Указом №448 президент РФ Владимир Путин продлил полномочия руководителю Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю генерал-майору юстиции Кириллу Левиту.
 
Полномочия генерала продлены сроком на 5 лет, об этом гласит Указ «О назначении на должность сотрудников Следственного комитета Российской Федерации».
 
Напомним, Кирилл Левит возглавляет следственное управление по Хабаровскому краю с 11 мая 2011 года. До назначения на эту должность служил в следственном управлении Следственного комитета РФ по Орловской области.
 
Кроме того, кадровые изменения прошли и в других региональных органах Следственного комитета. Так, в ЕАО руководителем следственного управления отправился служить хабаровчанин и теперь уже первый заместитель руководителя СУ СКР по Хабаровскому краю Андрей Коновод. Президент РФ наделил его полномочиями на двухлетний срок.
 
Генерал Александр Бачурин освобожден от должности руководителя следственного управления СКР по Еврейской автономной области.
 
Также на пятилетний срок назначены руководители следственный управлений СКР: Александр Заболиченко - по Сахалинской области, Юрий Мороз - по Камчатскому краю, Олег Мезрин - по Республике Саха (Якутия).