Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
20.10.2009 07:15:06
Чирик
Про шифонер забавно..это историю Ишаев рассказывал 15 лет на каждой тв передаче
20.10.2009 14:07:22
Бенди
ДА ТУТ ЦЕЛЫЙ СПИСОК руководителей Хабаровского края 1938-2009 гг.
20.10.2009 14:10:44
Бенди
Руководители Хабаровского края 1938-2009 гг.
 

 

Первые секретари Далькрайкома РКП(б), ВКП(б) (ноябрь 1925 г. - октябрь 1938 г.)
 

 
Кубяк Николай Афанасьевич, ноябрь 1925 г. - февраль 1927 г.
 

 
Гамарник Ян Борисович, март 1927 г. - октябрь 1928 г.
 

 
Перепечко Иван Николаевич, октябрь 1928 г. - июль 1931 г.
 

 
Бергавинов Сергей Адамович, июль 1931 г. - март 1933 г.
 

 
Лаврентьев (Картвелишвили) Лаврентий Иосифович, март 1933 г. - январь 1937 г.
 

 
Варейкис Иосиф Михайлович, январь 1937 г. - октябрь 1937 г.
 

 
Стацевич Георгий Михайлович, октябрь 1937 г. - июнь 1938 г.
 

 
Соболев Сергей Михайлович, июнь 1938 г. - октябрь 1938 г.
 
---------
 

 
Председатель оргбюро ЦК ВКП(б) по Хабаровскому краю (первый секретарь Хабаровского крайкома ВКП(б)
 

 
Донской Владимир Александрович, 21 февраля 1939 г. - 13 января 1940 г. (далее, Народный комиссар заготовок СССР)
 
----------
 

 
Первые секретари Хабаровского крайкома ВКП(б), с 1952 г. КПСС (январь 1940 г. - август 1991 г.)
 

 
Борков Геннадий Андреевич, 2 января 1940 г. - 20 июня 1945 г.
 

 
Назаров Роман Капитонович, 20 июня 1945 г. - 1 марта 1949 г.
 

 
Ефимов Александр Павлович, 1 марта 1949 г. - 19 января 1954 г.
 

 
Аристов Аверкий Борисович, 20 января 1954 г. - 19 июля 1955 г.
 

 
Стахурский Михаил Михайлович, 19 июля 1955 г. - 22 февраля 1957 г.
 

 
Шитиков Алексей Павлович, 22 февраля 1957 г. - 23 июля 1970 г. (далее, председатель Совета Союза Верховного Совета СССР)
 

 
Черный Алексей Клементьевич, 23 июля 1970 г. - 28 сентября 1988 г.
 

 
Пастернак Виктор Степанович, 28 сентября 1988 г. - 17 апреля 1990 г.
 

 
Маркаров Сергей Андреевич, 12 октября 1990 г. - август 1991 г.
 
--------------
 

 
Первые секретари Хабаровского крайкома ВЛКСМ (февраль 1939 г. - 1991 г.)
 

 
Мальцев Артемий Васильевич, 15 февраля 1939 г. - 29 июня 1940 г.
 

 
Пащенков Иван Васильевич, 29 июня 1940 г. - октябрь 1940 г.
 

 
Мельник Иван Александрович, 13 октября 1940 г. - 25 декабря 1942 г.
 

 
Орлов Михаил Анатольевич, 25 декабря 1942 г. - декабрь 1943 г.
 

 
Бубнов Петр Андреевич, декабрь 1943 г. - 10 января 1945 г.
 

 
Петров Иван Федорович, 8 марта 1945 г. - май 1946 г.
 

 
Щепин Иван Васильевич, 14 мая 1946 г. - 3 ноября 1947 г.
 

 
Панов Алексей Иванович, 30 декабря 1947 г. - 12 августа 1952 г.
 

 
Щетинин Георгий Борисович, 15 августа 1952 г. - декабрь 1955 г.
 

 
Путинцев Николай Григорьевич, декабрь 1955 г. - 10 января 1960 г.
 

