Сегодня, в 17.02 (хбр.) в 10 км от города Томмот, на  фестивале «Берег радости» при выполнении показательного выступления, не вышел из мертвой петли легкомоторный двухместный самолет Як-52, принадлежащий ДОСААФ Алданского района.
 
Эту информацию сообщили с пульта диспетчерской службы управления полетов Алданского района в оперативно-дежурную смену Федерального казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РС(Я)».
 
Как передает пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я), по предварительным данным, падение воздушного судна произошло в реку Алдан, самолет ударился о водную поверхность и вылетел на берег. Травмы получили два человека: девушка 1995 г.р. и мужчина 1959 г.р., находившиеся на берегу. На борту самолета находились два пилота, один из них погиб, второй пострадал.
 
На месте происшествия работают бригады «скорой медицинской помощи», оперативная группа пожарной части, представители Центральной районной больницы Томмота. На месте проведения фестиваля находится пост пожарной безопасности. По предварительной информации, возгорания самолета не зарегистрировано.
 
Обстоятельства и условия происшествия уточняются.