Для жителей частного сектора, чьи дома пострадали от наводнения в Ленинском районе ЕАО, будет передано 5 тыс. куб.м дров. Такое решение было принято руководством горной компании «Петропавловск-Черная Металлургия», после обращения по этому поводу губернатора ЕАО Александра Винникова.
 
Компании, входящие в альянс «Петропавловск», оказывают адресную помощь людям в районах Еврейской автономной области, пострадавшим от наводнения. На сегодняшний день на эти цели уже направлено почти 1 млн рублей. Для решения возникающих вопросов создан оперативный штаб, деятельность которого координирует заместитель гендиректора «Петропавловск-Черная Металлургия» Михаил Половинко.
 
- Сегодня в Облученском районе на территории Кимкано-Сутарского ГОКа официально хранится большое количество леса, который остается после подготовки производственных площадках под объекты комбината, - пояснил главный инженер ГОКа Виктор Рябов. - Мы выделяем погрузочную технику и самосвалы для доставки этого топлива из поселка Снарский в Ленинский район. Нас заверили, что каждый из нуждающихся в такой помощи получит не менее 3-х кубометров дров на двор. Для этого администрация муниципального образования подготовит адресные списки. Непосредственно распределением и доставкой к домам данного топлива будет заниматься местная власть.
 
В четверг в Ленинский район отправят еще один гуманитарный груз - около 100 посылок с вещами и обувью, предметами обихода. Все это собрали сотрудники компании «Петропавловск» и горно-обогатительного комбината, а также жители Известковского городского поселения.