Петр Перевезенцев
Петр Перевезенцев
Крайизбирком исключил из списка кандидатов в депутаты краевой думы Хабаровского края Петра Перевезенцева, ранее выдвинутого краевой конференцией КПРФ по Кировскому одномандатному округу №9.
 
В комиссии объяснили, что такие меры приняты в связи с отсутствием личного заявления г-на Переверзенцева о согласии баллотироваться.
 
Напомним, Петр Перевезенцев - кандидат в члены ЦК КПРФ (депутат краевой думы первого и второго созывов 1994-2001 гг.), и на внеочередной партийной конференции по рекомендации ЦК он мог быть включен в общепартийный список. Но партия на месте его не поддержала. В итоге, в первую тройку попали: 1-й секретарь Хабаровского крайкома КПРФ, экс-депутат края (1994-2010) Александр Громов, два действующих краевых депутата - Виктор Постников и Вадим Воеводин.
 
Также по этой причине исключен из списков и сторонник КПРФ экс-гендиректор ОАО «Амурское пароходство» Анатолий Галузинский, выдвинутый коммунистами по Северному одномандатному избирательному округу №18.
 
Ранее, крайизбирком исключил из списков партии «Родина» члена регионального политсовета «Единой России» Андрея Сухорукова, выдвинутого решением общего собрания по Хабаровскому одномандатному избирательному округу №2. От него так же не было заявления. Требование его установлено п.2 ст.33 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ».
 
Хабаровский крайизбирком исключил из общекраевого списка кандидатов в депутаты краевой думы и 14 претендентов от «Справедливой России». У них не оказалось справки о доходах и расходах.