В Главном управлении МВД России по ДФО прошло мероприятие, приуроченное к празднованию Дня ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.
 
От имени руководства дальневосточного главка председатель координационного совета ветеранов ОВД и ВВ по Дальневосточному федеральному округу Леонид Примаков вручил нагрудный знак «Знак почета ветеранов МВД», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ДФО.
 
По словам Леонида Примакова, «Знак почета ветеранов МВД» - награда новая. Учреждена была в прошлом году. Сегодня нагрудный знак обрел своего первого обладателя. Награду и удостоверение под №1 получил полковник милиции запаса Василий Романюк.
 
Василий Васильевич - бывший офицер спецкомендатуры по работе с условно-освобожденными, начальник отдела оперативного реагирования Главного управления МВД России по ДФО.
 
Проходя службу в дальневосточном главке, он курировал мобилизационную работу, вопросы гражданской обороны, оперативное планирование, взаимодействие с органами военного управления Дальневосточного федерального округа.
 
При его непосредственном руководстве сотрудники ГУ МВД по ДФО принимали участие в крупномасштабных учениях «Восток-2003, 2004 и 2005». На маневры привлекались все силовые структуры, дислоцированные на Дальнем Востоке. За качественное выполнение поставленных задач группы МВД высоко оценивались руководством ДВО, МВД.
 
Выйдя на заслуженный отдых, Василий Васильевич активно включился в ветеранское движение. Часто ходит с лекциями в школы, колледжи, техникумы. На примере своей биографии рассказывает ребятам о службе в органах внутренних дел, о спорте и здоровом образе жизни.
 
К слову, дочь и зять Василия Романюка тоже работают в правоохранительной системе.
 
От имени руководства дальневосточного главка и от себя лично Леонид Примаков поздравил ветерана с праздником и пожелал ему здоровья, благополучия и дальнейшей самореализации на ниве ветеранского движения.
 
На снимке: Полковник милиции запаса Василий Романюк (справа) получил «Знак почета ветеранов МВД» под №1.