Сегодня присяжные заседатели, которые вечером в среду, 29 января, удалились для вынесения вердикта по делу банды «приморских партизан», - взяли перерыв до понедельника.
 
Как сообщает РАПСИ, в обсуждении вердикта по уголовному делу так называемых «приморских партизан», которое рассматривается в Приморском краевом суде взят перерыв до 3 февраля. Об этом рассказала адвокат Олеся Моисеева. Присяжные приступили к обсуждению вердикта по делу три дня назад. Им предстоит ответить на 225 вопросов суда.
 
Вынесение вердикта уже откладывалось два дня. Коллегия присяжных должна была 30 января огласить свое решение, но не успела. Ранее ожидалось, что это произойдет еще 27 января, но два дня ушло на зачитывание 225 вопросов опросного листа и напутственное слово судьи.
 
Напомним, что шестеро парней, как они объясняют «объявили войну полицейскому произволу». Двое - Александр Сладких и Андрей Сухорада - погибли в июне 2010 года при штурме квартиры в Уссурийске. Четверо - Александр Ковтун, Владимир Илютиков, Максим Кириллов, Роман Савченко - были задержаны. Позже к ним добавились Вадим Ковтун и Алексей Никитин. Первое слушание по делу началось год назад - 23 января 2013 года. Судебный процесс проходил с участием присяжных заседателей в открытом режиме.