Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
15.09.2015 15:01:07
Карлос
Респект
15.09.2015 15:41:23
Виктор Киселёв
Уважаемый камрад Ворсин.
А как возникает узнаваемость политического лидера?)))Вот сколько раз в день Вы лично встречаетесь с коллективами Хабаровского маргинального - по сути - пролетариата, который допустимо сравнивать с крестьянами? Каким  количеством статей отмечаетесь еженедельно? Что объединяет оппозицию? Что её разъединяет? Насколько она готова сотрудничать друг с другом? Есть ли у неё общий лидер? Желает ли она его иметь? Были ли предложения о выдвижении общего лидера от оппозиции, от кого они исходили, если было, кто предлагался в кандидаты, кто отверг предложения и по каким причинам?              Я был бы очень благодарен за честный ответ.
15.09.2015 19:05:26
народ
Вам бы Алексей пора прекратить заниматься демагогией, а личным примером продемонстрировать качественную работу в качестве кандидата и политика. А то выборы в Хабаровском районе просрали, сами не рискуете баллотироваться в последнее время, зато преуспели в советах и оценках.
15.09.2015 19:24:24
Никитин Валентин
Этого и следовало ожидать. Оппозиция мне напоминает амебу. Прикоснулись - отодвинулась. Не прикоснулись, - лежит себе и не вякает. Одноклеточная. Что тут скажешь?
15.09.2015 20:41:52
Андрей Мирмович
А ведь отчасти прав Алексей Ворсин, несмотря на свой главный "недостаток" - свою молодость, которая, как известно, быстро проходит. Прав по поводу попыток объединения оппозиционных кандидатов против кандидатов от партии власти.
Другой вопрос, что в Хабаровске такое в принципе невозможно.
Первая и последняя попытка объединения пятерых кандидатов против Ишаева в нашем крае была в середине 90-х на выборах губернатора. Мы тогда предложили всей пятерке перед самыми выборами пожертвовать своей персоной в пользу одного кандидата. Нет, это бы не дало результата, но это показало бы возможность открыто выступать единой силой против общего оппонента, дало бы пример в дальнейшей политике. Кроме того, это бы могло позволить из всех оппозиционных кандидатов потом формировать команду. Кандидаты даже вроде как сели за стол переговоров, но ни о чем не договорились, голоса разлетелись по мелочам, и никто из них не набрал даже 8 процентов.
И прав Алексей, говоря о возможности альянса, именно в данном случае, на этих сентябрьских выборах депутата в краевую думу, поскольку единороссы выдвинули не просто заштатного кандидата, а вроде как планируют его на должность спикера, то есть фактически - второго лица в крае вместо сидельца Чудова, который даже если и вернется в думу, то вряд ли сядет назад в кресло председателя с таким пятном.
Председатель избиркома Накушнов тоже нашел виновников в низкой явке избирателей. Виноваты, оказывается, сами кандидаты, которые были малоактивны в этой кампании и работе с людьми. Понятно, что он таким образом пытался неуклюже снять с себя ответственность за явку, но в чем-то он прав.
А про несостоявшегося кандидата Геннадия Мальцева отдельный разговор. Тут, на мой взгляд, молодой политик Ворсин судит несколько поверхностно и даже кое в чем наивно. Лично я резко изменил свое такое же искреннее и наивное отношение к Геннадию Мальцеву. Но об этом мы будем говорить в преддверие выборов в Госдуму в следующем году в зависимости от ситуации, если доживем.
15.09.2015 22:13:11
Старик
вот у меня в паспорте написано, что родился я в Хабаровском крае..поселок такой-то..Облученского района..и в военном билете (зеленом) также написано..как- то пиехал в Бирик..симку для модема покупал..девочка, очень широко раскрыв глаза, спросила - а у Вас паспорт не поддельный ?....посоветовал поговорить с дедушкой и бабушкой...
