Комментарии к материалу
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
20.03.2015 13:45:40
Сергей
Ну никак не хочет этот Господин быть крайним стрелочником за провал на стойке.
Назначим другого и его обвиним за наше головотяпство. Логика чиновника.
20.03.2015 16:26:25
Сергей,
ещё проще все грехи на покойников списывать!
20.03.2015 19:13:14
simply
Первый побежал, кто следующий?
20.03.2015 19:26:09
гость
Никогда, даже в самые благобриятные для дальспецстроя времена он не был серьезной строительной организацией. Бизнес  на ишаеве, далькомбанке, ментах, прокурорах, судьях, госсобственности, баснословных сметах, кидалове заказчика, поставщика, субподрядчика,  качестве сдаваемых объектов, которые в советское время у него никто бы не принял. Еще горе строителям помогали журналисты, типа карпача. Фишка дальспецстроя была в генподряде, где он осваивал договорную смету, превышающию настоящию в несколько раз, затем привлекал субподрядчиков, которым платил 0.8 от настоящей сметы К примеру на строительстве храма на Комсомольской площади, по определению карпача, за "объеджки с барского стола" трудились китайцы. Правда разницу нужно было куда-то сливать. Для этого были карманные "дочки-прокладки", весь штат которых мог состовлять руководитель и бухгалтер, пример, его сын сын хризмана или прокладка высокопоставленного чиновника, которого даже после вскрывшихся хищений в 70 миллионов рублей включили в команду президентского резерва. Поэтому, когда говорят, что хризман много чего в хабаровске построил, я всегда говорю, что это очень плохо, лучшебы,для хабаровчан, было, если бы хризман здесь вобще ничего не построил, другой бы за эти деньги построил раз в пят -семь больше, при хорошем качестве. Правда, думаю, дело тут не в столько в хризмане. Не было бы хризмана выбор ишаева был бы на другом. Во всяком случае, ишаев мог, и был обязан остановить махинации, но не зря же он сразу попросился в отставку после ухода ишаева.
Отредактировано 20.03.2015 19:52:30
20.03.2015 20:15:04
гость
"Во всяком случае, ишаев мог, и был обязан остановить махинации, но не зря же он сразу попросился в отставку после ухода ишаева."
      Кто бы еще объяснил, чьи махинации ишаев обязанбыл остановить и кто такой он, который сразу попросилсяв отставку после ухода ишаева? Даже мне интересно.
20.03.2015 20:49:51
Гость
Чудны дела твои, Господи. Волкодав сменяет Савина, который сменил Хризмана. А куда же дели еще 2-х начальников- Захарова и Кузнецова. Где же эти, милые всему ДСС люди? ЮЛ ушел не сам, его ушли после всем известных событий. И после этого прислали нового начальника- товарища Захарова со товарищами. Странным было что человека, который руководил конторой с численностью сотрудников не более 300 человек. Какой головокружительный подъем... И тут начались проблемы. Через месяцвстала стройка на космодроме на 5 дней. Причина- не завезли перчатки для вязания арматуры. И таких эпизодов было очень много. На посты встали люди-неа-ты. Примером может послужить господин Олейников (стал заведовать проектным отделом). Человек любящий н-у и g-клубы всем сердцем. О его закидонах ходят легенды и сейчас.Когда он пришел и потребовал в кабинет мебель за 1 млн.р. или 2 спортивные скоростные машины. И это еще не самое веселое. Таких проффи прибавлялось и прибавляется до сих пор.  Потом на смену пришел незабвенный господин Кузнецов. Человечище, громада.... После ревизии счетной палаты продолжал слать сотни миллионов контрагенту у которого задолженность перед ДСС была уже 1,5 млрд. Потом резко заболел сердцем и сейчас его ищут органы... но найти не могут. И опять к рулю встал Захаров. Только не надолго. На сладкое и хорошее место решили посадить нового профессионала- Товарища Савина. Человек активной жизненной позиции он требовал от главбуха чтобы ему оплачивали печеньки, конфетки и кофе за счет прибыли организации. Но был послан... к тогда еще начальствующему Захарову за подписью. Откуда был послан уже в другое место. И люто затаил. Когда он пришел к власти, то быстро уволил главбуха. Конфетки аукнулись Анатольевичу. Потом главбуха еще и замели вместе с Хризманом. Обвинения там построены на том, что Хризман вместе с бухгалтером применяли завышенные коэффициенты. Только договор на разработку этого безобразия подписан нашим приснопамятным Захаровым, когда ЮЛ уже и не пахло в ДСС. Правда Следственный комитет на это упорно закрывает глаза. Ну мы отвлеклись. Заступив на начальную должность Савин сразу пробил себе бесплатное питание в столовой ДСС для себя и своей супруги- Советнице по женским вопросам.. вот те крест. Ввели спец. должность с окладом под пол лимона в месяц. Но тут на космодроме начал бушевать Рогозин. И ребятки-москвичи-советники начали покидать тонущий корабль ДСС. И сейчас не понятно, или Волкодава привезли на заклание, или ...
