Корсаковский морской торговый порт
Корсаковский морской торговый порт
В отношении руководства одного из ведущих предприятий Сахалинской области - ОАО «Корсаковский морской торговый порт» - может быть возбуждение уголовного дела, передает пресс-служба ГУ МВД России по ДФО.
 
В пятницу, 16 августа сотрудники Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу на Сахалине провели крупномасштабные оперативно-разыскные мероприятия. Поводом для этого стала информация, полученная сотрудниками оперативно-разыскной части по борьбе с наиболее опасными преступлениями экономической направленности и противодействию коррупции главного управления.
 
Как рассказал заместитель начальника полиции ГУ МВД России про ДФО Александр Разин, «стало известно о возможном совершении ряда экономических нарушений  руководством ОАО «Корсаковский морской торговый порт».
 
В офисных помещениях предприятиях, а так же компаниях, принадлежащих гендиректору, председателю совета директоров и другим руководителям порта, проведены осмотры и изъято большое количество документов финансово-хозяйственной деятельности на бумажных и электронных носителях. Общее количество изъятого едва вместилось в 67 мешков, общим весом около 900 кг.
 
В настоящее время проводится исследование доказательств, собранных в порту.