15.09.2015 22:15:09
Саша
Раньше проигрыши России в спорте оправдывали плохой погодой плохим льдом и т п теперь уже скатились до того что неявку народа на выборы оправдывают погодой)))) На самом деле все проще Народу надоел этой цирк с выборами. Какая бы явка не была всё равно победит ЕР Это Дилема. Для интереса сравнил устав КПСС и ЕР один в один как под копирку. Народу надоели выборы чем и пользуются партии. А парню на фото респект Он молодой понял что нужно вонзится в партийную тему ведь это деньги. Болтай языком и имей бабло хоть ты кто- оппозиционер революционер полюционер и т п
15.09.2015 22:23:28
Саша
Северная Корея курит
16.09.2015 01:15:30
Старик
обидно за земляков...не мог не знать зам Ишаева, что они родственники с Хризманом....жены -сестры...уж коли Хризман ..зять не знал этого ? а первый зам зятя ? ну и одушевленно за ...вот так и будете жить далее...
Отредактировано 16.09.2015 01:27:59
16.09.2015 12:40:09
Переговоры о сотрудничестве оппозиции идут очень сложно, и, к сожалению, пока находят мало отклика у наших коллег из других партий. У всех огромные амбиции и желание рапортовать в Москву, о том, что они героически сражаются с "машиной режЫма". Хотя можно сделать не очень сложные действия и мы увидим, что "машина" не такая уж и непобедимая. Так что пусть эта публикация будет маленьким шажочком к тому, чтобы у нас начало зарождаться хотя бы малейшее понимание, что корень проблем - монополия партии "Единая Россия". Общепризнанного лидера оппозиции сейчас нет, но из воздуха такие люди не берутся, это будет только результат многолетней работы.
16.09.2015 12:52:56
санчо панчо
Андрей Мирмович, уважаемый аксакал,Вы напрочь забыли упомянуть явного фавора в  кандидатской гонке-испанского писателя в изгнании Дон К...пардон,Наумова Юрия!
16.09.2015 13:58:32
Виктор Киселёв
Уважаемый Alexey  Vorsin.
Спасибо за ответ. Почему он - не полный и не конкретный? Из политических или меркантильных соображений?)))
Может, именно преждевременный профессионализм Вам и мешает? Или снобизм?))) Недостаточность РЕСУРСА Вам помешала!))) А не Вы ли обязаны были его создать САМИ?  Вот искренне уважаемому мной Алексею Навальному говорить о своём ресурсе и в голову не приходит. Он просто делает, что может... понимая всё. Но насколько чаще он появляется в стране, чем Вы - в регионе! 8 % населения, принявшего участие в голосовании,  говорит о том, что в оппозиции были не только несколько тысяч членов КПРФ, ЛДПР и Демократического выбора, которому бы ЛУЧШЕ СМЕНИТЬ НАЗВАНИЕ!  Судя по отчётам, даже члены Единой России были в оппозиции! 92% населения были в оппозиции! И это ж надо быть настолько безмозглым оппозиционным партиям и настолько бездеятельным, чтобы при таком соотношении ПРОИГРАТЬ ОРГАНИЗОВАННОМУ АДМИНИСТРАТИВНОМУ ЯДРУ ЕДИНОРОССОВ! 8 избирателей "побили" 92! Ни один спецназовец такого не сможет! Вот лучше наглядной характеристики и народу и вашим партиям не придумаешь!)))Полит.СЕКС. ПОЗИЦИЯ ВЫ, А НЕ ОППОЗИЦИЯ, блин!)))
16.09.2015 18:47:09
Карлос
Виктор Киселёв,
за симпатии к Навальному предлагаю применить к вам  северокорейские методы воспитания)))
17.09.2015 10:59:08
simply
Лёха прав в том, что населению "по кошельку" ещё мало ударило)))
21.09.2015 13:26:03
Рррэввволюционэрам
Вам бы только протестовать да восстания поднимать. Смутьяны. Нужны великие потрясения? Нет, вам власть нужна! Знаем мы вас, смутьянов беспокойных. Лузеры.
21.09.2015 13:30:41
Для simply
Ударит ишшо. И по кошельку, и по балде.
22.09.2015 22:59:03
simply
Для simply,
Насчёт балды сомневаюсь, а кошёль пустеет стремительно))
Добавить комментарий
RSS