 
Михайлюк Николай Владимирович, 10 января 1960 г. - 15 мая 1961 г.
 

 
Кусков Анатолий Михайлович, май 1961 г. - 7 января 1965 г.
 

 
Кудров Игорь Павлович, 7 января 1965 г. - февраль 1970 г.
 

 
Латышев Александр Михайлович, 13 февраля 1970 г. - 17 сентября 1974 г.
 

 
Курлович Виктор Михайлович, 17 сентября 1974 г. - 6 сентября 1979 г.
 

 
Новоселов Анатолий Михайлович, 6 сентября 1979 г. - 9 декабря 1983 г.
 

 
Тишутин Александр Александрович, 9 декабря 1983 г. - июль 1986 г.
 

 
Зюкин Владимир Михайлович, июль 1986 г. - октябрь 1987 г.
 

 
Щукин Максим Павлович, октябрь 1987 г. - 1990 г.
 

 
Чудов Виктор Владимирович, 1990 - 1991 гг.
 
-------------
 

 
Председатель оргкомитета Президиума Верховного Совета РСФСР по Хабаровскому краю
 

 
Гусев Сергей Иванович, октябрь 1938 – 13 января 1940
 
---------------
 

 
Председатели исполнительного комитета Хабаровского краевого Совета народных депутатов (до 1977 г. - Совет депутатов трудящихся)
 

 
Истомин Владимир Михайлович, 13 января 1940 – 8 декабря 1942
 

 
Аксенов Григорий Федорович, 6 декабря 1942 – ноябрь 1945
 

 
Мамонов Федор Антонович, 29 ноября 1945 – 7 июля 1949
 

 
Иванов Василий Иванович, 7 июля 1949 – 3 марта 1953
 

 
Аристов Аверкий Борисович, 7 апреля 1953 – 19 января 1954
 

 
Котов Федор Прокофьевич, 3 марта - 7 апреля 1953, 19 января 1954 – 18 февраля 1960
 

 
Дерюгин Борис Иванович, 18 февраля 1960 – 4 мая 1961
 

 
Черный Алексей Клементьевич, 4 мая 1962 – 23 июля 1970
 

 
Подгаев Григорий Ефимович, 23 июля 1970 – 15 декабря 1981
 

 
Пастернак Виктор Степанович, 15 декабря 1981 – 8 апреля 1986
 

 
Данилюк Николай Николаевич, 10 июня 1986 – 26 апреля 1990
 

 
Литвинов Валерий Вячеславович, 28 апреля 1990 – 6 апреля 1992
 
-----------
 

 
Председатели краевого Совета народных депутатов
 

 
Данилюк Николай Николаевич, 26 апреля 1990 – 26 ноября 1991
 

 
Цветков Игорь Николаевич, 27 ноября 1991 – 1 декабря 1993
 
----------
 

 
Главы администрации Хабаровского края (с ноября 2001 г. губернаторы)
 

 
Ишаев Виктор Иванович, 24 октября 1991 - 30 апреля 2009
 

 
Шпорт Вячеслав Иванович, 6 мая 2009 - по настоящее время
 
20.10.2009 18:38:15
ЗАБЫЛИ
Ерохин Владимир Алексеевич (Григорий Ярмаркин)
 
первый секретарь Центрального райкома ВЛКСМ г. Хабаровска, 1971-1974
 
секретарь Хабаровского крайкома ВЛКСМ, 1974-1980
 
заместитель заведующего отделом пропаганды Хабаровского крайкома КПСС, 1980-1981
 
заведующий отделом пропаганды обкома КПСС Еврейской автономной области, 1983-1987
 
председатель комитета по телевидению и радиовещанию Дальнего Востока (ДВТРК), 1987-1997
 
исполнительный директор компании «Колымская», 1997-1998
 
главный редактор газеты «Хабаровские вести», 1998 - 2000
 
Директор Хабаровского филиала ФГУ «Редакции «Российская газета», 2000 – по настоящее время.
Добавить комментарий
Опрос
Кто такой Алексей Навальный?
RSS