Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
25.09.2018 14:19:49
Бывалый
Да мы же прекрасно помним выборы в Госдуму. Как Шпорт таскал Фургала по заводам, как выкручивали людей, вбивали в головы, какой расчудесный у нас Фургал, чтобы не дай бог не прошёл  Воеводин. Я даже в немилость к начальству попал, потому что сказал всё, что думал об этом.  Беспредел творили. В результате  глупенький Шпорт сам вырыл себе политическую могилу.
25.09.2018 14:22:36
Цвет настроения- синий
В своем уме? какие еще создать новые группы, эксперты, какие в ж..пу вылазки по предприятиям? На кой черт вы предлагаете этот новый балаган? Что это за х-рня- чтоб избавиться от старых обнаглевших чиновников- наплодить по сути еще больше новых! Новый губер сам разберется кого гнать в три шеи, а кого оставить. И ваше мнение, очередного псевдо-эксперта, навряд ли его заинтересует.
А упомянутые вами некие общественные организации для  связи между обществом и властью- полный фуфел, грязь под ногтями, информационный онанизм для вечерного показа на Губе.
Отредактировано 25.09.2018 16:42:55
25.09.2018 14:53:25
Достаточно близкая к реальной жизни оценка.
Единственное, о чём не упомянул автор сего толкования, так это о том, что кремль банальным образом попросту слил Шпорта. Жириновский не посмел бы, без согласования с Путиным, вмешиваться в выборный "процесс" и угрожать Шпорту посадкой. Путин просто сдал Шпорта Жириновскому. Вероятно, ему так посоветовали его политтехнологи и "советологи". Вроде Аркашки Ротенберга, имеющего интересы в Хабаровском крае. Путин выживает и все его решения говорят про это. Будет сдавать всех, лишь бы уцелеть.
В чем можно согласиться с автором толкования, так это с тем, что команда Шпорта, его правительство, это просто полный кирдык. Одни Мусянович с Литвинчуком чего стоят. Ну и конечно прочие члены краевого правительства, иначе ишаевская креатура, которая просто предала Шпорта. Вероятно, Виктор Иванович вмешивался через свою "агентуру" в процесс голосования.
Фургал ездил к Ишаеву на встречи несколько раз. Кто такой Ишаев, мы хорошо осведомлены. Существо, превратившее Хабаровский край в территорию для личного обогащения. Равно, как Путин, ФСБ и их олигархи, превративших Россию в территорию для личного обогащения. Вот почему Ишаев на свободе.
Жители Хабаровского края не поняли, за кого они проголосовали. Но жизнь отрихтует им мозги и чувства.
Отредактировано Робертино 25.09.2018 21:34:03
25.09.2018 15:38:12
валентин
мкртычева в зашей гнать
25.09.2018 20:19:46
местный.
За наш Советско Гаванский район возьмитесь ,Сергей Иванович посмотри какой обнаглевший боровский и его замы города,везде у них бизнес муниципальный,баня,управляйки,магазины,аптеки...Вот кому Магадан-дом родной.
25.09.2018 20:53:57
Постой, паровоз...
Вот и полетели первые гуси на Запад. Евгений Красильников, тот самый владелец газет, финансист жареных быков и ухи на набережной, обладатель бюджетных миллионов, организатор телетрансляций всего и вся за сумашедшие деньги в интернет(т.е. в пустоту) уже упаковал чемоданы и взял билеты в ближайшую пятницу на Москву. Там его ждет в Мытищах квартира, построенная на  бюджетные деньги за время его работы в АНО "Открытый регион". При этом заявление на увольнение он предполагает прислать из Москвы. Хабаровчан он как считал за ..., так считает и сейчас. Одна беда - Литвинову с собой не берет. Там истерика: сколько женской энергии вложила пресс-секретарь в этого ловеласа. Ужас и у Кости Яниева, который отвечал за бюджетные средства от телетрансляций. Беда №2 - футбольный клуб "СКА-Амур" и лично Мкртычева ждет крах -  лишились лучшего специалиста по внешним связям. Болельщики негодуют, клуб опять пролетает.
Отредактировано 25.09.2018 21:52:37
25.09.2018 22:02:54
Виктор Киселёв
Самое сильное место и самый сильный вопрос опуса - это: "Вполне очевидно, что голосование было протестным. Кроме беспартийных избирателей, поддержавших Сергея Фургала, была определенная часть сторонников кандидатов от других политических сил: Анастасии Саламаха от «КПРФ», Игоря Глухова от «Справедливой России». Были достойные кандидаты и на выборах мэра, например, Максим Кукушкин от «КПРФ», Сергей Безденежных от «ЛДПР».
Попадут ли эти люди в новую команду?
Что касается Шпрта - я сожалею, что не очень умная кукла Путина много лет руководила краем и в конце всех нас оставила в д-раках)))
Отредактировано 25.09.2018 22:05:43
25.09.2018 22:56:25
Виктор Киселёв
Это интересно!
Китай высмеял тактику России на учениях «Восток - 2018» 19
25.09.2018, 11:15  8,605
 
