В пресс-службе Восточного военного округа опровергли информацию СМИ о гибели военнослужащего в ходе внезапной проверки боеготовности войск Восточного военного округа, проводившейся с 13 по 20 июля с.г.
 
Как пояснили в пресс-службе Восточного округа, случаев гибели военнослужащих соединений и воинских частей, задействованных в проверке и привлекаемых к практическим розыгрышам действий войск на полигонах, не было.
 
При этом имевший место в указанный временной период несчастный случай не связан с проверкой и произошел при выполнении мероприятий повседневной деятельности и учебы войск.
 
О данном случае командование воинской части своевременно проинформировало органы военной прокуратуры и приняло все необходимые меры для расследования причин и обстоятельств происшедшего.
 
Напомним, сегодня газета «Коммерсантъ» сообщила, что «в ходе последних масштабных учений на Дальнем Востоке пострадали шесть человек», и «по факту гибели военнослужащего во время учений возбуждено уголовное дело». При этом, газета ссылается на данные военной прокуратуры ВВО.
 
Так, по информации газеты, «в военной прокуратуре установили, что в ходе учений один человек погиб, пятеро получили травмы различной степени тяжести».