Сегодня в прокуратуре Хабаровского края состоялось заседание коллегии на котором заслушаны результаты работы органов прокуратуры по выявлению уголовно-наказуемых деяний коррупционной направленности.
  
На заседании с основным докладом выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Евгений Беспичук. Никаких подробностей этого выступления пресс-служба прокуратуры не приводит.
  
Зато стало известно, что подводя итоги заседания, председатель коллегии прокурор Хабаровского края Виталий Каплунов подчеркнул, что «коррупция является одним из наиболее опасных факторов в общественной жизни, и надзорная деятельность в сфере противодействия ей должна находиться в числе приоритетных».
 
Виталий Каплунов также ориентировал прокуроров принципиально реагировать на все факты совершения незаконных действий в данном направлении.
  
По результатам заседания принято решение, предусматривающее комплекс мер, направленных на повышение эффективности надзора по противодействию коррупции.