Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
12.07.2016 22:25:07
Авто с силовыми обвесами, стальными бамперами не место на дорогах общего пользования. Пластиковые "мягкие" бамперы сделаны для того, чтобы при ударе пешехода этот удар смягчить.
13.07.2016 09:59:26
ничегонепонимающий
Антон Суриков, Вы сами-то поняли что написали? При ударе пешехода смягчить удар? Вы на какой планете Солнечной системе живете? Вы не знаете что под пластиком имеется усилитель бампера который является металлическим? Да и машины в любом случае не передвигаются со скоростью пешехода. Может ответите на вопрос - Чем будет Вам больнее простой палкой по голове ударить или обмотанной изолентой? Изолента если Вам известно является пластиком!
А на российских "джипах" бампера из чего делают? Из бумаги?
13.07.2016 12:14:05
Сергей
А с полицейских машин снять "люстры", и что это пешеходы ходят в обвесе, вернуть всех к стоковой комплектации. И вообще что это за причина что несет повышенную опасность пешеходам, автомобиль вообще опасен в любом виде при встрече с пешеходом в любой комплектации. Вообще в правилах написано с какими неисправностями нельзя эксплуатировать ТС. вот от этого и надо отталкиваться. А особенно опасна такая формулировка "Лишён права управления ТС водитель в состоянии алкогольного опьянения ранее лишенный права управления" И почему он до сих пор не на лесоповале где нет дорог, и откуда у него машина, если она его конфисковать. Вообще у наших законодателей надо мозги вернуть к стоковой комплектации, а то жирком заплыли.
13.07.2016 13:23:36
ничегонепонимающий
Сергей
Вообще у наших законодателей надо мозги вернуть к стоковой комплектации, а то жирком заплыли.
Они у них и так в стоковой комплектации, даже не включаются. Они же не даже не проводят анализ не противоречит ли это другим нормативным актам..
13.07.2016 14:40:32
Действительно, Ничегонепонимающий.
Между пластиком и металлом воздушная подушка или пенопласт.
Повторюсь, все эти пластиковые детали, как раз для того, чтобы смягчить удар, настолько, насколько возможно. Естественно, если удар будет на большой скорости (40 км/ч и выше), тут уже практически без разницы
А авто с нештатными размерами колес, просто напросто не должны проходить техосмотр. По тайге - катайтесь, но на дороги не выезжайте.
 
В общем, я ЗА эти нововведения.
 
