По Дальнему Востоку разъезжают двойники одного из столичных театров. Группа  выдает себя за московский еврейский театр «Шалом» и может ввести простых зрителей, организовывая музыкальные концерты на Дальнем Востоке, в заблуждение.
 
В то же время в самом театре «Шалом» опровергают информацию о дальневосточных гастролях. Информации о них нет ни на официальном сайте, ни в одной из групп театра в социальных сетях, - о чем и заявил редакции представитель московского еврейского театра «Шалом» Антон Трубкин.
 
«Столь далекий от столицы регион был выбран двойниками неслучайно, - считают в дирекции театра «Шалом». - Новости с Дальнего Востока доходят до Москвы с опозданием из-за больших расстояний и разницы во времени. К тому же здесь расположена Еврейская автономная область, где актерам театра всегда будут рады и отдадут за билет последние деньги...».
 
В ближайшее время двойники уже назначили концерты под названием «Еврейские песни о главном»: 19 ноября - в Хабаровске, 20 ноября - во Владивостоке, 21 ноября - в Южно-Сахалинске. В Биробиджане выступления двойников единственного в стране еврейского театра не состоялись из-за проведения в областном центре эстафеты Олимпийского огня.
 
В театре «Шалом» озабочены тем, что зрителей могут ввести в заблуждение, анонсируя выступления с лучшими актерами еврейского театра.
 
- Мы узнали об этой группе лишь несколько дней назад. В эти гастроли уже вовлечены прокатчики и площадки. Очень сложно, сидя в Москве, повлиять на ситуацию и отменить выступления двойников. Разумеется, мы подаем в прокуратуру, но сейчас мы обращаемся ко всем СМИ, региональным и федеральным, с просьбой предать этой истории огласку и предупредить людей. Местные жители ждут нашего приезда годами и вот сейчас на их искреннем отношении к театру хотят примитивно заработать деньги. Это не только наказуемо, но и просто непорядочно, - сказал Антон Трубкин.