Запрос информации за №10 и 11 от 02.05.2013 г. направила редакция «МК в Хабаровске» председателю Высшего совета партии «Единая Россия» Борису Грызлову и руководителю Хабаровского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Геннадию Плотникову.
 
В нем, редакция просит сообщить, «соответствует ли действительности информация, которая стала распространяться в СМИ 01 мая без ссылки на официальные источники, что секретарь Хабаровского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Хохлов написал 30 апреля 2013 года заявление о досрочном сложении с себя полномочий».
 
Также в запросе есть вопросы: «Известно ли вам о таком заявлении? Можно ли получить его копию? Указал ли он причину таких действий? Была ли она добровольной, или же это решение Высшего совета партии, и тогда, за какие проступки? Какая процедура принятия решения по его заявлению?»
 
Редакция «МК в Хабаровске» просит ответить на данные вопросы высокопоставленных лиц.
 
Напомним, 30 апреля, президент РФ Владимир Путин подписал Указ №436 об исполняющем обязанности губернатора Хабаровского края. Им назначен действующий губернатор Вячеслав Шпорт. И уже через несколько часов, как передают СМИ, секретарь Хабаровского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Хохлов (он же и спикер Хабаровской краевой думы) подал в отставку.
 
«МК в Хабаровске», 04.05.13
http://hab.mk.ru/news/2013/05/04/850138-mk-v-habarovske-napravil-zapros-v-edinuyu-rossiyu-po-zayavleniyu-partiynogo-bossa.html