Кандидат от «Партии ветеранов России», пенсионер и экс-федеральный инспектор Валерий Вощевоз вчера заявил о снятии своей кандидатуры с выборов в мэры Благовещенска Амурской области.
 
Сам Вощевоз заявил, что раз их «Партия ветеранов России» по решению избиркома и суда была снята с предвыборной гонки в депутаты гордумы, то без команды в мэрии ему будет сложно работать. «Мое участие в данной выборной кампании становится не целесообразным и практически бессмысленным», - сказал Валерий Вощевоз.
 
В итоге, в мэры Благовещенска Амурской области теперь осталось 8 кандидатов. Выборы здесь проводятся в связи с отставкой в мае с.г. мэра Павла Березовского.
 
Так, от «Патриотов России» зарегистрирован гендиректор ООО «Стройуниверсал» Александр Аболмасов, от ЛДПР - депутат Госдумы Иван Абрамов, от партии «Яблоко» - доцент кафедры журналистики АмГУ Наталья Калинина, от «Единой России» - 1-й замглавы администрации Благовещенска, и.о. главы Александр Козлов, как самовыдвиженец - депутат Благовещенской гордумы, председатель Амурской федерации бодибилдинга и фитнеса Сергей Левицкий, от «Справедливой России» - депутат Благовещенской гордумы, гендиректор ООО «Автобакс» Игорь Марьин, от КПРФ - помощник областного депутата Татьяна Ракутина и от «Российской партии пенсионеров за справедливость» - депутат Благовещенской гордумы, директор ООО «Мантех» Игорь Чеглаков.
 
Депутат Благовещенской гордумы, замгендиректора ООО «Дальтеплоком», ныне москвич Евгений Пасканный, как самовыдвиженец утратил статус (снял свою кандидатуру с выборов в пользу кандидата от КПРФ), как и директор ООО «Автопредприятие», бывший вице-мэр Благовещенска Виктор Черемисин (заявил, что он не был техническим кандидатом, но ушел, чтобы «уменьшить число претендентов, размывающих голоса»).