Худая крыша в сельском доме культуры
Худая крыша в сельском доме культуры
«В программе «Новости» на канале «Россия-24» 10 июня нынешнего года было показано выступление главы администрации Охотского района Андрея Васильева. Из его выступления жители района узнали немного нового и необычного, чему были крайне удивлены.
 
Мы жители поселка Новое Устье, узнали о том, что в СДК (сельском доме культуры) покрыта крыша, такая информация не только не соответствует истине, но и удивляет. Или глава администрации не владеет настоящим положением дел в районе, или просто пиарится?
 
В нашем СДК уже несколько лет течет крыша и требует срочного ремонта, в зале стоят тазы, ванны, ведра. Во время таяния снега и ливневых дождей работники СДК выносят по 50 ведер воды. Правда, для обивки здания и кровельных работ в наличии есть сайдинг, но деньги, выделенные на выполнение этих работ, настолько малы, что никто не соглашается выполнить эту работу.
 
Сельский дом культуры в п. Новое Устье Охотского района
Сельский дом культуры в п. Новое Устье Охотского района

 
Мы считаем, что если уж г-н Васильев, сказал о выполнении этого фронта работ, так пусть приедет в п. Новое Устье, посмотрит и найдет возможности выполнить то, о чем так красноречиво заявил».
 
С уважением,
жители сельского поселения «Поселок Новое Устье».