Идет коллегия.
Идет коллегия.
В Главном управлении МВД России по ДФО подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 1 квартал 2014 года. В числе приоритетных задач - пресечение фактов хищения и нецелевого расходования бюджетных средств, выделенных на ликвидацию последствий масштабного наводнения.
 
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по ДФО, в ходе коллегии были проанализированы результаты работы подразделений полиции и следственной части, обсуждены конструктивные предложения о перспективах дальнейшего взаимодействия с заинтересованными ведомствами и территориальными органами внутренних дел в вопросах предупреждения экстремистских проявлений, противодействия организованной преступности, в том числе этнической.
 
Отмечалась положительная динамика в выявлении и раскрытии преступлений экономической и коррупционной направленности. Вместе с тем, внимание руководителей оперативных служб было акцентировано на усилении мер по пресечению фактов хищения и нецелевого расходования бюджетных средств, выделенных на ликвидацию последствий масштабного наводнения.
 
На коллегии также была дана принципиальная оценка состоянию служебной дисциплины и законности в подразделениях главка, работе с обращениями граждан. Подчеркивалось, что необходимо эффективнее использовать имеющиеся кадровые ресурсы. Рационально распределять их по приоритетным направлениям. При этом целенаправленно заниматься вопросами повышения профессионального уровня сотрудников, внедрять передовые методы и современные информационные технологии.