Едете в тайгу или на охоту? Берите трейлер и везите свой танк до "поворота" в тайгу и дальше своим ходом.
Отредактировано Антон Суриков 13.07.2016 14:42:36
13.07.2016 15:53:35
ничегонепонимающий
Антон Суриков, Вы сейчас ведете речь только о владельцах джипов, но колеса не штатные устанавливаются и на легковые машины. И согласно общего требования Регламента такие изменения должны пройти экспертизу. Так же должны пройти экспертизу дополнительные световые приборы (противотуманные фары, расположенные спереди и сзади). Может тогда в Регламенте и ПДД прописать какие автомобили имеют права выезжать на дороги общего пользования, а какие нет.
В данном материале поднимается только проблема с которой столкнулись владельцы джипов, которые уже купили адаптированные машины или сами уже адаптировали под свои нужды и поездки по тайге или на рыбалку, но при этом они так же как и все платят налоги. (согласно Конституции у нас все равны). Но, кроме этой проблемы есть и другая. Упомянутым приказом МВД не разграничивает какие конструктивные особенности, что автоматически любой тюннинг автомобиля подпадает под действие Регламента.
Таким образом, сначала нужно все же Вам ознакомиться с Регламентом (там всего чуть больше 850 страниц) и Приказом МВД, который по просторам Интернета имеется, а вот потом делать свои умозаключения. А то так можно повторить гениальную фразу одного из лидеров нашего государства, которая прозвучала в ответ на вопрос жителя Бельго.
P.S. Только не кому не говорите что между пластиком и металлом (я так понял в Вашей логики это так описаны крепления бампера) имеется воздушная подушка! Вас не все поймут. Тем более что такого по определению и техническим особенностям не должно быть. Если имеется подушка, то машина уже не соответствует Регламенту.
Да, и российские автомобили, точнее джипы имеют пластиковые бамперы?
13.07.2016 16:40:17
Денис
Антон Суриков, А как же быть людям кто живет в отдаленных городах и поселках, где дороги напрочь отсутствуют, где после дождя дорога превращаеться в сплошное мессиво, как быть людям которым дабы получить мед помощь добираться из таких мест? Как быть охотникам и егерям если добраться до своих владений им можно только на подготовленном транспорте,что делать простому народу у которых нет денег на покупку ШЕРПА или еще какого нибудь вездехода, мы живем в стране где дороги волнуют гос-во меньше всего. Очнитесь, чем вам конкретно насолили джиперы?
13.07.2016 19:12:37
Антон Суриков, хотя вряд ли это настоящая фамилия  гражданина, который сеет страх перед большими колесами и металлическими бамперами. Он, судя по всему, явно не дальневосточник.  Возможно,московский функционер при каком-то ведомстве или главке. Не исключено, что один из тех чиновников в погонах или законодателей, лоббировавших в своих корыстных интересах этот бессовестный, невыполнимый приказ ГИБДД.  Этим законовредителям придется "вывозить на трейлерах в тайгу"30 процентов авто ДФО, включая все грузовики, служебную спецтехнику  и автобусы, они ведь все с металлическими бамперами и на больших колесах. Но легче сразу вызывать московский ОМОН, как это было во Владивостоке при протестах против запрета правого руля.
13.07.2016 20:43:23
Про колёса легковых автомобилей согласен.
Про всякие дополнительные противотуманки и прочие светильники тоже.
Все остальное лирика.
 
В чем проблема пройти техэкспертизу и узаконить изменения? Только в отсутствии желания. Правовой нигилизм и эгоизм.
Отредактировано Антон Суриков 13.07.2016 20:45:47
13.07.2016 20:53:39
Денис
Антон Суриков, Вы скажите где ее проходят? Адрес то назовите! В нашей стране их по пальцам можно пересчитать.
13.07.2016 21:02:50
Денис
Антон Суриков, Несколько комментариев назад вы были против нахождения подготовленных авто на дорогах общего пользования, а теперь вы уже готовы их терпеть после прохождения ими каких либо проверок, где логика Антон Суриков? Вам важно что бы у джиперов была бумажка о соответствии  его железного бампера всем нормам, или же вы действительно беспокоитесь о безопасности пешеходов и других водителей.Складываеться ощущение что вам плевать и на тех и на других.
14.07.2016 02:20:02
Добрый Дэн
Наберите в любом поисковике, нажав кнопку картинки: трамвай, газ 53, зил 130, урал авто, пожарный авто.... Посмотрите на их сертифицированные, безопасные, бампера, колеса...
Прикрывать меркантильные интересы псевдо заботой о призрачной безопасности - полный бред и маразм!
 
Купил дорогущий авто, который устроил меня. Поставили на учет, ежегодно прохожу тех.осмотр. Двигаюсь на нем туда, куда считаю необходимым не нарушая ни каких законов. И вдруг... аннулировать регистрацию?! Теперь это недвижимость? Может еще и налог заплатить как за недвижимость?!
Выгнать с должностей всех причастных к этому беспределу!
За наши же деньги налогоплательщиков нам ломают жизни, ограничивают права с свободу передвижения!
14.07.2016 07:25:55
А теперь Вы техосмотр не пройдете. Ваше право на передвижение никто не ограничил.
 
