Комитет по печати и массовым коммуникациям правительства Хабаровского края собирает общественный совет. Желающие могут уже подавать заявки.
 
Общественный совет должен стать так называемым связующим звеном между ведомством и обществом. Как написано в положение о совете, это «совещательный и консультативный орган, образуемый для обеспечения взаимодействия комитета с институтами гражданского общества и гражданами».
 
В общественный совет могут войти любые заинтересованные лица, кроме чиновников. Формируется он на основе добровольного участия. Состав общественного совета утверждается сроком на два года. И все решения совета носят рекомендательный характер.
 
Также есть и задачи, прописанные для совета. Это выработка предложений по реализации государственной политики в области средств массовой информации Хабаровского края и участие в рассмотрении вопросов, отнесенных к компетенции комитета, имеющих особую общественную значимость, а еще выработка предложений по их решению.
 
В совете могут обсуждать проекты законов, госпрограмм Хабаровского края в области средств массовой информации, рассматривать инициативы граждан в области СМИ и готовить предложения по совершенствованию действующего законодательства в области информации.
 
Заявления от кандидатов в состав общественного совета принимаются комитетом по печати до 4 сентября. Адрес: 680000, Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 32, E-mail: pr_smi@adm.khv.ru. По вопросам формирования общественного совета можно обращаться по тел. 32-38-40.
 
Скачать файл "Уведомление о начале процедуры формирования состава общественного совета при комитете по печати"Уведомление о начале процедуры формирования состава общественного совета при комитете по печати
(zip, 119Кб)