Ведущий экономист управления финансового обеспечения Минобороны России по Хабаровскому краю подозревается в мошенничестве, сообщает Главное военное следственное управление СКР.
 
450-м военным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело в отношении ведущего экономиста отделения (по расчетам с личным составом) филиала №2 Федерального казенного учреждения «Управление финансового обеспечения Министерства обороны РФ по Хабаровскому краю» Светланы Будниковой. Она подозревается в совершении  преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»).
 
По данным следствия, в соответствии с занимаемой должностью Будникова производила ежемесячное начисление заработной платы и иных выплат, составляла расчетно-платежные и платежные ведомости по всем войсковым частям, состоящим на финансовом обеспечении в филиале №2. С апреля 2011 года подозреваемая, желая незаконно обогатиться, стала завышать итоговые суммы в реестрах и вносить в них заведомо ложные сведения о денежных выплатах ей и ее мужу. В настоящее время установлено более 20 эпизодов преступной деятельности Будниковой, в результате чего государству причинен ущерб на сумму свыше 1,5 млн рублей.
 
В ходе допроса подозреваемая в полном объеме признала свою вину и сообщила о ранее неизвестных эпизодах своей преступной деятельности.
 
Расследование уголовного дела продолжается.