По факту незаконной организации азартных игр в столице Приморья возбуждено уголовное дело. Деятельность преступной группы, открывшей в центре Владивостока казино, была пресечена сотрудниками Главного управления МВД России по ДФО во взаимодействии с краевым УМВД.
 
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по ДФО, игорное заведение на улице Адмирала Фокина работало с января 2012 года. В помещении проходили игры в «рулетку» с использованием игровых столов, азартные карточные игры в «блэкджек», «покер», здесь же располагались игровые автоматы.
 
К незаконной деятельности привлекались люди, выполняющие функции крупье, официантов, другого обслуживающего персонала. В ходе осмотра были изъяты денежные средства в размере свыше 1,7 млн рублей, более 150 колод карт, фишки для игры в покер, 4 карточных стола и для игры в рулетку, 5 игровых автоматов. Стоимость изъятого имущества оценивается в сумму более 1 млн рублей.
 
Следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация азартных игр).
 
Сотрудниками Главного управления МВД России по ДФО установлены пять граждан в возрасте от 25 до 35 лет, причастные к организации и проведению азартных игр.
 
В настоящее время проводятся обыски в местах жительства подозреваемых.