Отредактировано 20.03.2015 20:58:14
20.03.2015 23:25:27
гость
Гость, хорошо рассказываешь! Еще что-нибудь изложи, даже мелочи интересны.
21.03.2015 13:36:04
Гость
Гостю. Если с подробностями, можно книгу написать- "Как за 1,5 года развалить организацию и остаться хорошим". Скажу одно- ДСС уже не встанет с колен. Жалко дольщиков, очень жалко.
21.03.2015 19:28:07
Сергей
За одну советницу по женским вопросам - срок до 10 лет .
Или учредители ДСС согласились оплачивать такую растрату  ?
26.03.2015 18:19:19
Русский
Гость. Вы во многом правы, но не согласен я в том что ДСС не был серьезной строительной организацией. Был. Крупнейшей на ДВ. И если писать книгу то не надо лжи. Кругом одна лож. Так давайте же хоть мы врать не будем. Сейчас будет финальный сцена для Дальспецстроя. Мы в любом случае не успеваем запустить ракету. Не можем этого сделать потому как нет элементарно системы сжатого воздуха без которой старт не возможен. Как вы думаете, кто будет виноват в этом?! Правильно. Профессионалы, которые по очереди себе срок зарабатывали на должности руководителя, а не занимались решением проблемных вопросов. Ведь мы пытались объяснить вновь прибывшим что если не решить те или иные вопросы у нас будут проблемы. Дословный ответ одного из руководителей: Зачем решать проблемные вопросы, когда мы сейчас настроим систему. Ну и где ваша система?! А вопросы которые письменно были предоставлены руководителю уже и не актуальны.
26.03.2015 20:25:50
Поставщик
Русский - конечно, как оно взлетит-то? когда поставщикам не платят за поставленное, а авансы подрядчикам не дают на заказы оборудования для строящихся объектов. Курс рубля тоже очень сказался на поставках.
31.03.2015 16:08:16
Гость
Сегодня по всему ДСС разошлось. Читайте.
http://pikabu.ru/ Дальспецстрой - великая стройка века
Отредактировано 31.03.2015 16:23:07
02.04.2015 21:55:04
поставщик 2
да, хотелось бы узнать, будут нам платить за поставленное оборудование по гос.контракту или можно утереться как обычно..
07.04.2015 05:25:19
Поставщик
поставщик 2,
какие действия с Вашей стороны предприняты?
08.04.2015 17:31:19
поставщик 2
в суд готовлю документы
07.06.2015 01:06:25
Гость, знакомый с темой
Только что по ТВ смотрел репортаж со стройки века. И опять Олейников Ю.- только теперь рапортует в качестве строителя города и в Спецстройтехнологии. Очень бы хотелось, чтоб это был хотя бы "другой" Олейников!Не тот , что засветился славно в Дальспецстрое.
Добавить комментарий
RSS