ФОТО: REUTERS
Китайские медиа стали на острие атаки на боеспособность ВС РФ.
 
Как известно, в России завершились самые масштабные учения со времен советских “Запад-81”, призванных тогда запугать НАТО мощью советской армии, “Восток-2018”, которые в этот раз были призваны запугать всех. В том числе и страны, официально считающиеся дружественными России. В данном случае я имею ввиду Китай, пишет блогер zloy_odessit в ЖЖ.
 
Что примечательно, подразделения НОАК (Народно-освободительной армии Китая) также приняли участие в этих грандиозных учениях, и вместо трепета и восхищения подчеркнули ряд важных моментов, которые с удовольствием который день подряд обсуждают в китайской медиа-сфере. Помня то, как китайская пропаганда любит обсуждать недостатки своих северных соседей, не удивительно, что “Восток-2018” стал не столько триумфом российской армии в глазах китайцев, сколько демонстрацией неполноценности.
 
Так, многочисленные государственные китайские медиа, такие как CCTV, обратили внимание то, что российские коллеги в ходе учений использовали тактику меняющегося танкового строя – “вращение танков”. Китайцы подчеркнули, что аналогичную тактику использовали войска СССР в ходе учений “Запад-81”, а, следовательно, за 37 лет в методичках танковых экипажей ничего не поменялось.
 
Кроме того, китайцы отметили и наличие на учениях морально устаревших Т-62, о наличии которых на гибридных маневрах я писал в статье "Т-62 снова в строю, или что забыли “пенсионеры” на “Востоке-2018”. Поначалу китайцы не могли понять, зачем применяются настолько устаревшие модели танков, но потом поняли, что предназначены они для изматывания условного врага.
 
То есть, в обороне, для задержки наступления противника, использовались именно Т-62, а в наступательных операциях россияне применяли модернизированные Т-72Б3. По сути, экипажи Т-62 можно смело назвать смертниками, что вполне вписывается в современную концепцию российской армии.
 
Китайские эксперты также отметили, что их подразделения обладали значительно большей маневренностью, благодаря разделению бригад на средние и тяжелые. К первым относятся бригады, оснащенные максимум восьмиколесными ББМ, а ко вторым бригады, на вооружении которых стоит гусеничная техника, в том числе и танки Тип 99, которые, к слову сказать, китайцы назвали лучше российских Т-72Б3, хотя и их НОАК уже меняет на более современные.
 
В свою очередь российские бригады значительно уступали китайцам по манёвренности и эффективности, и использовали тактику изнеможения противника, опять же, применяя танки Т-62 и Т-72Б3, что так же соответствует концепции времен СССР. Однако такая тактика полностью нивелируется при задействовании артиллерии, которая осуществляет прикрытие мобильных средних бригад.
 
Китайские эксперты отметили, что если бы в реальных условиях Россия применила бы подобную тактику против средних бригад НОАК, её потери бы были бы колоссальными.
 
Что ж, прекрасный пример совместных учений двух стран с геополитическими амбициями, испытывающих с одной стороны паническую настороженность, а с другой реваншистский аппетит к территориям соседки. Китайцы подчеркнули для себя много особенностей ВС РФ, а если быть откровенным, то достаточно было одной – за прошедшие десятилетия в тактике россиян, на поле масштабных сражений, мало что поменялось со времен “Запада-81”.
 
