На 11 тысяч больше военнослужащих по контракту будет служить в войсках Восточного военного округа к концу текущего года, сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
 
В Восточном военном округе активно идет набор граждан для прохождения военной службы по контракту. На сегодняшний день отобрано и направлено для прохождения военной службы по контракту более 9 тысяч граждан
 
Отбор граждан на военную службу по контракту проводится пунктами набора Восточного военного округа расположенными в городах Улан-Удэ, Чите, Хабаровске, Владивостоке, Благовещенске, Петропавловск–Камчатском, Якутске, Южно-Сахалинске и Магадане, военными комиссариатами субъектов РФ, а также командирами соединений и воинских частей округа из числа военнослужащих по призыву.
 
На сегодняшний день в войсках округа наиболее востребованы специалисты для комплектования должностей на Тихоокеанском флоте, в соединениях и воинских частях дислоцированных в Камчатском крае, Сахалинской области и островах Курильской гряды.
 
На пунктах набора военнослужащих по контракту имеются списки вакантных должностей, где гражданин сразу может определиться с дальнейшей должностью и местом службы.
 
Всего до конца текущего года в войска Восточного военного округа планируется набрать 11 тысяч солдат и сержантов по контракту.