, если сожрав Сахалин, у Приморья брюхо развяжется? Или вылезет геморрой? Может быть? Может!
Ни себе - ни людям получается!? К тому же важно и каким местом Сахалина Приморье собирается его присоединить. Скажем, если свою голову с его головой - и с ума сойдёт! И что?)))
А если свою голову с его ж.пой?))) Лучше?)))
Словом, я не удивлюсь, если узнаю, что идея присоединения принадлежит иноплонетянину с хреном во лбу!))) ДРУГОГО НЕ ДАНО!)))
04.02.2019 09:33:25
21-ый век.
А может и мы проведем референдум, чтобы ванинский район присоединить к Москве?
04.02.2019 12:00:57
Александр
Чисто географически - Сахалинская область ближе к Хабаровскому краю..Нас разъединяет лишь узкий Татарский пролив..С другой стороны - идея присоединения Сахалина к Приморью вероятнее всего принадлежит полпреду в ДФО Трутневу,которому за неимением каких-то успехов на этом посту, и просто положительных решений,нечего больше предложить..Вот и приходиться выдавать подобные инициативы..Ну,например - перенос "столицы" ДФО из Хабаровска во Владивосток - это же чистейшая чиновничья глупость,человека-негосударственника....
04.02.2019 15:43:02
Баба Яга
Сахалин - самый богатый субъект ДФО, ЕАО - самый бедный. Для усреднения - объединить Сахалинскую и Еврейскую автономную области. Говорите - нет общей границы? Есть - обе в ДФО, в России, на континенте Евразия и на планете Земля. А губер полетает туда-сюда. Полпред же мотается изредка из Москвы на краткие визиты в ДФО, вот и губер новой области сможет.
04.02.2019 16:25:30
simply
Виктор Киселёв,
Дядя Витя, уважаемый, не лукавьте ) значимость решений не зависит от протяженности ) Вы прекрасно понимаете, что например ЕАО очень маленькая, сравнима с районами ХК несостоятельна как субъект РФ. Но при этом с огромным штатом ненужных управленцев) Или Ульчский район численностью 17000 чел. ))) Это 2 квартала многоэтажек Хабаровска или Комсомольска) зато с многочисленными администрациями)))
04.02.2019 17:49:58
Гость
Конечно, неплохо для Приморья откожемячить Сахалин, получить доступ к сахалинским ресурсам и деньгам, нужно также иметь в виду личные интересы людей, успевших пустить корни на острове. Можно не исключать и использования референдума для слива Курил "под шумок". Так что  истинные цели всей этой маеты и траты бюджетных средств проявятся позже.
04.02.2019 19:29:51
Виктор Киселёв
Баба Яга
Сахалин - самый богатый субъект ДФО, ЕАО - самый бедный. Для усреднения - объединить Сахалинскую и Еврейскую автономную области. Говорите - нет общей границы? Есть - обе в ДФО, в России, на континенте Евразия и на планете Земля. А губер полетает туда-сюда. Полпред же мотается изредка из Москвы на краткие визиты в ДФО, вот и губер новой области сможет.

ИМЕННО!)))
ВЫ ПРАВЫ!
04.02.2019 19:55:07
Виктор Киселёв
simply)))
Только в новых Российских народных сказках с расцветающими без администраций деревнями,  Вам расскажут, как некий Оле Губермяко САМ ВСЕХ трудоустроит в Тимофеевке и САМ развеселит Весёлый Яр.)))
В отношении огромных штатов управленцев - Вы правы.
Но не было бы этих людей - ВОТ КТО БЫ ТОГДА ГОЛОСОВАЛ ЗА СУЩЕСТВУЮЩУЮ ВЛАСТЬ?!)))
04.02.2019 20:08:41
Александр
simply, Еврейская автономная область до развала СССР благополучно входила в Хабаровский край и, как аграрная территория,дополняла край...Потом шли разговоры об ошибочности отделения ЕАО,но постепенно они сошли на нет..Её название уже давно не соответствует фактическому положению - насколько помню,по переписи населения 2008 года численность населения составляла чуть более 176 тысяч человек,а евреев проживало около 1600 человек..
04.02.2019 20:27:21
Виктор Киселёв
Желающие почитать интересный рассказ с замечательными слайдами о Марокко - Хартия 97:
"Белоруска в Марокко: Туриста здесь ждет много сюрпризов"
04.02.2019 21:23:48
www
Логично, и модно,  и актуально было бы  все побережье  в  один  кулак  зажать.Тогда  биоресурсы  будут   у  одного.и добыча и переработка и реализация. А что? Камчатка,магадан  Сахалин и Приморье... все  по силам.Тем более столица  уже  во Владике.Реально  мыслить  нужно. А не  бумажки перекладывать.Вам бы только  языком почесать.А за  державу  обидно.А так  если  ... то какие  перспективы...Огогогого.А как  у  нас  в  деревне  бають....кто краба  выгуливает  тот  денежку  и танцует.
05.02.2019 14:04:01
Виктор Киселёв
www
ВЫ ПРАВЫ!
В том и цель.
05.02.2019 18:34:57
Геннадий Збарский
www,И - да здравствует почетный житель Владивостока Игорь Иванович Шувалов!!!
Добавить комментарий
RSS