Семьи сотрудников, погибших при исполнении служебного долга
Семьи сотрудников, погибших при исполнении служебного долга
В преддверии 9 мая в Главном управлении МВД России по ДФО состоялась встреча с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.
 
Заместитель начальника ГУ МВД России по ДФО - начальник следственной части Александр Ильин от имени руководства и личного состава выразил признательность родным за подвиг их безвременно ушедших мужей и сыновей.
 
Особо символично, что встреча проходила в комнате истории Главного управления, где особое место отведено экспозиции, рассказывающей о сотрудниках главка, погибших при исполнении служебных обязанностей. Это Герой России Сергей Орлов, Сергей Харитонов и Михаил Зархин.
 
Вглядываясь в плакат с фотографиями сына, Зинаида Павловна Орлова с трудом сдерживала слезы.
 
- Родителям, которых постигла такая трагедия, остаются только воспоминания о своих детях, - сказала Зинаида Павловна, - находясь здесь, я испытываю чувство благодарности, что подвиг наших сыновей не забыт.
 
На стенде со спортивными наградами Вере Владимировне Харитоновой показали кубок, который присуждается победителю футбольного турнира памяти ее супруга. Кубок переходящий. Но команда Главного управления МВД России по ДФО завоевывала трофей три года подряд. Поэтому было принято решение передать его на постоянное хранение в комнату истории дальневосточного главка.
 
- С родителями и супругами наших коллег мы находимся в постоянном контакте. Их просьбы не остаются без внимания. Мы всегда готовы оказать любую посильную помощь. Кроме того, всегда рады их видеть на торжественных мероприятиях, проводимых в Главном управлении, - подчеркнула подполковник внутренней службы Марина Гулящук.