Распоряжением руководителя администрации Президента РФ заместителем полпреда в ДФО назначен Владимир Пригорнев. Ранее он занимал должность главного федерального инспектора по Хабаровскому краю.
 
Владимир Пригорнев сменил Александра Левинталя, который был пятым заместителем полпреда в ДФО с 2009-го, начинал работать еще при полпреде Олеге Сафонове. И курировал свои «старые» вопросы (ранее г-н Левинталь был министром экономического развития и внешних связей Хабаровского края). А с февраля с.г. он занял место ректора Дальневосточного гуманитарного университета (ДВГГУ). Два месяца его должность пустовала. И вот ему нашли замену.
 
Правда, Александра Левинталя будет сложно заменить. Ведь он экономист от бога, к тому же с 2007-го - доктор экономических наук. А Владимир Пригорнев - врач по первой специальности, доктор медицинских наук с 2003-го. Хотя в 2002-м окончил Дальневосточную академию госслужбы по специальности «Финансы и кредит», а в 2011 году - Российскую Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное управление и национальная безопасность».
 
Сегодня полпред Виктор Ишаев представил коллективу аппарата своего нового заместителя.
 
Вакантная должность федерального инспектора в Хабаровском крае - открыта.
 
Напомним, сегодня у полпреда в ДФО шесть заместителей: Владимир Сыркин (бывший вице-губернатор Хабаровского края, д-р экон.н. с 1996 г.), Александр Полещук (экс-руководитель управления Ростехнадзора по ДФО), Сергей Левков (экс-начальник главного управления внутренней политики и информации правительства Хабаровского края, д-р социол.н. с 2007 г.), Владимир Пысин (экс-первый заместитель министра имущественных отношений Хабаровского края), Владимир Пригорнев и Андрей Аносов (экс-руководитель представительства правительства Хабаровского края в Москве).