Штаб работает.
Штаб работает.
На заседании, в котором приняли участие руководители более 40 общественных объединений, было принято решение о создании при Общественной палате Хабаровского края - Общественного штаба ЧС.
 
Определена самая главная задача штаба - организовывать жителей региона на посильное участие в борьбе со стихией и оказание помощи пострадавшим от паводка.
 
Председатель хабаровского отделения Красного креста Виктория Макарчук рассказала об имеющихся у организации материальных и финансовых ресурсах для помощи пострадавшим. В частности, организация в ближайшее время получит несколько миллионов рублей на приобретение продуктов и около 50 тонн бутилированной воды. Для распределения и доставки гуманитарной помощи потребуется помощь 200 волонтеров, автотранспорт.
 
Представители национальных объединений выразили готовность включиться в работу по обеспечению волонтеров горячим питание из национальных кафе.
 
Директор центра социального обслуживания министерства социальной защиты населения края Светлана Яковенко рассказала о требованиях при сборе вещей для пострадавших. Были определены адреса, куда можно приносить вещи.
 
Гражданам также предложено принять участие в работе волонтерских отрядов, их обеспечении горячим питанием, сборе денежных средств и вещей для пострадавших, предоставлении автотранспорта для доставки волонтеров, гуманитарной помощи и воды.
 
Сообщить о своем желании и конкретных возможностях по оказанию помощи можно по телефону штаба (4212) 75-40-66 и по электронной почте: o.p.apparat@adm.khv.ru. Штаб находится по адресу: Хабаровск, ул. Запарина, 76, каб. 305.