Светлана Шевченко
Светлана Шевченко
Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени в канун праздников награждена заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Светлана Шевченко. Вот уже 18 лет она работает в этой должности.
 
В Указе президента РФ за №290 «О награждении государственными наградами РФ» сказано, что столь высокую оценку Светлана Шевченко получила «за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу».
 
Из биографии Светланы Ивановны Шевченко нам известно, что родилась она 3 июля 1947 года в Уссурийске Приморского края. Там же окончила школу №6 (1954-1965) и педагогический институт. А с 1971-1973 гг. - Высшую Комсомольскую Школу (ВКШ), для теоретической подготовки и переподготовки руководящих кадров комсомола, сотрудников молодежной печати (ныне Московский гуманитарный университет (МосГУ) в Москве. В 1973 году переехала в Хабаровск.
 
Работала секретарем комитета комсомола профтехучилища №4, затем на комсомольской и партийной работе в райкоме комсомола Кировского района, краевом комитете комсомола, Железнодорожном райкоме партии. С 1984 года - заместитель председателя Хабаровского городского совета народных депутатов, с 1996 года - бессменный заместитель мэра города по социальным вопросам.