Полицейские дальневосточного главка возложили цветы к Вечному огню на площади Славы в Хабаровске.
 
В канун Дня Победы в Главном управлении МВД России по ДФО прошли мероприятия, приуроченные к празднованию 9-го мая. В Хабаровске полицейские, бойцы СОБР и ветераны главного управления возложили живые цветы к Вечному огню на мемориальном комплексе площади Славы, передает пресс-служба ГУ МВД России по ДФО.
 
Именно здесь на черных гранитных пилонах, окружающих Вечный огонь, выбиты имена и фамилии более сорока тысяч жителей Хабаровского края, не вернувшихся с полей Великой Отечественной войны. Среди них - Никита Евстафьевич Кабанов, сапер, погибший в 1943 году под Курском - прадед сотрудника СОБРа.
 
Как отметил врио командира специального отряда быстрого реагирования ГУ МВД России по ДФО Константин Кострубов, 9 мая - особый день. «Ведь война огненным колесом вошла практически в каждую семью. Отдавая дань памяти, мы вспоминаем и своих родных, павших в боях Великой Отечественной. Победа - часть не только истории государства, но и жизни каждого уважающего себя россиянина», - подчеркнул Константин Кострубов.