Завтра, в субботу 11 мая, Содружество коммунистической молодежи Хабаровска проведет акцию «Красный автобус - автобус будущего». Это передвижная выставка рисунков, посвященная миру, счастью, любви, искренности, честному труду и покорению новых вершин. Она откроется прямо в салоне пассажирского рейсового автобуса №14 (Комсомольская площадь - п. Горького).
 
Как рассказали комсомольцы, они хотят показать жителям Хабаровска, какое будущее могли строить в своих умах 70 лет назад советские воины всех братских республик, плечом к плечу сражавшихся за свою страну. Каким они себе представляли это будущее?
 
«Мы не знаем доподлинно, но можем предположить что в этом будущем каждому были бесплатно гарантированы базовые блага - образование, медицина, жилье, транспорт, пища, - сообщили в отделении ЛКСМ. - В этом будущем не было войн, не было повсеместных заборов, решеток на окнах, ограждений, полицейских. В этом будущем были великие открытия и свершения, покорение глубин и космических просторов, познание тайн науки».
 
Подчеркнем, акция пройдет в автобусе маршрута №14. Время работы выставки с 11.00 до 18.00. Проезд на «красном автобусе» будет бесплатным. Как заверили в отделении ЛКСМ, «в нашем автобусе не нужно платить за проезд, за все было заплачено 70 лет назад».