Все, что сейчас требуют от вас, прописано в ПДД и то, что раньше на это закрывали глаза - только ваши проблемы.
Отредактировано Антон Суриков 14.07.2016 09:53:48
14.07.2016 09:44:15
ничегонепонимающий
Антон Суриков, Без пройденного техосмотра не будет получена страховка, а соответственно авто можно будет ограничить от передвижения. Ну хоть это надо знать! Если Вы, конечно законопослушный гражданин.
"В чем проблема пройти техэкспертизу и узаконить изменения? Только в отсутствии желания. Правовой нигилизм и эгоизм."
Во-первых в настоящий момент нет экспертных лабораторий, которые бы дали заключение по лифтингу и тюннингу автомобилей. Во-вторых, не разработаны Правила проведения техэкспертизы данных процедур. В-третьих, любая экспертиза стоит времени и денег и на момент проведения экспертизы владельцу ТС нельзя будет эксплуатировать ТС.
Вот это правовой нигилизм, а не то что Вы выше комментировали!
14.07.2016 10:20:35
Артем ДВ
Антон Суриков,представьте ситуацию: вы покупаете автомобиль повышенной проходимости. Откатались на нём год и,внезапно,понимаете что проходимости вам не хватает. Как законопослушный гражданин,вы не хотите приобретать продукцию левых фирм и самодельщину. Поэтому покупаете СЕРТИФИЦИРОВАННУЮ продукцию. Например,шноркель SAFARI,силовой бампер ARB,оптику HELLA...заметьте,эта продукция сертифицирована не только в России,но и во всем мире. И не где на земном шарике нет прямого запрета на тюнинг авто с применением сертифицированной продукции. Так вот,установив на авто доп.оборудование,на первом же перекрестке вас тормозит товарищ с полосатой палкой и выписывает вам протокол.....у вас не будет недоумения? КАК,у вас же нормальная продукция,прошедшая сертификацию в России!!!.....отвлекаясь от этой лирики,можно сказать о том что наши господа в Думе полные ......редиски) Этот закон полностью противоречит здравому смыслу. Прежде чем писать свой бред,взвесьте все за и против.
14.07.2016 10:47:29
simply
Я думаю "Антон Суриков" - это ник нашей выдумщицы Яровой. Какие там ещё придумают законы, чтобы разогреть народец перед псевдовыборами))А может поменять левостороннее движение на правостороннее? Заставить велосипедистов получать права на управление с 18-ти лет?) Или....?
14.07.2016 10:58:24
Добрый Дэн
Технически автомобиль абсолютно исправен. С прохождением техосмотра проблем нет. Дайте ссылку на пунт пдд по которому запрещается эксплуатация авто с фирменным багажником на крыше, лебедкой и шноркелем? Техрегламент? О нем и речь.
А НАШИ  проблемы должны решать специально выбраные люди, которым МЫ платим деньги. А по факту они проблемы своим же избирателям и создают...
14.07.2016 11:25:06
Джипер
Люди которые принимали этот закон вообще не анализировали статистику ДТП и смертности. Думаю что она покажет что 99% всех ДТП это именно "стоковые авто". Владельцы подготовленных внедорожников делают не гоночные авто для дрифта в черте города, а для поездок в труднодоступные места нашей родины (большая часть нашей страны).
Вообще данный закон принят исключительно для очередного побора денег с людей.
90% дорог в РОССИИ признаны не соответствующими регламентирующих документов. Как вы предлагаете ездить по данным дорогам? Что делать людям из глубинки для которых лебедка и шнорхель вообще являются средством выживания, а не дорогой роскошью!
Ни кто не против легализовать все изменения в своем автомобиле, но для этого создайте нормальные человеческие, доступные условия для этого, а не кормушку для "отдельных личностей". Гражданин должен иметь право выбора: купить какую-либо сертифицированную делать и поставить ее в сервисе или изготовить ее самостоятельно, установить и пройти соответствие нормам безопасности.
14.07.2016 12:07:38
Надежда, что российский чиновник решит хоть одну проблему в интересах населения - это путь в никуда.
Не забудьте, друзья, прийти 15 июля в 17.00 в актовый зал Политехникума. Антон Суриков,  как организатор акции, Вас я тоже туда приглашаю.
14.07.2016 12:18:49
Артем ДВ
Ковалев Юрий, Товарищ Суриков не придёт)
Добавить комментарий
RSS