Военнослужащие ВВО начали доставку продовольствия и овощей в пострадавший от паводка регион, сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.
 
Сегодня военнослужащие бригады материально-технического обеспечения Восточного военного округа доставили первую партию картофеля для жителей Константиновского района Амурской области, пострадавших от паводка.
 
По просьбе администрации Константиновского района для доставки овощей было выделено 10 автомобилей «КамАЗ». Первым рейсом из Благовещенска в поселковые детские сады, школы и на продовольственные склады пострадавшего от наводнения района было перевезено 9,6 тонн картофеля.
 
Всего военнослужащим ВВО предстоит доставить в Константиновский район более 900 тонн картофеля, выделенного правительством области.
 
Еще 10 грузовых автомобилей «КамАЗ» и «Урал» выделены командованием Восточного военного округа в Еврейской автономной области. Военнослужащие будут доставлять продовольствие, овощи и гуманитарные грузы из столицы автономии города Биробиджана в пострадавший от наводнения Ленинский район.