Как это использует дружественный сосед? Время покажет. Но то, что именно китайские медиа стали на острие атаки на боеспособность ВС РФ, вскрывая неприятные подробности о КПД оной, сразу после совместных учений двух братских стран, уже говорит о многом.
25.09.2018 23:47:04
иван
робертино хорошо осведомленный. про ужасного ишаева мозги рихтуй своей теще. карбонарий с местной водокачки.
власть молодым и ...наставникам.
26.09.2018 00:06:17
Виктор Киселёв
На Хартии 97 желающим почитать новое и интересное - "Боширов, Петров и все, все, все ")))
26.09.2018 00:29:32
общественник
Виктор Киселёв
Самое сильное место и самый сильный вопрос опуса - это: "Вполне очевидно, что голосование было протестным. Кроме беспартийных избирателей, поддержавших Сергея Фургала, была определенная часть сторонников кандидатов от других политических сил: Анастасии Саламаха от «КПРФ», Игоря Глухова от «Справедливой России». Были достойные кандидаты и на выборах мэра, например, Максим Кукушкин от «КПРФ», Сергей Безденежных от «ЛДПР».
Попадут ли эти люди в новую команду?

Палец вверх Сложный лабиринт мысли упирающийся в тупик.
Автор  который раз как сапёр, крадущийся  по неизведанному полю смыслов, изображая одновременно знание удивление и клоунаду, жонглируя сонмами тараканов в  своей голове - рождает громадьё букв. Читаешь и думаешь - чем же закончится очередной опус? ну хоть полмысли своей будет? - увы опять ничем. Кончается  копипаста - кончается опус.
Очередные  аналитические объедки десятой свежести, много раз на дебрях писанные.
Стоит ли так брызгать экспертной слюной с претензией на критическое осмысление.
Прозревших умников море разливанное.
Закрытость (полный игнор) для комментов на дебрях апологета транспарентности  товарища Белозерова весьма дурно пахнет. ХКС уже какой-то а не Дебри.
 
Золотой телёнок. гл.35.
О.Бендер - Зосе Синицкой:
Слушайте, что я накропал вчера ночью при колеблющемся свете электрической лампы: «Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты, как мимолетное виденье, как гений чистой красоты». Правда, хорошо? Талантливо? И только на рассвете, когда дописаны были последние строки, я вспомнил, что этот стих уже написал А. Пушкин. Такой удар со стороны классика! А?
 
г-н Белозеров, считайте комментарий рецензией на Вашу публикацию.
26.09.2018 00:33:22
Виктор Киселёв
Россия получила от Украины официальную ноту о разрыве Договора о дружбе 6
25.09.2018, 14:48  2,105
 
Москва сожалеет.
АГА!)))
МОСКВА СОЖАЛЕЕТ!)))...
Не мала баба клопоту - купила порося!)))
26.09.2018 00:36:46
Иной
Дочитал до слова ДВАГС и бросил. Автор - человек явно мечтательный.
26.09.2018 01:00:01
про
про
"Такого дилетантства, примитивизма, ПОПУлиз-ма я давно не видел! Кто придумал, кто разрешил? А если проигрыш?»
http://debri-dv.ru/article/20164/gubernator_shport_iz_komandy_prezidenta_prikryvayas_putinym_proigral
 
Да нет, тут как раз осмысленное профессиональное решение. Почему нецелесообразное? - тут были бы интересны комментарии специалиста по полочкам.
И если один политэксперт, который  жёг на Амурмедиа, был ограничен рамками политеса, то почему бы на Дебрях не дать развернутую оценку профессионально? тем более анонимно.
Это тот же или другой эксперт...  Уж не Белозёров ли?
Кстати, об экспертах. Намедни предводитель местных экспертов Н.Байков стал почётным жителем края. Символично, что к закату бездарной шпортовской эпохи, как бездарный эксперт, её олицетворяющий.
 
П.С.  Для эксперта:
1. Тонкий фундаментальный намёк - Шпорт всегда переводил стрелки на федеральный центр то бишь Президента, получается всё логично.
2. Дилетантство и ПОПУлизм, которого эксперт ДАВНО не видел а тут вдруг увидел, присутствовало всегда как фирменный стиль работы, даже топорщилось для непросвещённых.
3. Есть подозрение, что во всём виноваты общественные советы при ОИВ, которые недорабатывали, и к тому же не давали публичных контактных данных своих членов.

