В Восточном военном округе в центре материально-технического обеспечения прошли антитеррористические учения.
 
Как сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев, на базе одного из структурных подразделений созданного в прошлом году Центра материально-технического обеспечения (МТО) Восточного военного округа в Хабаровском крае состоялся первый учебно-методический сбор с начальниками всех подчиненных структур. Их основной целью стало совершенствование системы материально-технического обеспечения войск округа и всей складской инфраструктуры под единым руководством.
 
Центр (МТО) Восточного военного округа объединил более 80 складов, подчиненных службам боевого и материально-технического обеспечения. В задачи новой структуры входят прием материальных средств от предприятий промышленности и «Россрезерва», их хранение и выдача в воинские части и соединения округа.
 
В рамках сбора был проведен ряд практических занятий. В частности, по организации противодействия террористическим угрозам и противопожарной безопасности. В ходе практической тренировки военнослужащие подразделения антитеррора отразили нападение группы условных террористов на техническую территорию центра, блокировали и провели их захват, а 3 пожарных расчета оперативно локализовали условное возгорание.
 
В учебном сборе приняли участие около 100 военнослужащих и гражданского персонала ВВО.