Версию о том, что на выборы от партии власти в Законодательную думу Хабаровского края нового созыва не идет начальник ДВЖД Михаил Заиченко, озвучил первый зампред краевой  думы и секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Луговской.
 
-  Начальник ДВЖД Михаил Заиченко не идет в думу следующего созыва из-за своей загрузки на основной работе, - заявил  Сергей Луговской. -  Нам конечно нужен такой кандидат и депутат: у него большой потенциал. Но, с учетом того, что он не всегда может участвовать в работе думы надлежащим образом, он часто отсутствует и на заседаниях в нынешней думе, в целях служебной необходимости, то, скорее всего, и принял решение не идти на следующие выборы.
 
Сергей Луговской также дополнил, что на выборы в депутаты краевой думы от партии власти не идет «по возрасту» нынешний народный избранник Анатолий Островский. 18 февраля ему исполнилось 74 года.
 
Напомним, в списке на праймериз из краевых депутатов от «ЕР» не значится пять человек: Анатолий Островский, Михаил Заиченко, Евгений Исаков, Андрей Климов и Сергей Хохлов.