 
Спасибо!  Олег Иванович, но это был сарказм. Не стоило.
Лучше уж никак вместо как-нибудь чего-нибудь.
26.09.2018 01:17:18
д-р Кубячкин
Иной
Дочитал до слова ДВАГС и бросил. Автор - человек явно мечтательный.

 
Стоило дойти до мощной концовки - "......известный российский политик Дмитрий Носов".
26.09.2018 01:35:49
дальневосточник
Недавно Белозеров писал письмо Жванецкому.... про асфальт в Николаевке.
У меня один вопрос - кто его назначал в отдел подочистки и как он там работает?
Ему, говорят, замминистра внутренней и информационной политики Анатолий Николаевич Алексеев рекомендацию давал.
26.09.2018 02:37:16
simply
Хорошая публикация. Свалили Шпорта показательно его чиновники. И Путина стараются свалить.  Какое заксобрание или общественный совет выступил против пенсионной реформы в крае? Смешно. Да никто) Общественные советы различных уровней вообще созданы "для галочки", правильно автор пишет. Все увидели результаты внутренней политики в крае? Увидели. При огромном административном ресурсе такой провал ЕдРа. Политолухи там куды смотрели? В первом туре проценты были равные, но учитывая давление среды было ясно, что перевес может быть у ЛДПР. Вот и получили. Дальше буде веселее.
Я считаю, что Шпорта слили сознательно старатели от ЕР. Ну не верю я в их глупость)
26.09.2018 11:31:43
simply,
Полностью с вами согласен.
Шпорта предали его бывшие подчинённые и "соратники по партии".
Ведь большинство бывших подчинённых Шпорта, это чиновники, сделавшие свою сомнительные карьеры именно благодаря отсутствию у них принципов, чести, достоинства. Они предали одного, предадут другого.
Допустимо, что за Фургалом и краевыми чиновниками, стояли интересы серого кардинала, Виктора Ишаева.
Вполне вероятно, что Шпорта слил кремль, после тёрок Путина с Жириновским.
Фатальная ошибка Шпорта в том, что он оставил в правительстве ишаевскую креатуру. Надо было менять 100%. В крае есть умные и достойные профессионалы. Но их надо увидеть.
Заметим, что Серёга-Металлолом, он же Сергей Фургал, уже сделал заявление, что менять состав правительства он не будет. Такое решение он "принял" после встречи с Виктором Ишаевым. Так что ишаевская креатура продолжит своё существование при новом "господине". Точнее, братке из 90-х. Хабаровский край двинулся в прошлое.
26.09.2018 11:38:34
доктор Кащенко
Если бы в общественных советах образования и здравоохранения, не говоря об экспертном совете при губернаторе, поднимались острые вопросы,
 
http://debri-dv.com/article/18164/obshchestvennyy_sovet_nashego_minstroya  
Минстрой в этот раз чморнуть забыл, редакторская ошибка или минстрой уже не интересен?
 
И чего он как соответствующий член своевременно не поднимал  вопрос главной ошибки перед Шортом в экспертно-аналитическом совете при губернаторе? - спас бы неплохого губернатора  Хм  
Загадочный человек Белозеров. Как ворона, тащит всё, что блестит в своё экспертное гнездо.
Он же и Путину уже написал о его ошибках. Надо дожимать хотя б федеральную критическую повестку иначе.... россия развалится. Есть ещё Пророки в Отечестве, прости господи.
Пора Белозерову в ротацию на Эхо Москвы, Костя Пронякин ему рекомендацию даст.
Дебри Белозеров перерос, нужен масштаб побольше.
26.09.2018 13:04:17
хи-хи ха-ха хо-хо
Надцать раз предлагал редактору сделать на Дебрях интерактив.
Без обратной связи (сори, телефончик на главной не обратная связь) Дебри деградируют и превращаются в закрытый информационный самодостаточный графоманский анклавчик, местами уже клинический.
Добавить комментарий
RSS