1 Мая Хабаровский краевой комитет КПРФ проводит традиционный митинг трудящихся в краевой столице и городе Юности.
 
В Хабаровске митинг начнется в 10.10 на площади им. В.И Ленина. А через час - собравшиеся пройдут праздничной демонстрацией под духовой оркестр по центральным улицам Хабаровска. С 12.00 до 13.00 намечет концерт художественной самодеятельности на Комсомольской площади.
 
Как сообщили в горкоме КПРФ, лозунги, с которыми пойдут коммунисты на митинг такие: «Наша сила - в солидарности! Защитим свои права вместе!», «России - новый курс и новое правительство!» и «Встретимся в первомайских колоннах городов и сел края!»
 
1 мая праздничные мероприятия, организованные городским отделением КПРФ, пройдут и в Комсомольске-на-Амуре. Сбор участников запланирован в 10.30 у магазина «Огонек». В 11.00 от площади Металлургов начнется праздничное шествие. Движение колонны будет организовано по проспекту Ленина до площади Ленина.
 
В 11.30 на площади Ленина начнется праздничный митинг. Организатором мероприятия выступают коммунисты города, однако принять участие в шествии и выступить на митинге смогут все комсомольчане - трудящиеся, пенсионеры, студенты, члены профсоюзов, политических и общественных организаций.